< Samira Bouizgarne gewinnt Silber in Bad Blankenburg


26.03.17 10:31 Alter: 3 Jahre
Von: Erik Gruhn


Senioren-Cup in Bochum

Ergebnisse


Die Polizeisportvereinigung Bochum richtete in der Rundsporthalle den Senioren-Cup für Frauen und Männer über 30 Jahre aus. Am Start waren Judokas aus ganz Nordrhein-Westfalen und auswärtige Gäste.


Die Ergebnisse:

Wettkampflisten Männer
Wettkampflisten Frauen

Männer M 1

-66 kg (3 Teilnehmer):
1. Axel Walter, DJK Adler 07 Bottrop
2. Robin Soppa, PSV Oberhausen
3. Markus Luhnen, ASV Süchteln

-90 kg (5 Teilnehmer):
1. Ingo Gohrbandt, Haaner TB
2. Michael Grieß, PSV Duisburg
3. Tim Gronemann, SSK Kerpen
3. Alexander Prinz, KSV Moers
5. Benjamin Dymel, PSV Recklinghausen

+90 kg (6 Teilnehmer):
1. Thomas Trimborn, Judo Club Swisttal
2. Jonas Henning, KSV Kevelaer
3. Ralf Wilk, Tbd. Osterfeld
3. Tobias Swennen, Judo Club Holzwickede
5. Sebastian Kox, Judoclub Weilerswist
5. Marco Egler, SSK Kerpen

Männer M 2

-73 kg (5 Teilnehmer):
1. Tobias Kauch, Judo-Sport-Team Herten
2. Stefan Heister, TuS Neuss Reuschenberg
3. Fabio Ostermann, TV Freudenberg
3. Ilja Vichnevski, Judo-Club Haaren
5. Stefan Bredenbröcker, TV Germania Duisburg

+90 kg (3 Teilnehmer):
1. Karsten Flormann, Judo Club Holzwickede
2. Sebastian Stawowy, Judo-Sport-Team Herten
3. Lars Grimm, Mettmann Sport

Männer M 3

-81 kg (5 Teilnehmer):
1. Igor Gutjahr, Judoteam Ostwestfalen
2. Stefan Drinhaus, Kokokan Olsberg
3. Carsten Cors, PSV Bochum
3. Porso Mukhtorov, 1. JJJC Dortmund
5. Stefan Tocki, DJK Adler 07 Bottrop

-90 kg (4 Teilnehmer):
1. Marco Häger, JC Banzai Gelsenkirchen
2. Vitalij Kopp, TuS Iserlohn
3. Karsten Sewczyk, TV Einigkeit Bismarck
3. Vladislav Kopp, TuS Iserlohn

+90 kg (6 Teilnehmer):
1. Mesut Uyma, MSV Duisburg
2. Andreas Feit, TuS Iserlohn
3. Lars Kupzik, JKG Essen
3. Silvester Loffeld, Nippon Judo Achterhoek
5. Thorsten Schöller, TuS 1896 Oeventrop
5. Corrado Gradante, Remscheider TV

Männer M 4

-66 kg (5 Teilnehmer):
1. Matthias Feld, Judofreunde Siegen
2. Kaweh Scheida, Remscheider TV
3. Jörg Götzren, TV Attendorn
3. Norbert Börmel, TV Schmalkalden
5. Alessandro Avveduto, Mettmann Sport

-73 kg (2 Teilnehmer):
1. Oliver Neuhaus, PSV Herford
2. Maik Langner, Mettmann Sport

-81 kg (3 Teilnehmer):
1. Ivo Smeets, JC Stoffels
2. Michael Korczack, TV Einigkeit Bismarck
3. Christian Kahlert, PSV Gelsenkirchen

-90 kg (5 Teilnehmer):
1. Wolfgang Brühmann, Judoteam Ostwestfalen
2. Ronald Enklaar, Nippon Judo Achterhoek
3. Marco Ahlgrimm, Belziger JC
3. Christian Zwank, Belziger JC
5. Thomas Gierig, JKG Essen

+90 kg (6 Teilnehmer):
1. Jens-Peter Bischof, BC Randori Berlin
2. Marcus Utzat, JC Asahi Bremen
3. Reinhard Schulte, PSV Herford
3. Dirk Gröber, Belziger JC
5. Lars Schiefelbein, MSV Duisburg
5. Alois Prick, TSV Hertha Walheim

Männer M 5

-66,9 kg (5 Teilnehmer):
1. Josef Dawid Arkadius, 1. JJJC Dortmund
2. Wolfgang Steinke, Hertener Panther
3. Peter Zobel, 1. JJJC Dortmund
3. Michael Traus, Belziger JC
5. Dr. Michael Hertlein, Sport-Union Annen

-71,1 kg (4 Teilnehmer):
1. Eyke Ehrenberg, Braunschweiger JC
2. Sergej Hamburg, TuS Iserlohn
3. Rüdiger Vaegs, SC Bayer 05 Uerdingen
3. Bernd Reifers, PSV Gelsenkirchen

-77,3 kg (5 Teilnehmer):
1. Markus Swierkot, Sportschule Kustusch
2. Frank Lauks, Budo Sport Kaarst
3. Antonio Ling, Brühler TV
3. Gerd Schäfer, PSV Oberhausen
5. Andre Barschnick, PSV Essen

-79,9 kg (4 Teilnehmer):
1. Hartmut Chrastek, BC Kamp-Lintfort
2. Martin Mause, 1. JJJC Dortmund
3. Ludger Steffens, TV Dellbrück
3. Dirk Tegtmeier, PSV Herford

-83,7 kg (4 Teilnehmer):
1. Manfred Zöllner, 1. Budoka Hünxe
2. Stefan Beeftink, Nippon Judo Achterhoek
3. Frank Sklenak, JC 66 Bottrop
3. Markus Stühle, KSV Grimmen

-87,9 kg (5 Teilnehmer):
1. Olaf Rodewald, Wittenberg
2. Jürgen Werdeker, 1. JJJC Dortmund
3. Ralf Knocke, Judofreunde Siegen
3. Hans-Joachim Unger, MSV Duisburg
5. Udo Graw, PSV Bochum

-92,7 kg (5 Teilnehmer):
1. Klaus-Peter Loch, TV Schmalkalden
2. Guido Luhmann, 1. SC Lippetal
3. Ralf Gnoss, Judo Sport Xanten
3. Albert Mondt, Brühler TV
5. Detlef Krüger, JC Welver

-118 kg (4 Teilnehmer):
1. Rolf-Dieter Lieb, Aachener JC
2. Oleg Kusnetsov, Nippon Judo Achterhoek
3. Paul Hermann Sülzner, SSK Kerpen
3. Bernd Ihrlich, JC Asahi Stolberg

Frauen F1

-64,3 kg (4 Teilnehmer):
1. Daniela Kortmann, BC Randori Berlin
2. Nina Völkel, PSV Oberhausen
3. Julia Hollmann, TSV Einigkeit Dornap
3. Sarah Paul, Judo Club Hilden

-74 kg (5 Teilnehmer):
1. Daniela Egler, SSK Kerpen
2. Andrea Haarmann, Judo Klub Hagen
3. Anne Martinez Schramm, SC Wuppertal
3. Anja Zwank, Belziger JC
5. Monika Burghardt, PSV Gelsenkirchen

-101 kg (3 Teilnehmer):
1. Carmen Weiss, TSGV Albershausen
2. Michaela Böcker, JKG Essen
3. Nicole Zandt, Judoclub Weilerswist