< Schulsportaktion

14.06.14 23:59 Alter: 5 Jahre
Von: Erik Gruhn / Fotos: Oliver Biedermann und David Eeckhout


WdEM U 15 männlich

Gruppenmeisterschaften in Wickede


Am ersten Tag der Westdeutschen Einzelmeisterschaften der U 15 in Wickede (Ruhr) waren die männlichen Nachwuchsjudokas am Start. Auf vier Matten wurden die höchsten Titel dieser Altersklasse vergeben. Jeweils zwei Titel sicherten sich die Sportler von den Judo Crocodiles Büren und vom JC Hennef.








Die Ergebnisse:     Wettkampflisten



-34 kg (20 Teilnehmer):
1. Silas Dell, Jülicher Judoclub
2. Erik Hobein, TV Hohenlimburg
3. Silas Florian Dörner, JC Wermelskirchen
3. Justin Kappes, DJK Eintracht Borbeck
5. Jano Rübo, SSF Bonn
5. Roman Welslau, TSC Münster-Gievenbeck
7. Daniel Koshevatskiy, DJK Eintracht Borbeck
7. Oleg Miller, JT Düsseldorf

-37 kg (16 Teilnehmer):
1. David Hohn, JC Hennef
2. Albert Weckerle, JJJC Yamanashi Porz
3. Kim-Melvin Schlemmer, 1. JC Mönchengladbach
3. Henry Jacobi, TSV Hertha Walheim
5. Ayke Harmening, PSV Herford
5. Tim Schlenke, HLC Höxter
7. Bastian. Greschkowitz, PSV Bochum
7. Leon Zapuskalov, JC Welver


-40 kg (18 Teilnehmer):
1. Lennart Slamberger, PSV Herford
2. Tom Droste, Dattelner Judoclub
3. Eike Scheibel, JC Greven
3. Pascal Nöthe, PSV Essen
5. Ben Decker, Budo und Fitness Centrum
5. Julius Terfloth, JC Wermelskirchen
7. Lucca Antonio Dello Russo, Beueler JC
7. Jonas Kalff, JC Wermelskirchen


-43 kg (18 Teilnehmer):
1. Falk Biedermann, Judo Crocodiles Büren
2. Navid Jahangiri, SSF Bonn
3. Daniel Weckerle, JJJC Yamanashi Porz
3. Daniel Detzel, TK Grevenbroich
5. Simon Obertreis, TSV Bayer Dormagen
5. Kolja Scheutzow, SuS Volmarstein
7. Jakob Küper, TuS Wichlinghofen
7. Tom Büssemeier, Dattelner Judoclub


-46 kg (18 Teilnehmer):
1. Pascal Gardias, JC Hennef
2. Felix Broer, JC Kempen
3. Hendrik Drees, SG Schönebeck
3. Alessio Murrone, JC Welver
5. Jean-Pierre Löwe, TV Jahn Minden
5. Steffen Kleemann, Judo Crocodiles Büren
7. Noah Ben Bader, JC Wermelskirchen
7. Niklas Bies, Judo-Club Haaren


-50 kg (19 Teilnehmer):
1. Leon Mlodzian, JC Langenfeld
2. Andre Löb, JSV Düsseldorf
3. Bastian Börjes, JG Ibbenbüren
3. Lukas Romahn, Sport-Union Annen
5. Moritz Vieregge, Sport-Union Annen
5. Alexander Neihs, JC Hennef
7. Patrick Welslau, TSC Münster-Gievenbeck
7. Malik Achiri, JC Hennef


-55 kg (20 Teilnehmer):
1. Noah Mayer, Judo Crocodiles Büren
2. Alexander Wegele, 1. JC Mönchengladbach
3. Leon Frackmann, JC Sakura Herzogenrath
3. Marvin Hädicke, TV Brilon
5. Marc Zenner, JF Siegen-Lindenberg
5. Viktor Drobit, JC Banzai Gelsenkirchen
7. Gianluca Padovano, PSV Bonn
7. Lukas Brömmelhaus, Stella Bevergern


-60 kg (18 Teilnehmer):
1. Noel Appel, Sport-Union Annen
2. Adrian Frey, JG Ibbenbüren
3. Lars Gajda, Turnerbund Osterfeld
3. Daniel Graf, Brander TV
5. Julian Wirtz, Brühler TV
5. Kay Berg, 1. JC Mönchengladbach
7. Daniel May, JG Münster
7. Sirac Ak, JJJC Yamanashi Porz


-66 kg (17 Teilnehmer):
1. Angelo Krikke, JC Asahi Stolberg
2. Daniel Dolzhko, PSV Duisburg
3. Maurice Nquiti, JG Münster
3. Kilian Götz, 1. Godesberger Judo-Club
5. Jerome Baumgardt, Brühler TV
5. Fabian Thompson, JG Münster
7. Tibor Warschun, Brander TV
7. Tom Dierker, SCA Ochtrup


+66 kg (17 Teilnehmer):
1. Jonas Schreiber, TV Freudenberg
2. Nico Bertram, TV Dellbrück
3. Halvar Braun, SG Gierath
3. Fabian Heintz, Mülheimer TV
5. Joshua Heymann, Judo-Club Lüdinghausen
5. Olexander Gnatenko, MSV Duisburg
7. Christoph Kutschegura, TuS Iserlohn
7. Steven Lotz, SSV Meschede