< WdEM U 15 männlich

15.06.14 18:03 Alter: 5 Jahre
Von: Erik Gruhn / Fotos: Denis Rosa


WdEM U 15 weiblich

Vier Titel für den PSV Herford


Am zweiten Tag der Westdeutschen Einzelmeisterschaften der U 15 in Wickede (Ruhr) waren die weiblichen Nachwuchsjudokas am Start. Auf vier Matten wurden die höchsten Titel dieser Altersklasse vergeben. Erfolgreichster Verein war der PSV Herford mit vier ersten Plätzen.


Die Ergebnisse:     Wettkampflisten


-33 kg (10 Teilnehmer):
1. Shirin Bruhnke, DJK VfL Willich
2. Kim Huyzendfeld, JC Haldern
3. Ann-Carolin Sudeick, JC 66 Bottrop
3. Fiona Muyres, JC 09 Germania Bauchem
5. Finja Graf, SV Brackwede
5. Nadine Enck, Gütersloher TV
7. Mara Fries, Judo-Club Gernsdorf
7. Felicia Scheida, JC Wermelskirchen


-36 kg (14 Teilnehmer):
1. Malin Fischer, Alfterer Judo-Club
2. Samantha Hila, DJK Eintracht Borbeck
3. Mary Roth, JC Hennef
3. Lisa Hiller, 1. JC Mönchengladbach
5. Katrin Zaytseva, JSV Düsseldorf
5. Marlene Martin, 1. Godesberger Judo-Club
7. Merle Nolte, HLC Höxter
7. Marina Meyer, 1. JC Mönchengladbach


-40 kg (17 Teilnehmer):
1. Tamara Mayer, PSV Herford
2. Marielle Merhi, JC Sakura Herzogenrath
3. Laura Hiller, 1. JC Mönchengladbach
3. Katrin Bocker, PSV Herford
5. Veronika Albach, TSV Bayer 04 Leverkusen
5. Joane Stratmann, JT Ostwestfalen
7. Rebecca Börger, DJK Rhede
7. Rabea Reiling, TuS Volmetal


-44 kg (18 Teilnehmer):
1. Yara Slamberger, PSV Herford
2. Marina Zapros, DJK Eintracht Borbeck
3. Sophie Püchel, TB Wülfrath
3. Anna Heidrich, PSV Duisburg
5. Vanessa Natoli, TSV Bayer 04 Leverkusen
5. Anna Gossen, Stella Bevergen
7.
7.


-48 kg (17 Teilnehmer):
1. Miriam Beitans, PSV Herford
2. Natalia Radermacher, JC Sakura Herzogenrath
3. Lena Herz, JG Münster
3. Christina Schürrmann, 1. Budokan Hünxe
5. Francesca Wolf, SSF Bonn
5. Jessica Scholten, JKG Essen
7. Celine Hädicke, TV Brilon
7. Luisa Siekhaus, JC Banzai Gelsenkirchen


-52 kg (20 Teilnehmer):
1. Isa Hagedorn, PSV Herford
2. Marie Schnabel, SV 08/09 Friedrichsfeld
3. Maureen Petersilka, 1. Godesberger JC
3. Nathalie Mackert, 1. JC Mönchengladbach
5. Lea Sperling, Kentai Bochum
5. Julia Bocker, PSV Herford
7. 
7.


-57 kg (18 Teilnehmer):
1. Vanessa Mackert, 1. JC Mönchengladbach
2. Tara Mitko, MSV Duisburg
3. Laura Remling, DJK Eintracht Borbeck
3. Joanna Amanatidou, 1. JC Mönchengladbach
5. Nina Anschlag, Judoteam DJK Stadtlohn
5. Soraya Günther, SSF Bonn
7. Justyna Ronkiewitz, DJK Altendorf
7. Annika Ahaus, JG Ibbenbüren


-63 kg (16 Teilnehmer):
1. Marie König, Velberter JC
2. Raya Borrmann, Senshu Hau
3. Ricarda Räther, 1. JJJC Dortmund
3. Michelle Löber, DJK Eintracht Borbeck
5. Neele Kretschmer, JC Dorsten
5. Tabea Graf, PSV Bochum
7. Paula Strömer, PSV Bonn
7. Saskia Breuer, Brühler TV


+63 kg (16 Teilnehmer):
1. Hannah Schatten, TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Sophia Spieth, TV Wickede
3. Jule Erdorf, TSV Hertha Walheim
3. Katharina Holz, SG Gierath
5. Mareike Canadas, Lüttringhauser TV
5. Lara Lewandowitz, DJK Eintracht Borbeck
7. Melina Luna Reinnert, TSV Hagen
7. Cagla Ucar, JC 66 Bottrop