< Fünfter Platz für Sarah Mäkelburg in Györ

05.11.18 10:57 Alter: 9 Tage
Von: Christoph Hendrichs


Nordrhein-Einzelmeisterschaften in Velbert

U 13 männlich und weiblich


73 Mädchen und 94 Jungen aus den Bezirken Düsseldorf und Köln waren bei den Nordrhein-Einzelmeisterschaften der männlichen und weiblichen Jugend U 13 am Start. Ausrichter war der Velberter Judo-Club.


U 13 männlich

-29 kg (8 Teilnehmer):
1. Alexander Utczyk, JC 71 Düsseldorf
2. Jannis Jacobi, TSV Hertha Walheim
3. Eren Kirat, JJJC Yamanashi Porz
3. Jonas Raschke, Post SV Düsseldorf
5. Maximilian Gruber, TSV Bayer 04 Leverkusen
5. Nikita Gildenberg, JKG Essen
7. Joschua Wintzen, SV 08/29 Friedrichsfeld
7. Niclas Knaus, JC Hennef

-31 kg (5 Teilnehmer):
1. Egor Cevelev, TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Dayan Ahamed, Beueler Judo-Club
3. Niklas Jost, SSF Bonn
3. Emin Manai, PSV Duisburg
5. Waldemar Schreider, JC 1963 Kempen

-34 kg (14 Teilnehmer):
1. Phillip Pesterew, 1. BC Eschweiler
2. Julius Glaser, JC Wermelskirchen
3. Linus la Tendresse, Pulheimer SC
3. Nico Kappes, DJK Eintracht Borbeck
5. Jonas Dicks, PSV Essen
5. Julius Gruber, TSV Bayer 04 Leverkusen
7. Lars Hirschfeld, Brühler Turnverein
7. Justin Blidchenko, MSV Duisburg

-37 kg (12 Teilnehmer):
1. Alexander Pandzioch, JC Haldern
2. Anselm Goedejohann, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Emil Adonov Asenov, Shiai-Judo-Team Köln
3. Linus Reiße, JC 71 Düsseldorf
5. Roman Distel, TB Wülfrath
5. Dmitrij Kremer, JSV Düsseldorf
7. Florian Laurin Schmidt, TG Neuss
7. Julian Hirschfeld, Brühler Turnverein

-40 kg (10 Teilnehmer):
1. Bendict Wolsfeld, JC 71 Düsseldorf
2. Konstantin Distel, TB Wülfrath
3. Yoshiya Laleike, JSC Düsseldorf
3. Yuichi Yokoyama, JSC Düsseldorf
5. Niklas Meckl, MSV Duisburg
5. Gregor Ling, Brühler Turnverein
7. Yilmaz Taskiran, JJJC Yamanashi Porz
7. Tim Ollmann, PSV Essen

-43 kg (11 Teilnehmer):
1. Joris Kaiser, JC 71 Düsseldorf
2. Emil Keding, 1. BC Eschweiler
3. Maxim Wegele, 1. JC 1958 Mönchengladbach
3. Alexander Lähr, PSV Duisburg
5. Julian Meffert, Jülicher Judoclub
5. Mika Dohm, ESV Olympia Köln
7. Jo Behrends, JV Gummersbach
7. Sascha Schön, TSV Bayer 04 Leverkusen

-46 kg (9 Teilnehmer):
1. Clemens Mauel, Brühler Turnverein
2. Emil Nienhaus, 1. Bocklemünder JC
3. Peter Henn, Brühler Turnverein
3. Julian Lauser, JC 71 Düsseldorf
5. Wiljo Elija Pfeiffer, Osterather TV
5. Jan Winkler, TG Neuss
7. Navid Keivandarian, JKG Essen
7. Kevin Ogrodnik, Pol. SV Krefeld

-50 kg (9 Teilnehmer):
1. Daniel Rempel, PSV Duisburg
2. Noah Heinze, Bushido Dinslaken
3. Emil Steller, JC 71 Düsseldorf
3. Josef Ivchenko, SSF Bonn
5. Deniz Kurth, ASG Elsdorf
5. Manal Tsend, 1. Essener JC
7. Pawel Hussein, PSV Bonn
7. Patrick Nekipelov, Jülicher Judoclub

-55 kg (7 Teilnehmer):
1. Tim Janssen, SSF Bonn
2. Elias Dräger, JC Nievenheim
3. Philipp Habersack, Jülicher Judoclub
3. Stuart Jakobs, PSV Duisburg
5. Laurenz Greier, Budo-Sport Yamato Hürth
5. Florian Cremerius, Post SV Düsseldorf
7. Ben Hilgemann, JC Nievenheim

