Meldungen des Bezirks Münster
< BEM U18 am 06.02.2016 in Münster-Hiltrup
07.02.16 21:00 Alter: 8 Jahre
Kategorie: Münster
Von: Thomas Schwemmer
07.02.16 21:00 Alter: 8 Jahre
Kategorie: Münster
Von: Thomas Schwemmer
BEM U15 am 07.02.2016 in Hörstel-Riesenbeck
Ergebnisliste
Jugend U15 w
-33 kg | 3 Teilnehmer | |||
---|---|---|---|---|
1. Platz | Sophie Vrchoticky | 2004 | JC 66 Bottrop | RCK |
2. Platz | Julia Heider | 2003 | Stella Bevergern | STF |
3. Platz | Michelle Feldhaus | 2004 | Dattelner Judoclub 58 e.V | RCK |
-36 kg | 5 Teilnehmer | |||
1. Platz | Alina Heiden | 2003 | Stella Bevergern | STF |
2. Platz | Alexandra Mantel | 2003 | Stella Bevergern | STF |
3. Platz | Sophie Seemann | 2004 | PSV Bottrop e.V. | RCK |
3. Platz | Sina Volmering | 2004 | JC Kolping Bocholt | COE |
5. Platz | Emily Stiewe | 2003 | JC Banzai Gelsenkirchen e.V. | RCK |
-40 kg | 3 Teilnehmer | |||
1. Platz | Elif Ürker | 2004 | JC 66 Bottrop | RCK |
2. Platz | Ann-Carolin Sudeick | 2002 | JC 66 Bottrop | RCK |
3. Platz | Michelle Krüger | 2003 | SV Horst Emscher 08 e.V., NR | NR |
-44 kg | 10 Teilnehmer | |||
1. Platz | Lina Ahlers | 2003 | Stella Bevergern | STF |
2. Platz | Jessy Behnke | 2002 | JC Banzai Gelsenkirchen e.V. | RCK |
3. Platz | Jana Iwanek | 2004 | JC Banzai Gelsenkirchen, NR | NR |
3. Platz | Maren Volmering | 2003 | JC Kolping Bocholt | COE |
5. Platz | Luisa Heinz | 2003 | Judogemeinschaft Münster | WM |
5. Platz | Zarah Niggemann | 2004 | Stella Bevergern, NR | NR |
7. Platz | Marei Thiele | 2004 | Judogemeinschaft Münster | WM |
7. Platz | Florine Barrenbrügge | 2004 | Judo Club Velen Reken, NR | NR |
-48 kg | 11 Teilnehmer | |||
1. Platz | Tamara Mayer | 2002 | Stella Bevergern | STF |
2. Platz | Lisa Habib | 2002 | JC Banzai Gelsenkirchen e.V. | RCK |
3. Platz | Anna Hinzer | 2002 | JC 66 Bottrop | RCK |
3. Platz | Elisa Paul | 2004 | Judogemeinschaft Münster | WM |
5. Platz | Juliene Brial Colindres | 2002 | PSV Gelsenkirchen | RCK |
5. Platz | Rennee' Margner | 2003 | Stella Bevergern, NR | NR |
7. Platz | Johanna Schroer | 2002 | Stella Bevergern, NR | NR |
7. Platz | Magdalena Triebwasser | 2002 | JC Koriouchi Gelsenkirchen, NR | NR |
-52 kg | 6 Teilnehmer | |||
1. Platz | Juliana Schulte | 2002 | Judogemeinschaft Münster | WM |
2. Platz | Carolin Wunsch | 2002 | JC 66 Bottrop | RCK |
3. Platz | Anna Dubova' | 2003 | TSC Münster-Gievenbeck | WM |
3. Platz | Eva Ronja Buddenkotte | 2004 | TUS Gahlen, NR | NR |
5. Platz | Esther Frey | 2003 | JG Ibbenbüren | STF |
5. Platz | Saskia Velty | 2003 | SC Budokan Bocholt | COE |
-57 kg | 7 Teilnehmer | |||
1. Platz | Anna Goßen | 2002 | Stella Bevergern | STF |
2. Platz | Lilli Krings | 2002 | Dattelner Judoclub 58 e.V | RCK |
3. Platz | Lucille Gerlach | 2002 | Dattelner Judoclub 58 e.V | RCK |
