< 4. Judo-Marathon in Kamp-Lintfort


10.03.12 17:06 Alter: 8 Jahre
Von: Erik Gruhn


DEM U 20, 1. Tag

DM-Titel für Janina Beune und Szaundra Diedrich


Zwei Goldmedaillen für die Frauen und zwei Silbermedaillen für die Männer sowie insgesamt vier Bronzemedaillen waren die Ausbeute für den NWJV am ersten Tag der Deutschen Meisterschaften der U 20 in Frankfurt (Oder). Hinzu kamen fünf fünfte und zwei siebte Plätze.

 

Die Ergebnisse vom 1. Wettkampftag:

Frauen U 20

-52 kg

1. Selina Dietzer, JSV Heidelberg - BA
2. Isabelle Pfeifer, VfL Sindelfingen - WÜ
3. Katharina Pfeifer, VfL Sindelfingen - WÜ
3. Charlotte Gruber, TSV Bayer 04 Leverkusen - NW
5. Melanie Sonnen, BC Samurai - BE
5. Amelie Stoll, TSV München-Großhadern - BY
7. Katinka Wittekindt, MTV Vorsfelde - NS
7. Ines Beischmidt, Großbeeren - BB

-57 kg
1. Rebecca Bräuninger, JT Steinheim - WÜ
2. Emily Dotzler, TSV Großhardern - BY
3. Vivian Herrmann, Garbsener SC - NS
3. Verena Büllesbach, TSV München-Großhadern - BY
5. Swantje Kaiser, JC Bushido Köln Süd - NW
5. Jasmin Kerime, TSV München-Großhadern - BY
7. Lea Schäffer , JJC Mendig - RL
7. Janina Hofäcker, JSV Speyer - PF

-63 kg
1. Janina Beune, TSV Bayer 04 Leverkusen - NW
2. Jenny Werner, Rathenow - BB
3. Laura Holonics, JC Leipzig - SN
3. Nadja Bazynski, TSV Bayer 04 Leverkusen - NW
5. Fabienne Kukowka, TSV Bayer 04 Leverkusen - NW
5. Kevser Cevik, SS Kustusch - WÜ
7. Sarah Gregor, Asahi Spremberg - BB
7. Nicola Weiglein, FC Iphofen - BY

-70 kg
1. Szaundra Diedrich, JC 66 Bottrop - NW
2. Lisa Schneider, Delitzscher Sportfüchse - SN
3. Lisa Dollinger, TV Kaufbeuren - BY
3. Carolin Flügel, PTSV Hof - BY
5. Petra Hartlaub, DJK Aschaffenburg - BY
5. Melina Hehl, PSV GW Kassel - HE
7. Alina Fiedler, JC 66 Bottrop - NW
7. Britta Exner, UJKC Potsdam - BB

 

Männer U 20

-66 kg

1. Dennis Derkowski, ETSV Weiche - SH
2. Joris Kuger, TSV Bayer 04 Leverkusen - NW
3. Steffen Hoffmann, JT Steinheim - WÜ
3. Daniel Gleim, PSV GW Kassel - HE
5. Marvin Philipp, SC Itzehoe - SH
5. Anthony Zingg, TSV Bayer 04 Leverkusen - NW
7. Martin Haubold, CPSV - SN
7. Leon Ehmig, Samurai Offenbach - HE

-73 kg
1. Philip Müller , TV Heitersheim - BA
2. Peter Czybulka, JC 90 Ffo - BB
3. Valentin Larasser, TSV Grafing - BY
3. Andreas Buscher, 1. JC Mönchengladbach - NW
5. Lars Krautscheid, JC Hennef - NW
5. Niklas Blöchl, TSV München-Großhadern - BY
7. Tobias Ruzicka, FSV Magdeburg - ST
7. Lucas Kluge, Judoclub Leipzig - SN

-81 kg
1. Dominic Ressel, TSV Kronshagen - SH
2. Robin Gutsche, TSV Bayer 04 Leverkusen - NW
3. Toni Grohn, JC 90 Ffo - BB
3. Julien Appelt, TH Eilbeck - HH
5. Ruben Wojnowski, SV Friedrichsfeld - NW
5. Tom Görlitz, SC - Berlin - BE
7. Paul Soch, JC 90 Ffo - BB
7. Jeremi Tarcali, JV Ippon Rodewisch - SN

-90 kg
1. Phillip Galandi, UJKC Potsdam - BB
2. Marco Winkler, JC 90 Ffo - BB
3. Artur Knak, ESV Fortuna - NW
3. Hermann Schener, TH Eilbeck - HH
5. Robert Strohschein, JC 90 Ffo - BB
5. Daniel Herbst, Judoclub Leipzig - SN
7. Julian Stiebeling, JC Herrenberg - WÜ
7. Christian Beckmann, PSV Duisburg - NW

 

 

Ergebnisse und Wettkampflisten