< Erste Plätze für Falk Biedermann und Jonas Schreiber


30.10.16 16:38 Alter: 5 Jahre
Von: Heike Tatsch


Bezirkseinzelmeisterschaft Männer und Frauen am 30.10.2016 in Lippetal

Ergebnisse


Frauen:

 

-48 kg (3 TN):

1. Gianna Lietz (PSV Bochum)

2. Ramona Sudhoff (1. JJJC Dortmund)

3. Jenny Häseler (Lüner SV)

 

-52 kg (3 TN):

1. Melanie Klein (TuS Eichengrün Kamen)

2. Melda Barlasakli (TuS Iserlohn)

3. Isabell Thal (Budoka Höntrop)

 

-57 kg (4 TN):

1. Alina Schubert (TV Hüinghausen)

2. Sarah Mittermeier (JSV Lippstadt)

3. Miriam Berghoff (TuS Oeventrop)

3. Loreen Klotzsche (Lüner SV)

 

-63 kg (2 TN):

1. Nora Naeve (JK Hagen)

2. Selina Luhmann (1. SC Lippetal)

 

-70 kg (6 TN):

1. Sarah Mäkelburg (SUA Witten)

2. Désirée Haarmann (JK Hagen)

3. Alina Fiedler (TuS Oeventrop)

3. Franziska Bruschwitz (1. SC Lippetal)

 

-78 kg (1 TN):

1. Melissa Räther (1. JJJC Dortmund)

 

+78 kg (3 TN):

1. Sandra Müller (JC Holzwickede)

2. Svenja Hoffmann (1. JJJC Lünen)

3. Aleksandra Afanasiev (Lüner SV)

 

Männer:

 

-60 kg (5 TN):

1. Nils Zelinski (BSV Linden)

2. Matthias Feld (JF Siegen-Lindenberg)

3. Johann Ott (Selmer JC)

3. Patryk Szatan (KSV Herne)

 

-66 kg (13 TN):

1. Sven Rösner (1. JJJC Dortmund)

2. Kim Nicolai (JC Holzwickede)

3. Enes Barlasakli (TuS Iserlohn)

3. Janosch Schroeder (TuS Iserlohn)

 

-73 kg (4 TN):

1. Julian Kreysler (KSV Herne)

2. Konstantin Boger (TuS Iserlohn)

3. Luca Zysk (1. JJJC Hattingen)

3. Henrik Reikat (BSC Linden)

 

-81 kg (10 TN):

1. Niklas Wegner (Kodokan Olsberg)

2. Philipp Hillmann (Kentai Bochum)

3. Simon Dietewich (JF Siegen-Lindenberg)

3. Xaver Stausberg (JF Siegen-Lindenberg)

 

-90 kg (5 TN):

1. David Kaluzny (1. JJJC Dortmund)

2. Marek Lammert (JT Ostwestfalen)

3. Philipp Henke (JSV Lippstadt)

3. Hendrik Will (KSV Herne)

 

-100 kg (2 TN):

1. Nico Papajewski (PSV Bochum)

2. Karsten Flormann (JC Holzwickede)

 

+100 kg (6 TN):

1. Markus Bader (1. SC Lippetal)

2. Marcel Bajer (1. SC Lippetal)

3. Jens Bellmann (1. SC Lippetal)

3. Lars Kleinehollenhorst (1. SC Lippetal)