3. Platz | Melina Deffert | SC Nordwalde | STF | |
5. Platz | Sarah Brett | 2004 | KSV 20 Erkenschwick, NR | NR |
5. Platz | Pauline Richter | 2003 | JG Ibbenbüren | STF |
7. Platz | Marie Matschke | 2002 | JC Kolping Bocholt, NR | NR |
-63 kg | 3 Teilnehmer | |||
1. Platz | Luise Schmitz | 2002 | Hap-Ki-Do Oelde | WM |
2. Platz | Anna Thöle | 2003 | JC Greven, NR | NR |
3. Platz | Fabienne Engels | JC Koriouchi Gelsenkirchen | RCK | |
+63 kg | 2 Teilnehmer | |||
1. Platz | Zoe Hack | 2004 | TV Wolbeck | WM |
2. Platz | Lea-Sabrina Schädlich | 2003 | Stella Bevergern | STF |
Jugend U15 m
-34 kg | 10 Teilnehmer | |||
---|---|---|---|---|
1. Platz | Nick Woschow | 2002 | Judogemeinschaft Münster | WM |
2. Platz | Eugen Müller | 2002 | KSV 20 Erkenschwick | RCK |
3. Platz | Hendrik Pustolla | 2003 | JC Banzai Gelsenkirchen e.V. | RCK |
3. Platz | Dennis Biekötter | 2003 | JG Ibbenbüren | STF |
5. Platz | Kevin Eifert | 2002 | Stella Bevergern | STF |
5. Platz | Florian Böcker | 2004 | DJK Adler 07 Bottrop | RCK |
7. Platz | Ben Tschurin | 2003 | Judo Club Lüdinghausen | COE |
7. Platz | Pierre Geisler | 2004 | SC Budokan Bocholt | COE |
-37 kg | 13 Teilnehmer | |||
1. Platz | David Erke | 2003 | Stella Bevergern | STF |
2. Platz | Maximilian Martens | 2004 | JC Greven | STF |
3. Platz | Paul Overbeck | 2003 | Blau Weiß Ottmarsbocholt | COE |
3. Platz | Guillaume Hübner | 2003 | Dattelner Judoclub 58 e.V | RCK |
5. Platz | David Wien | 2004 | PSV Bottrop e.V. | RCK |
5. Platz | Max Wehle | 2004 | Judogemeinschaft Münster | WM |
7. Platz | Nathaniel König | 2004 | TV05 Neubeckum | WM |
7. Platz | Daniel Nikoulchine | 2004 | Judo Club Lüdinghausen | COE |
-40 kg | 10 Teilnehmer | |||
1. Platz | Roman Welslau | 2002 | TSC Münster-Gievenbeck | WM |
2. Platz | Jan Thöle | 2004 | JC Greven | STF |
3. Platz | Thore Bosnjak | 2003 | JC Dorsten e.V. | RCK |
3. Platz | Colin Wolf | 2003 | SC Budokan Bocholt | COE |
5. Platz | Jan Schwung | 2004 | JC Kolping Bocholt | COE |
5. Platz | Melvin Stapper | 2003 | JG Ibbenbüren | STF |
7. Platz | Owen Fairclogh | 2004 | PSV Bottrop e.V. | RCK |
7. Platz | Justin Rößner | 2003 | JC Nippon Gladbeck e.V. | RCK |
-43 kg | 10 Teilnehmer | |||
1. Platz | Sönke Biedermann | 2003 | JC Greven | STF |
2. Platz | Daniel Keil | 2002 | SCA Ochtrup | STF |
3. Platz | Cedrick Kaub | 2002 | Dattelner Judoclub 58 e.V | RCK |
3. Platz | Levin Peuker | 2002 | Judogemeinschaft Münster | WM |
5. Platz | Max Asche | 2003 | JC Greven | STF |
5. Platz | Jost Vorderlandwehr | 2003 | Warendorfer SU | WM |
7. Platz | Magnus Koziollek | 2004 | Judo-Sport-Team Herten e.V. | RCK |
7. Platz | Alexander Kortstiege | 2004 | Judo Club Lüdinghausen | COE |
-46 kg | 9 Teilnehmer | |||
1. Platz | Bastian Sauerwald | 2003 | TSC Münster-Gievenbeck | WM |
2. Platz | Paul Müller | 2002 | KSV 20 Erkenschwick | RCK |
