< European-Cup U 18 in Zagreb


16.03.13 19:25 Alter: 7 Jahre
Von: Erik Gruhn / Fotos: Oliver Biedermann


DJB-Sichtung U 15 männlich

Zehn Medaillen für NWJV-Judokas in Backnang


Mit dem Titelgewinn sollte es am ersten Tag des DJB-Sichtungsturniers in Backnang einfach nicht klappen. Sieben zweite und drei dritte Plätze waren die Ausbeute bei den Kämpfen der männlichen Jugend U 15. Hinzu kamen fünf fünfte und sechs siebte Plätze. Insgesamt waren 269 Kämpfer am Start.








Ergebnisse U15 männlich     Wettkampflisten


-34 kg (27 Teilnehmer):
1. Marvin Pomper, ASV Möckmühl/WÜ
2. Albert Weckerle, JJJC Yamanashi Porz/NW
3. Navid Jahangiri, SSF Bonn/NW
3. Patrick Weisser, Kader Oberbayern/BY
5. David Hohn, JC Hennef/NW
5. Alex Wurst, ASV Naisa Ellerntal/BY
7. Leon Koch, MTV Ludwigsburg/WÜ
7. Sovannarith You, TSV Seelscheid/NW


-37 kg (33 Teilnehmer):
1. Justus Krischke, JC Geisenheim/HE
2. Falk Biedermann, JC Greven/NW
3. Chatri-Keanu Carrion-Kox, JV Rheinland/PF
3. Daniel Reimer, BC Karlsruhe/BA
5. Peter Allram, Kader Oberbayern/BY
5. Jonas Brom, Kader Oberbayern/BY
7. Andre Kath, 1. JC Mönchengladbach/NW
7. Max Trippel, JC Rüsselsheim/HE


-40 kg (30 Teilnehmer):
1. Robin Mohr, BC Karlsruhe/BA
2. Jonas Rinkenbach, UJKC Potsdam/BB
3. Christopher Hofäcker, LV Pfalz/PF
3. Andre Sträßer, TSG Backnang/WÜ
5. Emanuel Berger, BC Offenburg/BA
5. Bennet Pröhl, UJKC Potsdam/BB
7. Alexander Goroff, Sportunion Annen/NW
7. Lucas Hayn, KSV Esslingen/WÜ


-43 kg (35 Teilnehmer):
1. Tim Börner, JC Rüsselsheim/HE
2. Marcel Gardias, JC Hennef/NW
3. Daniel Sudermann, JC Sinn/HE
3. Stefan Thiering, JSV Tübingen/WÜ
5. Rami Pangerl, Kader Oberbayern/BY
5. Elias Reisch, TSG Backnang/WÜ
7. Alexander Primus, TSV Großhadern/BY
7. Philipp Vajen, Kader Oberbayern/BY


-46 kg (32 Teilnehmer):
1. Noel Pollak, SV Fellbach/WÜ
2. Julius Berenhardt, JT Ostwestfalen/NW
3. Nikolas Menzl, TSV Neutraubling/BY
3. Aaron Winter, JC 66 Bottrop/NW
5. Niccolo Amato, JC Kempen/NW
5. Theo Vesper, LV Pfalz/PF
7. Niklas Gohler, VfL Sindelfingen/WÜ
7. Eugen Khait, Jahn Nürnberg/BY


-50 kg (30 Teilnehmer):
1. Anton Widlroither, VfL Sindelfingen/WÜ
2. Kai Haas, JC Kim-Chi Wiebaden/HE
3. Wilhelm Baumgart, UJKC Potsdam/BB
3. Alexander Wegele, TK Grevenbroich/NW
5. Sebastian Berg, SSF Bonn/NW
5. Johann Lenz, TSV Großhadern/BY
7. Kay Berg, 1. JC Mönchengladbach/NW
7. Daniel Haucke, MTV München/BY


-55 kg (32 Teilnehmer):
1. Marvin Kurz, JT Steinheim/WÜ
2. Mike Trynczyk, DJK Eintracht Borbeck/NW
3. Michael Bantle, LV Pfalz/PF
3. Jan Burkhard, LV Pfalz/PF
5. Daniel Dolzhko, PSV Duisburg/NW
5. Robin Siebert, MTV Ludwigsburg/WÜ
7. Luis Köhler, Kader Oberbayern/BY
7. Kevin Lüders, JV Rheinland/PF


-60 kg (20 Teilnehmer):
1. Paul Arendt, JT Ansbach/BY
2. Moritz Suchy, Jahn Nürnberg/BY
3. Markus Seifert, Samurai Offenbach/HE
3. Patrik Sokolovski, JC Sinn/HE
5. Dario Ferrera, JC Oftersheim/BA
5. Thomas Riffel, JC Sinn/HE
7. Michel Bschlangaul, TV Vaihingen Enz/WÜ
7. Darius Siebert, MTV Ludwigsburg/WÜ


-66 kg (13 Teilnehmer):
1. Nick Zenner, JC Sinn/HE
2. Haadi Maloko, Beueler JC/NW
3. Nils Faßmann, JC Rüsselsheim/HE
3. Paul Louxmann, SV Böblingen/WÜ
5. Robert Hollmann, Kader Oberbayern/BY
5. Max Kaeß, TSV Lindau/BY
7. Johannes Mäckelburg, Sport-Union Witten-Annen/NW
7. Walter Necker, JZ Heubach/WÜ


+66 kg (17 Teilnehmer):
1. Daniel Sokolovki, JC Sinn/HE
2. Leon Kary, TSV Bayer 04 Leverkusen/NW
3. Jan Niklas Goldhammer, BAC 55 Hockenheim/BA
3. Vadim Packevic, BC Hikari Lauffen/WÜ
5. Jonas Föllinger, LV Pfalz/PF
5. Axel Keisel, PSV Recklinghausen/NW
7. Calvin-Fabian Hesse, JC Balingen/WÜ
7. Jonas Pütz, JC Asahi Stolberg/NW