< Bezirke Köln und Düsseldorf gewinnen NRW-Pokal

09.07.18 09:13 Alter: 78 Tage
Von: Erik Gruhn


Frederik Schreiber meldet sich zurück

Silber beim EC in Gdynia


Foto: EJU/Joanna Jakimowicz-Halke

Nach einer langen Verletzungspause meldete sich Frederik Schreiber vom JC 71 Düsseldorf beim European Cup der U 21 im polnischen Gdynia zurück. In einem Teilnehmerfeld von 27 Startern gewann der 19-Jährige in der Klasse bis 81 kg vier Kämpfe und belegte einen starken zweiten Platz. Nur im Finale musste er sich dem Niederländer Coen van Winden in der Verlängerung geschlagen geben.


Ergebnisse Männer U 21

-55 kg:
1. Lucas Catarino, POR
2. Daan Moes, NED
3. Antoine Saas, FRA
3. Maxime Sonilhac, FRA
5. David Campos, FRA
5. Valentin Romet, FRA
7. Beniamin Podemski, POL
7. Mathieu Thomas, FRA

-60 kg:
1. Ivo Verhorstert, NED
2. Francisco Mendes, POR
3. Adil Belkaid, NED
3. Gwendal Dugue, FRA
5. Mauro Martin, NED
5. Ennio Mertens, NED
7. Alexander Dahlin, SWE
7. Kyryl Samotug, UKR

-66 kg:
1. Luigi Brudetti, ITA
2. Danylo Khlopetskyi, UKR
3. Tomas Binhak, CZE
3. Artjoms Galaktionovs, LAT
5. Jonas Czajkowski, DEN
5. Dzmitry Muzhaila, BLR
7. Dorian Laversin, FRA
7. Suheyl Uyar, NED

-73 kg:
1. Hievorh Manukian, UKR
2. Joao Fernando, POR
3. Adam Bydzovsky, CZE
3. Jeroen Casse, BEL
5. Ramil Kuliyeu, BLR
5. Yannick Van Der Kolk, NED
7. Theo Riquin, FRA
7. Yahor Trukhan, BLR

-81 kg:
1. Coen van Winden, NED
2. Frederik Schreiber, JC 71 Düsseldorf
3. Miguel Alves, POR
3. Arkadiusz Dziarmaga, POL
5. Manuel Rodrigues, POR
5. Aleksejs Zarudnevs, LAT
7. Aliaksandr Akhrem, BLR
7. Kerim Ouerfelli, POL

-90 kg:
1. Sebastian Oldak, POL
2. Raymon de Vos, NED
3. Anton Sachylovich, BLR
3. Martijn van de Ven, NED
5. Sofiane Ait Mohamed Amer, FRA
5. Lazar Cupic, MNE
7. Achmed Mouzaev, CZE
7. Aliaksandr Sidoryk, BLR

-100 kg:
1. Jelle Snippe, NED
2. Mathias Madsen, DEN
3. Duco Krijvenaar, NED
3. Bogdan Voitsik, BLR
5. Iwo Baraniewski, POL
5. Alexandre Teodosio, POR
7. Bas Beuting, NED
7. Valentin Kiesche, GER

+100 kg:
1. Rick Zomer, NED
2. Palthi Mena Munzimbu, FRA
3. Joshua Paltielov, USA
3. Krzysztof Zaleczny, POL
5. Ailton Cardoso, POR
5. Bartosz Sawiniec, POL
7. Wiktor Mazurczak, POL
7. Michal Pietras, POL


Ergebnisse Frauen U 21

-44 kg:
1. Kateryna Sablieva, UKR
2. Jaime-Leigh Whitaker, GBR
3. Vanessa Barbosa, POR

-48 kg:
1. Melanie Vieu, FRA
2. Shirine Boukli, FRA
3. Sian Bobrowska, GBR
3. Paulina Szlachta, POL
5. Danuta Majcher, POL
5. Helen Schneider, GER
7. Martyna Apraksin, POL
7. Zuzanna Pietrzak, POL

-52 kg:
1. Coraline Marcus Tabellion, FRA
2. Amber Ryheul, BEL
3. Noemie Brochot, FRA
3. Aleksandra Kaleta, POL
5. Olivia Piechota, GBR
5. Jagoda Tata, POL
7. Ilse Buren, NED
7. Hanna Kavalenka, BLR

-57 kg:
1. Pleuni Cornelisse, NED
2. Ulyana Minenkova, BLR
3. Shannon van de Meeberg, NED
3. Vera Zemanova, CZE
5. Mafalda Ezequiel, POR
5. Caroline Fritze, GER
7. Giovanna Fusco, ITA
7. Danique Janssen, NED

-63 kg:
1. Renata Zachova, CZE
2. Romee Den Hartog, NED
3. Laerke Olsen, DEN
3. Kyra Reumerman, NED
5. Maeve Coughlan, AUS
5. Ida Eriksson, SWE
7. Lauren De Smidt, USA
7. Nadiah Krachten, NED

-70 kg:
1. Margit de Voogd, NED
2. Donja Vos, NED
3. Alina Boehm, GER
3. Silja Kok, NED
5. Carla Nzossi Elecka, FRA
5. Alexia Vega, FRA
7. Esme Nalbat, NED
7. Justyna Sliwa, POL

-78 kg:
1. Karla Prodan, CRO
2. Lea Schmid, GER
3. Darya Kantsavaya, BLR
3. Abigail Paduch, AUS
5. Kim Hooi, NED
5. Renee van Harselaar, NED
7. Vere van Stratum, NED
7. Vicky Verschaere, BEL

+78 kg:
1. Laura Fuseau, FRA
2. Paulina Dziopa, POL
3. Merel Barkman, NED
3. Katarzyna Madajewska, POL
5. Valeryia Khrushchova, BLR
5. Wiktoria Lis, POL


Ergebnisse und Wettkampflisten