+55 kg (9 Teilnehmer):
1. Kann Kayiral, DJK Altendorf
2. Paul Bügers, Tbd. Osterfeld
3. Bela Höynck, 1. Godesberger Judo Club
3. Nils Ludwig, JC Hennef
5. Hennig Stoffels, Senshu Hau
5. Semih Gözey, DJK Altendorf
7. Al Amir Rayan Al Zoubi, JJC Düsseldorf
7. Luca Möller, Brühler Turnverein


U 13 weiblich

-28 kg (4 Teilnehmer):
1. Carolin Scheida, JC Wermelskirchen
2. Lindsay Posmuga, DJK Altendorf
3. Beatriz Martins Rodrigues, Velberter Judo-Club
3. Frieda Steller, JC 71 Düsseldorf

-30 kg (5 Teilnehmer):
1. Cosima Hoeps, Jülicher Judoclub
2. Alessia Carraro, Pol. SV Krefeld
3. Emma Langefeld, JC Langenfeld
3. Narawadee Bröhl, SSF Bonn
5. Finja Poth, PSV Duisburg

-33 kg (8 Teilnehmer):
1. Katharina Kaiser, JC Langenfeld
2. Leni Wimmer, 1. BC Eschweiler
3. Mirja Céine Hafner, JJJC Yamanashi Porz
3. Emma Becker, JC Wermelskirchen
5. Virginia Nikita Kelbaßa, DJK Eintracht Borbeck
5. Elina Merta, TB Wülfrath
7. Viktoria Pinejder, TB Wülfrath
7. Lena Sophie Raabe, Mettmann-Sport

-36 kg (11 Teilnehmer):
1. Frida Reisz, JC 71 Düsseldorf
2. Zoe Hamdan, 1. Godesberger Judo Club
3. Sveyarike Konrad, Pulheimer SC
3. Lina Hußong, ASG Elsdorf
5. Hannah Hummel, JC Hennef
5. Mirella Golland, Brühler Turnverein
7. Michelle Weckerle, JJJC Yamanashi Porz
7. Eva Pott, JC 71 Düsseldorf

-40 kg (8 Teilnehmer):
1. Sara-Tamar Wolsfeld, JC 71 Düsseldorf
2. Leonie Gaidecka-Klasse, DJK Eintracht Borbeck
3. Emma Lunatschek, SSF Bonn
3. Hannah Schild, JC Hennef
5. Laura Raschke, Post SV Düsseldorf
5. Kaya Gäng, SSF Bonn
7. Josephine Jakobs, PSV Duisburg
7. Anna Schlubat, JC Kempen

-44 kg (9 Teilnehmer):
1. Amilia Kosten, JSC Leichlingen
2. Sunna Schröter, PSV Duisburg
3. Henriette Althoff, Bushido Dinslaken
3. Janne Päfgen, TG Neuss
5. Annika Krolow, TV Germania Manheim
5. Ariane Weniger, Beueler Judo-Club
7. Lina Vural, PSV Duisburg
7. Sinja Ende, JJJC Yamanashi Porz

-48 kg (8 Teilnehmer):
1. Lilli Happe, Pulheimer SC
2. Emilia Alexandra Beier, JSV Düsseldorf
3. Yvonne Lachmann, JJJC Yamanashi Porz
3. Wiebke Feiertag, DJK Essen-Frintrop
5. Schanya Stanislaus, Judo Sport Club Erkelenz
5. Pia Kowalke, PSV Essen
7. Judith Göhler, JC 1963 Kempen
7. Maja Hildebrandt, Velberter Judo-Club

-52 kg (3 Teilnehmer):
1. Julia Fahrenkamp, TSV Bayer Dormagen
2. Veronika Petrov, PSV Bonn
3. Nele Kluth, TV Jahn Kapellen

-57 kg (8 Teilnehmer):
1. Zoe Stockhausen, JJC Düsseldorf
2. Sophia Zabel, JSC Leichlingen
3. Martha Weckelmann, TV Hoffnungsthal
3. Fee Schreiter, JC Wermelskirchen
5. Leonie Hawinkels-Pauscher, Judo-Club Haaren
5. Elea Schürmann, DJK Altendorf
7. Anna Buitenhuis, TuS Unterilp
7. Lea Hawinkels-Pauscher, Judo-Club Haaren

+57 kg (9 Teilnehmer):
1. Polina Reyngold, JSV Düsseldorf
2. Lauren Tshiko-Mulu, PSV Bonn
3. Maia Weihermüller, Jülicher Judoclub
3. Kiara Behlke, DJK Essen-Frintrop
5. Shrreya Rochelle Stanislaus, Judo Sport Club Erkelenz
5. Lena-Marie Wirbel, DJK Altendorf
7. Mikayla Smiers, Senshu Hau
7. Lena Fuchs, TSV Bayer 04 Leverkusen