< 1. Liga Männer: Walheim nach 9:5 in Godesberg auf Platz zwei

05.05.18 22:43 Alter: 106 Tage
Von: Erik Gruhn


EC-Bronze für Marc Odenthal

European Cup in Sarajevo


Foto: EJU/Mario Krvavac

Marc Odenthal vom 1. JC Mönchengladbach hat beim European Cup in Sarajevo (Bosnien und Herzegowina) seine zweite EC-Medaille in diesem Jahr erkämpft. In der Klasse bis 90 kg gewann der 27-Jährige seinen Bronzekampf vorzeitig gegen Oleg Kazarin aus Russland. Zuvor hatte er drei Kämpfe für sich entschieden.


Ergebnisse Männer

-60 kg:
1. Roy Koffijberg, NED
2. Romaric Wend-Yam Bouda, FRA
3. Flavio Dimarca, BEL
3. Tibo Volleman, NED
5. Oskar Jaskari, SWE
5. Magomed Solomgeriev, RUS
7. Sergey Khovanskiy, RUS
7. Maxime Merlin, FRA

-66 kg:
1. Gourgen Aleksanyan, BEL
2. Bence Boros, HUN
3. Samuele Fascinato, ITA
3. Alexandre Mariac, FRA
5. Matteo Piras, ITA
5. Eyal Zonis, ISR
7. Indrit Cullhaj, ALB
7. Andre Soares, POR

-73 kg:
1. Timo Allemann, SUI
2. Martin Vegvari, HUN
3. Denis Caro Lognoul Brasseur, BEL
3. Pierre Duprat, FRA
5. Artur Khakhuk, RUS
5. Daan Ten Heuvel, NED
7. Luka Harpf, SLO
7. Charly Nys, BEL

-81 kg:
1. Victor Busch, SWE
2. Benedek Toth, HUN
3. Irakliy Baramiya, RUS
3. Olle Mattsson, SWE
5. Nebojsa Gardasevic, MNE
5. Dominik Sommer, SUI
7. Aleksandar Nerandzic, SRB
7. Dominic Sumpor, CRO

-90 kg:
1. Aurelien Diesse, FRA
2. Maxime Aminot, FRA
3. Hugo Grandhaie, FRA
3. Marc Odenthal, 1. JC Mönchengladbach
5. Oleg Kazarin, RUS
5. Marton Veres, HUN
7. Itay Golan, ISR
7. Luka Novakovic, SRB

-100 kg:
1. Sjors Riddersma, NED
2. Luca Ardizio, ITA
3. Zelimkhan Bashaev, RUS
3. Ionut Vasian, ROU
5. Borislav Bogdanic, BIH
5. Davide Pozzi, ITA
7. Hadis Ramic, BIH
7. Denis Sajher, SLO

+100 kg:
1. Anton Brachev, RUS
2. Enej Marinic, SLO
3. Marko Kumric, CRO
3. Jovan Pekovic, MNE
5. Ivan Covic, CRO
5. Naor Itah, ISR
7. Veselin Ivanov, BUL
7. Igor Vracar, BIH


Ergebnisse Frauen

-48 kg:
1. Cheyenne Mounier, FRA
2. Ellen Salens, BEL
3. Lisa Dengg, AUT
3. Mara Kraft, AUT
5. Lois Petit, BEL
5. Catalina Schiopu, ROU
7. Natali Soserova, BUL
7. Suzanne Zegers, NED

-52 kg:
1. Fabienne Kocher, SUI
2. Ditte Bruil, NED
3. Penelope Bonna, FRA
3. Elena Stere, ROU
5. Tamara Silva, SUI
5. Janina Tessmann, GER
7. Bruna Bilic, CRO
7. Tamara Jovanovic, SRB

-57 kg:
1. Myriam Blavier, BEL
2. Tena Sikic, CRO
3. Dewy Karthaus, NED
3. Anne Schmidt, GER
5. Ines Beischmidt, GER
5. Lilo Schultz, NED
7. Iva Oberan, CRO
7. Olivia Taroncher, AUT

-63 kg:
1. Lia Ludvik, SLO
2. Svetlana Dakic, SRB
3. Lucija Babic, CRO
3. Ana Kokeza, CRO
5. Susanne Lechner, AUT
5. Andjela Samardzic, BIH
7. Lise Luyckfasseel, BEL
7. Ivana Mandaric, CRO

-70 kg:
1. Margaux Pinot, FRA
2. Rachael Hawkes, GBR
3. Cecilie Bolander, NOR
3. Andela Violic, CRO
5. Renata Lorinc, HUN
5. Adela Pismo, BIH
7. Katarina Denic, SRB

-78 kg:
1. Alessandra Prosdocimo, ITA
2. Giorgia Stangherlin, ITA
3. Ilona Lucassen, NED
3. Karla Prodan, CRO
5. Petrunjela Pavic, CRO
5. Urska Torkar, SLO
7. Jasmijn Lesterhuis, NED
7. Julie Pierret, FRA

+78 kg:
1. Mercedesz Szigetvari, HUN
2. Kitti Nagy, HUN
3. Zrinka Miocic, CRO
3. Tina Radic, CRO
5. Jelena Arnautovic, BIH
5. Katarina Lucija Vukovic, CRO
7. Morgane Duchene, FRA