< Integrations-Seminar in Köln

07.11.18 09:14 Alter: 7 Tage
Von: Dennis Muth


Westfalen-Einzelmeisterschaften in Bielefeld

U 13 männlich und weiblich


Die Qualifizierten aus den Bezirken Arnsberg, Detmold und Münster waren bei den Westfalen-Einzelmeisterschaften der männlichen und weiblichen Jugend U 13 am Start. Ausrichter war der Polizei-SV Bielefeld.


U 13 männlich

-29 kg:

1. Tim Sturm, JC 66 Bottrop
2. Amir Malsagov, Bünder TV Westfalia
3. Celvin Oborovski, Semer Judo Club
4. Mark Rakitin, JF Siegen-Lindenberg

-31 kg:
1. Alexis Koop, Bünder TV Westfalia
2. Dovud Davlatov, Budo Mugen Gronau
3. Justus Hirschfelder, JC 66 Bottrop
4. Mikkel Häger, JC Banzai Gelsenkirchen

-34 kg:
1. Niklas Gillenkirch, JC 66 Bottrop
2. Felix Teigler, Stella Bevergern
3. Alexandru Draghici, JC Koriuochi Gelsenkirchen
4. Jacob Ricziki, JC 66 Bottrop

-37 kg:
1. Philipp Vrchoticky, JC 66 Bottrop
2. Nikita Abermet, SV 1860 Minden
3. Yoscha-Alexander Pawellek, Sport-Union Annen
4. Thomas Ekrot, Turnverein Löhne-Bahnhof

-40 kg:
1. Ben Müller, 1. JJJC Hattingen
2. Ucayr Davlatov, Budo Mugen Gronau
3. Thore Pätzold, TV Wolbeck
4. Marlon Fischer, DJK Adler 07 Bottrop

-43 kg:
1. Jan Libuda, TuS Iselohn
2. Jehad Mahmoud, Turnverein Löhne-Bahnhof
3. Matthis Reinker, PSV Münster
4. Lennard Kleußer, Stella Bevergern

-46 kg:
1. Leon Cidam, Dattelner Judoclub
2. Meris Pacariz, TV Wolbeck
3. Mikail Bomke, HLC Höxter
4. Saidahmad Qodirov, HLC Höxter

-50 kg:
1. Jamal Colovic, TV Jahn Bad Lippspringe
2. Nikita Dick, PSV Recklinghausen
3. Maurice Fischer, TSV Altenhagen
4. Waldemar Maier, VfB Fichte Bielefeld

-55 kg:
1. Vinzent Keusgen, TSC Münster-Gievenbeck
2. Jonas Wewel, SC 28 Nordwalde
3. Philipp Klosterkamp, Stella Bevergern
4. Leonard Lozbin, TV Wickede

+55 kg:
1. Lukas Zychon, TSC Münster-Gievenbeck
2. Torben Moog, TV Mettingen
3. Michael Buch, JC Pelkum-Herringen
4. Johann Wjasovskij, 1. JJJC Dortmund


U 13 weiblich

-29 kg:
1. Sophia Eberhardt, SC 28 Nordwalde
2. Pia Sartison, Kodokan Olsberg
3. Sofia Plat, PSV Herford
4. Sophia Gieseler, DSC Wanne-Eickel

-30 kg:
1. Pia Urban, JC 66 Bottrop
2. Isabella Kaiser, JC 66 Bottrop
3. Lena Busiek, JG Ladbergen
4. Linda Müller, 1. JJJC Hattingen

-33 kg:
1. Sarah Mahamadou, Judo Klub Hagen
2. Jill von der Wippel, JF Siegen-Lindenberg
3. Lana Weisbrod, DJK Hiltrup-Bergen
4. Gülfen Kalaycik, JC Koriouchi Gelsenkirchen

-36 kg:
1. Leni Steiner, Soester TV
2. Sophie Eifert, Stella Bevergern
3. Klara  Erten, 1. SC Lippetal
4. Isabella Sena Szymczak, JC Banzai Gelsenkirchen

-40 kg:
1. Mia Geppert, SV Brackwede
2. Johanna Nowak, Dattelner Judoclub
3. Carla Martin, DSC Wanne-Eickel
4. Tabea Feldhaus, Sport-Union Annen

-44 kg:
1. Katharina Take, TV Wolbeck
2. Lilly Gränitz, Kentai Bochum
3. Maike Bayerlein, JC 66 Bottrop
4. Kiara Hain, 1. JJJC Dortmund

-48 kg:
1. Lea-Marie Wallenhorst, JG Ibbenbüren
2. Stella Dieckmann, SC Budokan Bocholt
3. Lena Juschkus, JC Welver
4. Baiba Stongre, KSV 20 Erkenschwick

-52 kg:
1. Elanur Ucar, JC Kolping Bocholt
2. Cosima Pauly, Budo Sportclub Linden
3. Romy Fieber, Dortmunden Budo SV
4. Damla Celik, JC 66 Bottrop

-57 kg:
1. Lena Marie Picklapp, Dortmunden Budo SV
2. Jadwiga Chochulska, SV Menden

+57 kg:
1. Franziska Galla, JC Banzai Gelsenkirchen
2. Clara Hopfinger, TSV Altenhagen
3. Malin Nieweler, Stella Bevergern
4. Hadya Hachem, DJK Adler 07 Bottrop