< DJB-Ranglistenturnier U 20


04.02.12 23:59 Alter: 8 Jahre
Von: Teja Ahlmeyer / Fotos: Oliver Biedermann


Crocodiles Cup U 14

Bundesoffenes Turnier in Osnabrück


Die Judo Crocodiles Büren waren Ausrichter eines bundesoffenen Turniers für die männliche und weibliche Jugend U 14. Austragungsort war die Sporthalle der Dom-Schule in Osnabrück. Die meisten Platzierungen konnten die Judokas aus Nordrhein-Westfalen erkämpfen.

 

 

U 14 weiblich

-30 kg:
1. Jana Gussenberg, Judo Crocodiles Osnabrück
2. Rebecca Börger, JC Kolping Bocholt
3. Yara Slamberger, PSV Herford
3. Franziska Hanselle, JC Schloß Neuhaus

-33 kg:
1. Annabelle Winzig, JC Bushido Wüstems
2. Melanie Palma, JJJC Yamanashi Porz
3. Rieka Worschech, PSV Oldenburg
3. Mara Binsfeld, JJJC Yamanashi Porz

-36 kg:
1. Mascha Ballhaus, TSV Glinde
2. Domonique Denkewitz, JC Bushido Wüstems
3. Lisa Fischer, BW Hollage
3. Femke Breier, Osterather Turnverein

-40 kg:
1. Jacqueline Janetzki, Judo Crocodiles Osnabrück
2. Nora Bannenberg, JC Langenfeld
3. Miriam Beitans, TV Jahn Minden
3. Vanessa Mackert, 1. JC Mönchengladbach

-44 kg:
1. Blerina Seferi, HT 16
2. Jana Lecloux, 1. JC Mönchengladbach
3. Stephanie Wirl, Judo Crocodiles Osnabrück
3. Franziska Winzig, JC Bushido Wüstems

-48 kg:
1. Hannah Schneider, JC Hennef
2. Klarka Moser, Judoverband Luxemburg
3. Clara Brinkmann, PSV Duisburg
3. Mareike Reddig, JC Samura Oranienburg

-52 kg:
1. Sarah Elena Sachse, Judo Crocodiles Osnabrück
2. Anna Dittmann, JC Samura Oranienburg
3. Mareike Utsch, JC Hennef
3. Ariane Staude, JC 66 Bottrop

-57 kg:
1. Anna-Maria Freitag, 1. JC Mönchengladbach
2. Jenny Schwickert, Judoverband Luxemburg
3. Joana Müssen, Osnabrücker TB
3. Lena Konsolke, Budoka Höntrop

-63 kg:
1. Hannah Schatten, TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Jessica Nottelmann, JJJC Yamanashi Porz
3. Nathalie List, JC Bushido Wüstems
3. Hanna Rollwage, Judo in Holle

+63 kg:
1. Samira Bouzigarne, 1. JC Mönchengladbach
2. Naomi Schwarz, SU Witten-Annen
3. Bibiana Brandt, BTB Oldenburg
3. Denise Harke, TV Salzkotten

U 14 männlich


-31 kg:
1. Albert Weckerle, JJJC Yamanashi Porz
2. Lennart Slamberger, PSV Herford
3. Nick Poeppler, TV Mellendorf
3. Constantin Mey, PSV Freital

-34 kg:
1. Kaan Özpembe, HT 16
2. Ian-Niklas Woischnek, JC Schloß Neuhaus
3. Falk Biedermann, JC Greven
3. Daniel Graf, Brander TV
 
-37 kg:
1. Fabian Görner, JC Wiesbaden
2. Bilal Bogatyrov, HT 16
3. Marcel Gardias
3. Magnus Rückriem, TSB Bayer 04 Leverkusen

-40 kg:
1. Dimitri Steigmann, HT 16
2. Daniel Sundermann, Judo Club Sinn
3. Niccolo Amato, JC 1963 Kempen
3. Ben Jülicher, 1. JC Mönchengladbach

-43 kg:
1. Ben Ihrlich, JC Asahi Stolberg
2. David Mertz, Judoverband Luxemburg
3. Kay Berg, 1. JC Mönchengladbach
3. Erik Berlis, Kodokan Olsberg

-46 kg:
1. Nick Dombrowski, JC Katlenburg
2. Darian Amelung, Beueler JC
3. Mike Trynczyk, DJK Eintracht Borbeck
3. Dominic Karow, JC Godshorn

-50 kg:
1. Eqerem Hani, 1. JC Mönchengladbach
2. Patrik Sokolovski, Judo Club Sinn
3. Marcell Zenin, JC Schloß Neuhaus
3. Timo Smarsly, Garather SV

-55 kg:
1. Nick Zenner, Judo Club Sinn
2. Andrea Fritsch, Judoverband Luxemburg
3. Kilian Ochs, TSV Empor Dahme
3. Johannes Mäkelburg, SU Witten-Annen

-60 kg:
1. Muhammed Duman, JJJC Yamanasi Porz
2. Nicolas Ferregutti, Judoverband Luxemburg
3. Tim Hillmer, 1. JJJC Dortmund

+60 kg:
1. Daniel Sokolovski, Judo Club Sinn
2. Ron Ahnert, Judofreunde Siegen Linden
3. Bryan Martins-Andrade, Judoverband Luxemburg
3. Rahini Moghaddam Tahmovre, TH Eilbeck