3. Platz | Maximilian Berger | 2004 | JC Beckum | WM |
3. Platz | Leon Schulz | 2002 | SCA Ochtrup, NR | NR |
5. Platz | Dominik Evers | 2003 | TV Mesum | STF |
5. Platz | Maximilian Arndt | 2003 | VFL-Hüls | RCK |
7. Platz | Jan Metschies | 2004 | Stella Bevergern | STF |
7. Platz | Vincent Doering | 2004 | Blau Weiß Ottmarsbocholt | COE |
-50 kg | 13 Teilnehmer | |||
1. Platz | Tom Droste | 2002 | Dattelner Judoclub 58 e.V | RCK |
2. Platz | Marc Fugmann | 2002 | Judogemeinschaft Münster | WM |
3. Platz | Iliyas Vinayev | 2003 | JC 66 Bottrop | RCK |
3. Platz | Aldin Fejzullahn | 2002 | SCA Ochtrup | STF |
5. Platz | Christian Pospischil | 2002 | JG Ibbenbüren | STF |
5. Platz | Justus Peiler | 2003 | JC Banzai Gelsenkirchen e.V. | RCK |
7. Platz | Nik Michajlenko | 2004 | JG Ibbenbüren | STF |
7. Platz | Lennart Haußner | 2003 | TV Jahn Rheine | STF |
-55 kg | 10 Teilnehmer | |||
1. Platz | Max Korzov | 2002 | Dattelner Judoclub 58 e.V | RCK |
2. Platz | Till Dorgeloh | 2002 | Judogemeinschaft Münster | WM |
3. Platz | Simon Welling | 2004 | JC Kolping Bocholt | COE |
3. Platz | Jonas Biekötter | 2002 | JG Ibbenbüren | STF |
5. Platz | Nils Schonnebeck | 2003 | Judo Club Velen-Reken | COE |
5. Platz | Jens Gronemann | 2004 | Kor. Emsdetten | STF |
7. Platz | Mansur Demir | 2004 | JC 66 Bottrop | RCK |
7. Platz | Jakob Heimann | 2004 | Warendorfer SU | WM |
-60 kg | 9 Teilnehmer | |||
1. Platz | Finn Krämer | 2002 | Judogemeinschaft Münster, GS | GS |
2. Platz | Marius Martin | 2002 | Judogemeinschaft Münster | WM |
3. Platz | Finn Büscher | 2002 | JG Ibbenbüren | STF |
3. Platz | Nick Taubert | 2002 | VFL-Hüls | RCK |
5. Platz | Cedric Schulze | 2003 | Blau Weiß Ottmarsbocholt | COE |
5. Platz | Max Dierker | 2003 | SCA Ochtrup | STF |
7. Platz | Thiel Niklas | 2002 | SV Horst Emscher 08 e.V. | RCK |
7. Platz | Moritz Köster | 2004 | Stella Bevergern | STF |
-66 kg | 6 Teilnehmer | |||
1. Platz | Ole Senkler | 2002 | Judogemeinschaft Münster | WM |
2. Platz | Adrian Sicking | 2002 | SCA Ochtrup | STF |
3. Platz | Dennis Adler | 2004 | JC Dorsten, NR | NR |
3. Platz | Leon Backers | 2002 | JG Ladbergen | STF |
5. Platz | Lion Kuhn | 2002 | JG Ibbenbüren | STF |
5. Platz | Sebastian Schnur | 2003 | Judo Club Lüdinghausen | COE |
+66 kg | 9 Teilnehmer | |||
1. Platz | Justin Postnikov | 2003 | Judo Club Lüdinghausen | COE |
2. Platz | Maximilian Vitz | 2002 | SC Budokan Bocholt | COE |
3. Platz | Justus Sanders | 2002 | Judo Club Velen-Reken | COE |
3. Platz | Henning Heesch | 2002 | Kor. Emsdetten | STF |
5. Platz | Albin Tahiri | 2002 | JC 66 Bottrop | RCK |
5. Platz | Daniel Ditz | 2002 | JC Banzai Gelsenkirchen e.V. | RCK |
7. Platz | Henrik Schulten | 2002 | JG Ibbenbüren | STF |
7. Platz | Bilal Hachem | 2002 | DJK Adler 07 Bottrop | RCK |