< Efkan Dink neuer internationaler B-Kampfrichter

23.07.18 09:09 Alter: 144 Tage
Von: Erik Gruhn


Jule Erdorf und Jonas Pütz gewinnen Bronze

European-Cup der U 21 in Prag


Foto: privat

Zwei Bronzemedaillen und drei fünfte Plätze gab es für die NWJV-Judokas beim European Cup der U 21 in Prag.

Dritte Plätze erkämpften Jule Erdorf vom TSV Hertha Walheim (über 78 kg) und Jonas Pütz vom JC Asahi Stolberg (über 100 kg). Auf fünfte Plätze kamen Frederik Schreiber vom JC 71 Düsseldorf (bis 81 kg), Miriam Beitans vom JC 66 Bottrop (bis 63 kg) und Arijana Peric vom JC 71 Düsseldorf (bis 78 kg).


Ergebnisse Männer U 21

-55 kg:
1. Rovshan Aliyev, AZE
2. Balabay Aghayev, AZE
3. Shakhzod Amonov, RUS
3. Murad Mirzazhanov, RUS
5. Rashkhan Bakhishaliyev, AZE
5. Oguzhan Ozisik, TUR
7. David Gauch, SUI
7. Gaspar Hayrapetyan, ARM

-60 kg:
1. Konstantin Simeonidis, RUS
2. Yashar Najafov, AZE
3. Obid Dzhebov, RUS
3. Tofig Mammadov, AZE
5. Mihrac Akkus, TUR
5. Ahmad Yusifov, AZE
7. Adil Osmanov, MDA
7. David Vopat, CZE

-66 kg:
1. Makhmadbek Makhmadbekov, RUS
2. Murad Chopanov, RUS
3. Jihoon Kim, KOR
3. Nurlan Osmanov, AZE
5. Ibrahim Aliyev, AZE
5. Amit Bobovich, ISR
7. Artjoms Galaktionovs, LAT
7. Valtteri Olin, FIN

-73 kg:
1. Hun Choi, KOR
2. Cornel Andries, MDA
3. David Gamosov, RUS
3. Din Yaacov Gemer, ISR
5. Pasha Aliyev, AZE
5. Ion Nacu, MDA
7. Joao Fernando, POR
7. Catalin Marian, MDA

-81 kg:
1. Francois Gauthier Drapeau, CAN
2. Murad Fatiyev, AZE
3. Emil Hennebach, GER
3. Erlan Sherov, KGZ
5. Frederik Schreiber, JC 71 Düsseldorf
5. Lukas Wittwer, SUI
7. Muhammed Koc, TUR
7. Aslanbeg Magomedkerimov, EST

-90 kg:
1. Mansur Lorsanov, RUS
2. Benjamin Kendrick, CAN
3. Mert Sismanlar, TUR
3. Denis Turac, SVK
5. Luka Fettkoether, GER
5. Ilia Kabhuliani, ESP
7. Azamat Kozaev, RUS
7. Achmed Mouzaev, CZE

-100 kg:
1. Daniel Eich, SUI
2. Kirill Brezhnev, RUS
3. Ole Buth, GER
3. Mathias Madsen, DEN
5. Hugo Garel, FRA
5. Yvo Witassek, GER
7. Kerim Kazatov, KGZ
7. Lukas Kurak, SVK

+100 kg:
1. Junhyeop Sung, KOR
2. David Babayan, RUS
3. Luka Lomidze, FRA
3. Jonas Pütz, JC Asahi Stolberg
5. Joe Casey Andres, CAN
5. Daniel Messelberger, GER
7. Joshua Paltielov, USA
7. Martin Salvado Carrillo, ESP


Ergebnisse Frauen U 21

-44 kg:
1. Shafag Hamidova, AZE
2. Gamze Sayma, TUR
3. Ramila Aliyeva, AZE
3. Ana Melnic, ROU
5. Vladlena Farakhutdinova, RUS
5. Anastasiia Kuterina, RUS
7. Vanessa Barbosa, POR
7. Mathilde Chevalier, FRA

-48 kg:
1. Tugce Beder, TUR
2. Virginia Nemeth, CAN
3. Teresa Castro, POR
3. Lisa Dengg, AUT
5. Daryna Liashuk, UKR
5. Diana Tunian, RUS
7. Ozge Andic, TUR
7. Helena Grau, GER

-52 kg:
1. Annika Wurfel, GER
2. Marie Besson, CAN
3. Gultaj Mammadaliyeva, AZE
3. Naomi Van Krevel, NED
5. Yoonjin Jang, KOR
5. Taeya Koliaska, CAN
7. Robin Karthaus, NED
7. Anneliese Trappe, GER

-57 kg:
1. Vera Zemanova, CZE
2. Iva Oberan, CRO
3. Vita Maidanik, RUS
3. Anna Surova, UKR
5. Anastasiia Kuniaeva, RUS
5. Ichinkhorloo Munkhtsedev, AZE
7. Danique Janssen, NED
7. Camelia Pitsilis, CAN

-63 kg:
1. Laerke Olsen, DEN
2. Goeun Lee, KOR
3. Jorien Visser, NED
3. Renata Zachova, CZE
5. Miriam Beitans, JC 66 Bottrop
5. Tove Hansen, SWE
7. Natalia Kropska, POL
7. Olga Severin, ROU

-70 kg:
1. Karolina Miller, POL
2. Alina Böhm, GER
3. Semanur Erdogan, TUR
3. Juhee Yun, KOR
5. Zhanna Asipovich, BLR
5. Sophie Brendicke, GER
7. Pauline Gander, SUI
7. Michele Johner, SUI

-78 kg:
1. Patricia Sampaio, POR
2. Christina Faber, GER
3. Ahyeon Kim, KOR
3. Assia Said Errhamani, FRA
5. Sidika Isik, TUR
5. Arijana Peric, JC 71 Düsseldorf
7. Marlene Hunger, AUT
7. Claudia Santamaria Garcia, ESP

+78 kg:
1. Veronika Artamonova, RUS
2. Kubranur Esir, TUR
3. Jule Erdorf, TSV Hertha Walheim
3. Marketa Paulusova, CZE
5. Saetbyeol Park, KOR
5. Svetlana Selezneva, RUS
7. Maria Hoellwart, AUT
7. Katarzyna Madajewska, POL