< Crocodiles Cup U 14


05.02.12 15:27 Alter: 8 Jahre
Von: Erik Gruhn


WdEM Frauen U 17

Zweiter Wettkampftag in Herne


Tag zwei der Westdeutschen Einzelmeisterschaften in Herne. Am Start waren die Frauen U17. Dier ersten Vier jeder Gewichtsklasse haben sich für die Deutschen Einzelmeisterschaften in drei Wochen in Neuhof qualifiziert.

bis 40 kg:
 
1. Pauline Sommerer, JC Langenfeld
 2. Jana Schmitz, 1. JC Mönchengladbach
 3. Gülsah Köroglu, PSV Duisburg
 3. Carolin Schlag, Judoka Wattenscheid
 5. Eva Jungbluth, TV Germania Manheim
 5. Patrizia Börger, JC Kolping Bocholt
 7. Samira Reiners, JSC Erkelenz
 7. Michelle Busch, Judo-Club Haaren
 bis 44 kg:
 
1. Nathalie Passon, TSV Bayer Leverkusen
 2. Noa Schwensfeier, JSC Erkelenz
 3. Miriam Schneider, JC Hennef
 3. Veronique Dzwonek, JC 66 Bottrop
 5. Alissa Jagenlauf, SSF Bonn
 5. Pia Martens, JC Kolping Bocholt
 7. Mona Heeb, JC Hennef
 7. Alessa Barber, SV Brackwede
bis 48 kg:
1. Merle Grigo, JC Langenfeld
2. Maike Riehl, JC Hennef
3. Lara Wüste, Börde Union
3. Franziska Heidrich, PSV Duisburg
5. Luisa Thyssen, JT Düsseldorf
5. Vanessa Serra, JF Siegen-Lindenberg
7. Lena Ordelheide, JT Düsseldorf
7. Sira Neuhaus, Judo-Sport-Team Herten
bis 52 kg:
1. Lena Wilkes, JC 66 Bottrop
2. Lena Materzok, JC 66 Bottrop
3. Romy-Lia Amelung, Beueler JC
3. Cara Junghänel, SSF Bonn
5. Jessica Mletzko, Dattelner Judoclub
5. Agatha Schmidt, JC 66 Bottrop
7. Sara Kesmen, Sport-Union Annen
7. Zehra Ürker, 1. Essener JC
bis 57 kg:
1. Lara Reimann, PSV Duisburg
2. Alexandra Dörper, PSV Duisburg
3. Désirée Haarmann, JK Hagen
3. Sophie Dudziak, PSV Essen
5. Kristin Tuschmann, Selmer JC
5. Roxana Conradus, Beueler JC
7. Sabrina Piwek, Hap-Ki-Do Club Oelde
7. Annkathrin Schwarm, JT Düsseldorf
bis 63 kg:
1. Frederike Czichowski, Judo Crocodiles Büren
2. Sarah Mäkelburg, Sport-Union Annen
3. Fabienne Kukowka, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Rebecca Brink, PSV Essen
5. Chantal König, JC 66 Bottrop
5. Christina Huf, BTW Bünde
7. Dagmar Götz, DJK Adler 07 Bottrop
7. Julia Friedrich, Sport-Union Annen
bis 70 kg:
1. Kristina Secertzis, Sport-Union Annen
2. Jennifer Graw, PSV Bochum
3. Michelle Anderegg, 1. Bocklemünder JC
3. Janine Mackert, 1. JC Mönchengladbach
5. Lena Hembrock, Stella Bevergern
5. Mellissa Räther, 1. JJJC Dortmund
7. Aimèe Weiden, JC Kempen
7. Josefine Richter, Haaner TB
bis 78 g:
1. Dina Meyer, BTV Ronsdorf-Graben
2. Katja Weber, TV Mettingen
3. Deborah Engbrocks, SG Dülken
3. Ivy Langhof, TuS Volmetal
5. Lisa Leuchtenberg, PSV Krefeld
über 78 kg:
1. Julia Rewald, JC 66 Bottrop
2. Jennifer Lipski, JC Banzai Gelsenkirchen
3. Lina Hüls, TV Mesum
3. Mandy Bade, JT Düsseldorf
5. Silke Schmitz, 1. Godesberger Judo Club
5. Janine Pörschke, 1. JJJC Hattingen 
7. Ann-Kathrin Nüße, Stella Bevergern

Wettkampflisten

 

Bilder-Galerie