< WdEM U 14 weiblich

03.06.12 15:34 Alter: 7 Jahre
Von: Erik Gruhn


WdEM U 14 männlich

Gruppenmeisterschaften in Herne


Am zweiten Tag der Gruppenmeisterschaften in Herne standen in der Sporthalle Im Sportpark die Judokas der männlichen U 14 auf der Matte.

 

Die Ergebnisse


bis 31 kg (19 TN):
1. Lennart Slamberger, PSV Herford
2. Silas Dell, Jülicher Judoclub
3. Sovannarith You, TSV Seelscheid
3. Albert Weckerle, JJJC Yamanashi Porz
5. Vincent Hötzel, Judoteam DJK Stadtlohn
5. Silas Dörner, JC Wermelskirchen
7. Henning Kloke, TV Mettingen
7. Daniel Detzel, TK Grevenbroich


bis 34 kg (17 TN):
1. Falk Biedermann, JC Greven
2. Andre Kath, 1. JC Mönchengladbach
3. Carl Young, JG Münster
3. Pascal Gardias, JC Hennef
5. Vladislav Petkau, Judo-Club Lüdinghausen
5. Navid Jahangiri, Beueler JC
7. Lennart Bunn, PSV Krefeld
7. Ben Schellenberg, Sport-Union Annen


bis 37 kg (21 TN):
1. Jan-Niklas Woischnek, JC Schloß Neuhaus
2. Raphael Cham, JC 66 Bottrop
3. Alexander Goroff, Sport-Union Annen
3. Dustin Rüsenberg, Kodokan Duisburg
5. Malte Wegener, JC Langenfeld
5. Magnus Rückriem, TSV Bayer 04 Leverkusen
7. Bastian Podsadoczny, PSV Bochum
7. André Löb, JSV Düsseldorf


bis 40 kg (19 TN):
1. Marcel Gardias, JC Hennef
2. Bastian Börjes, JG Ibbenbüren
3. Erik Berlus, Kokokan Olsberg
3. Robert Rabe, SSF Bonn
5. Philip Utzig, SuS Volmarstein
5. Davide Scala, SSF Bonn
7. Leon Mlodzian, JT Düsseldorf
7. Ben Jülicher, 1. JC Mönchengladbach


bis 43 kg (19 TN):
1. Aaron Winter, JC 66 Bottrop
2. Julius Berenhardt, Börde Union
3. Niccolo Amato, JC Kempen
3. Sebastian Berg, SSF Bonn
5. Hendrik Wichmann, TV Mettingen
5. Pascal Heinz, TV Rees
7. Fabian Thompson, JG Münster
7. Noah-Elias Mayer, Bünder TV Westfalia


bis 46 kg (18 TN):
1. Jan Bergmann, JG Münster
2. Andreas Komar, VfL Hüls
3. Darian Amelung, Beueler JC
3. Mike Trynczyk, Eintracht Borbeck
5. Alexander Wegele, TK Grevenbroich
5. Lorenz Müller, Kokokan Olsberg
7. Gerrit Timmerhaus, JC Banzai Gelsenkirchen
7. Mehmet Ohdaris, 1. JJJC Dortmund


bis 50 kg (18 TN):
1. Eduard Scherer, JSV Düsseldorf
2. Fabian Auschra, JC Bushido Köln
3. Alex Ebel, Börde Union
3. Marcel Zenin, JC Schloß Neuhaus
5. Teodor Barisic, SV Bayer Wuppertal
5. Danny Wolinkin, JC Frechen
7. Daniel Dolzhko, PSV Duisburg
7. Kai Gollan, DSC Wanne-Eickel


bis 55 kg (19 TN):
1. Eqerem Hani, 1. JC Mönchengladbach
2. Merlin Donner, JC Schloß Neuhaus
3. Haadi Maloko, PSV Bonn
3. Ardian Isenaj, TV Wolbeck
5. Leon Weiß, SG Schönebeck
5. Timo Smarsly, JT Düsseldorf
7. Johannes Mäkelburg, Sport-Union Annen
7. Fabian Bange, Kodokan Olsberg


bis 60 kg (16 TN):
1. Philipp Salewsky, Sport-Union Annen
2. Leon Marinovic, Judo-Club Dorsten
3. Finn Rademaker, PSV Duisburg
3. Leon Homann, Judo-Club Velen-Reken
5. Sebastan Weck, JC Bushido Köln
5. Lion Dück, TV 05 Neubeckum
7. Davyd Bakakuri, PSV Recklinghausen
7. Vasilios Pintsis, TSV Dornap


über 60 kg (16 TN):
1. Ron Ahnert, JF Siegen-Lindenberg
2. Axel Keisel, PSV Recklinghausen
3. Alexander Zaikin, PSV Bochum
3. Dominik Bongers, Pulheimer SC
5. Leo Lintzen, SV Brackwede
5. Viktor Karcev, JG Münster
7. Jonas Schreiber, JHC Freudenberg
7. Adrian Beate, TK Grevenbroich


Wettkampflisten