Ihre Ansprechpartner in der NWJV-Geschäftsstelle

Erik Goertz

Geschäftsführer und Jugendbildungsreferent

Sachgebiete
Vereinsberatung
Zuschusswesen
Verbandsrecht
Vereinsrecht
Steuerrecht
Versicherungsschutz
Abrechnungswesen
Jugend
Jugendbildungs- und Pflegemaßnahmen (Landesjugendplan)
Jugendprojekte

Kontakt
Tel.: 0203 7381623
(Mo., Di., Mi., Fr.)
E-Mail: Erik.Goertz@nwjv.de

Erika Hetzel

Sachgebiete
Beitragsabwicklung
Materialbestellungen
Neuaufnahmen
Zahlungsverkehr

Kontakt
Tel.: 0203 7381622
E-Mail: Erika.Hetzel@nwjv.de

Erik Gruhn

Ressort Öffentlichkeitsarbeit

Sachgebiete
Pressestelle
Internet
Redaktion "budoka"
Passstelle

Kontakt
Tel.: 0203 7381626
(Mo., Di., Do., Fr.)
E-Mail: Erik.Gruhn@nwjv.de

Nicole Cannas

Sachgebiete
Beitragsabwicklung
Materialbestellungen
Neuaufnahmen
Zahlungsverkehr

Kontakt
Tel.: 0203 7381622
(Mo., Di., Mi., Do.)
E-Mail: Nicole.Cannas@nwjv.de

Angela Andree

Ressort Qualifizierung/Breitensport

Sachgebiete
Breitensport
Lehrwesen
Schulsport
Judo der Behinderten
Ligaverkehr Frauen

Kontakt
Tel.: 0203 7381627
(Mo., Di., Mi., Do.)
E-Mail: Angela.Andree@nwjv.de

Carina Hagen

Jugendbildungsreferentin

Sachgebiete
Programm "NRW bewegt seine Kinder"
Vorschul-Judo (Kooperationen mit Kindergärten)/Kibaz
Offener Ganztag
Netzwerk SSB/KSB
Jugendprojekte
J-Team

Kontakt
Tel.: 0203 7381625
E-Mail: Carina.Hagen@nwjv.de

Bianca Klug

Sachgebiet
Integration durch Sport

Kontakt
Tel.: 0203 7381628
(Mo. 12:30 - 15:00 Uhr, Mi. 9:00 - 15:00 Uhr)
E-Mail: Bianca.Klug@nwjv.de