< Moritz Plafky und Anthony Zingg kämpfen an der Seine

10.02.18 16:08 Alter: 107 Tage
Von: Erik Gruhn


Westdeutsche Einzelmeisterschaften der U 15 männlich

Titelkämpfe in Dormagen


Der VdS Nievenheim war Ausrichter der Westdeutschen Einzelmeisterschaften der U 15. Am ersten Tag gingen die Nachwuchsjudokas der männlichen Jugend an den Start.


Video vom ersten Finalblock
Video vom zweiten Finalblock


Ergebnisliste     Wettkampflisten

-34 kg (14 Teilnehmer):
1. Falk Hobein, Sport-Union Annen
2. Kieran Martins-Trempeck, SSF Bonn
3. Niklas Gillenkirch, JC 66 Bottrop
3. Sandro Bitarishvili, Brühler Turnverein
5. Alexandru-Jonut Draghici, JC Koriouchi Gelsenkirchen
5. Linus Reiße, Judo-Club 71 Düsseldorf
7. David Degtjarev, Judo Club Kempen
7. David Knoop, SC Budokan Bocholt

-37 kg (15 Teilnehmer):
1. Till Scheida, JC Wermelskirchen
2. Oliwier Dygus, DJK Eintracht Borbeck
3. Benedict Wolsfeld, Judo-Club 71 Düsseldorf
3. Nicolas Kutscher, 1. JJJC Dortmund
5. Anton Serdyuk, PSV Duisburg
5. Jeremy Stuhldreier, JC Asahi Emmerich
7. Nils Klumpen, SC Budokan Bocholt
7. Thorben Henrich, Beueler JC

-40 kg (16 Teilnehmer):
1. Colin Huber, Turngemeinde Münster
2. Elias Radke, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Joris Kaiser, Judo-Club 71 Düsseldorf
3. Marc Ivtchenko, SSF Bonn
5. David Wien, DJK Adler 07 Bottrop
5. Kian Kämmers, Sport-Union Annen
7. Florian Kunze, DJK Eintracht Borbeck
7. Maximilian Graf, JSV Düsseldorf

-43 kg (20 Teilnehmer):
1. Arthur Akopjan, TSV Hertha Walheim
2. Lino Dello Russo, SSF Bonn
3. Bastian Rohde, 1. JJJC Dortmund
3. Bent Sachse, Sport-Union Annen
5. Alexander Babendererde, JC Schloß Neuhaus
5. Fynn Hunze, TSC Münster Gievenbeck
7. Josef Ivtchenko, SSF Bonn
7. Michael Tisetzki, Sport-Union Annen

-46 kg (14 Teilnehmer):
1. Kjell Kämmers, Sport-Union Annen
2. Maximilian Murawski, Brühler Turnverein
3. Adrian Rübben, TSV Hertha Walheim
3. Nikita Djadin, Selmer Judo Club
5. Iliyaz Patiev, Lüttringhauser TV
5. Philip Madej, DSC Wanne-Eickel
7. Daniel Nikoulchine, JC Lüdinghausen
7. Timofej Bernhard, JC Greven

-50 kg (17 Teilnehmer):
1. Leon Wüste, PSV Essen
2. Slawa Januschkewitsch, PSV Herford
3. Hagen Boothe, SSF Bonn
3. Jan Keding, 1. Budo Club Eschweiler
5. Max Wehle, TV Wolbeck
5. Maximilian Martens, JC Greven
7. Jannik Sokirko, JC Wermelskirchen
7. Soufien Manai, PSV Duisburg

-55 kg (17 Teilnehmer):
1. Caspar Golland, Brühler Turnverein
2. Eric Berlenbach, JSC Leichlingen
3. Armin Pacariz, TV Wolbeck
3. Leonard Wittebrock, Stella Bevergern
5. Danilo Sgorzaly, PSV Herford
5. Hendrik Schruff, Sport-Union Annen
7. Jason Tirp, Stella Bevergern
7. Melik Ben Abdallah, Judo Team Wesseling

-60 kg (15 Teilnehmer):
1. Tom Kappes, DJK Eintracht Borbeck
2. Nouri Günther, SSF Bonn
3. Konstantin Antipin, TV Wickede
3. Sharujan Chandramohan, Budo-Sportgemeinschaft Kleverland
5. Julian Wesseling, TV Freudenberg
5. Numan Kaya, Dattelner Judoclub
7. Arne Schorn, TSV Bayer 04 Leverkusen
7. Christian Tränkner, Judo Team Wesseling

-66 kg (12 Teilnehmer):
1. Maxim Vossen, PSV Bonn
2. Felix Müller, Post SV Düsseldorf
3. Jonathan van Heek, Beueler JC
3. Louis Johannpeter, PSV Recklinghausen
5. Arne Stegemann, TG Herford
5. Louis Teschner, Judo Club Gernsdorf
7. Ardit Iseini, TSV Bayer 04 Leverkusen
7. Shakim Wortmann, TV Wolbeck

+66 kg (18 Teilnehmer):
1. Dennis Weber, 1. JJJC Dortmund
2. Tom Hartmann, SSF Bonn
3. Marcel Graf, Brander TV
3. Ömer-Faruk Sahin, Shiai-Judo-Team Köln
5. Luca Pönicke, DJK Adler 07 Bottrop
5. Tjark Gäng, SSF Bonn
7. Devin Miller, TG Herford
7. Justus Galla, JC Banzai Gelsenkirchen