< Westfalenturnier in Witten

25.03.19 11:34 Alter: 31 Tage
Von: Erik Gruhn


2. Düsseldorf Open

Ergebnisse


307 Teilnehmer aus 66 Vereinen nahmen an den 2. Düsseldorf Open teil. Neben den Judokas aus den Bezirken Düsseldorf und Köln waren auch Gäste aus Russland, Polen, Israel, den Niederlanden und Chemnitz am Start.


Ergebnisse U 15 männlich     Wettkampflisten

-31 kg (2 Teilnehmer):

1. Eren Kirat, JJJC Yamanashi Porz
2. Daniel Neif, PSV Krefeld

-34 kg (5 Teilnehmer):
1. Philipp Pesterew, 1. Budo Club Eschweiler
2. Niklas Jakobs, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Edwin Koch, Judo-Club Haaren
3. Niklas Hantschke, Brühler Turnverein
5. Hendrik Hantschke, Brühler Turnverein

-37 kg (7 Teilnehmer):
1. Adam Piatkowski, Warschau
2. Daniel Samoylov, 1. Godesberger Judo-Club
3. Linus Reiße, Judo-Club 71 Düsseldorf
3. Richard Trott, JJJC Yamanashi Porz
5. Bjarne Wurm, 1. Godesberger Judo-Club
5. Linus Tendresse, Pulheimer SC
7. Dimitrij Kremer, JSV Düsseldorf

-40 kg (12 Teilnehmer):
1. Benedict Wolfsfeld, Judo-Club 71 Düsseldorf
2. Laleike Yoshiya, JSC Düsseldorf
3. Julius Enschefeld, Beueler JC
3. Lucian Gumny, PSV Duisburg
5. Dan Tscherenew, JSV Düsseldorf
5. Mustafa Umarkhazhiev, JSV Düsseldorf
7. Kazuya Matamaru, Red-Tiger-Club
7. Konstantin Dorutev, 1. Godesberger Judo-Club

-43 kg (11 Teilnehmer):
1. Emil Keding, 1. Budo Club Eschweiler
2. Dawid Manowski, Warschau
3. Ahmad Alerksosi, 1. Judo-Club Mönchengladbach
3. Aleksander Marchel, Warschau
5. Joris Kaiser, Judo-Club 71 Düsseldorf
5. Mats Wegener, Beueler JC
7. Max Danel Moreno Robles, DJK Altendorf
7. Maxime Wegele, 1. Judo-Club Mönchengladbach

-46 kg (5 Teilnehmer):
1. Aleksandr Khurtsilava, Sambo Moskau
2. Denis Kiriiak, Sambo Moskau
3. Anton Serdyuk, PSV Duisburg
3. Elias Radke, TSV Bayer 04 Leverkusen
5. Nils Genge, PSVg Jahn Solingen

-50 kg (14 Teilnehmer):
1. Alex Matan Kagan, Haifa
2. Jakub Goledzinowski, Warschau
3. Artem Parusov, Sambo Moskau
3. Nikita Spiridonov, Sambo Moskau
5. Emil Nienhaus, 1. Bocklemünder JC
5. Semen Kusaev, Haifa
7. Abdul Dyan Karimi, 1. Godesberger Judo-Club
7. Rinat Khiyarov, JC Nievenheim

-55 kg (14 Teilnehmer):
1. Aslan Gasymov, Sambo Moskau
2. Gal Kloda, Haifa
3. Elias Dräger, JC Nievenheim
3. Maxim Miller, Brühler Turnverein
5. Anass El Karfouh, Shiai-Judo-Team Köln
5. Emil Steller, Judo-Club 71 Düsseldorf
7. Ben Hilgemann, JC Nievenheim
7. Denis Schäfer, JJJC Yamanashi Porz

-60 kg (8 Teilnehmer):
1. Rustam Bairuev, Sambo Moskau
2. Yazan Khatib, Haifa
3. Jakub Wawrzonek, Warschau
3. Luca Gradante, Remscheider TV
5. Pavel Ostrover, Haifa
5. Ronen-Ruslan Veselovski, Haifa
7. Dennis Kalinin, Chemnitzer PSC Budo
7. Harold Quiala-Tito, TSV Bayer 04 Leverkusen

-66 kg (9 Teilnehmer):

1. Nikita Kirianov, Sambo Moskau
2. Kirill Bedretdinov, Sambo Moskau
3. Christian Tränkner, Judo Team Wesseling
3. Melik Ben Abdallah, Judo Team Wesseling
5. Amirbek Pulatov, Judo-Club 71 Düsseldorf
5. Felipe Börner, 1. Godesberger Judo-Club
7. Lucius Göpfert, Brühler Turnverein
7. Vincent Bach, TV Dellbrück

+66 kg (7 Teilnehmer):
1. Jonathan van Heek, Beueler JC
2. Kaan Kayiral, DJK Altendorf
3. Anton Tokoev, 1. Budo Club Eschweiler
3. Bela Höynck, 1. Godesberger Judo-Club
5. Daniel Erlenbusch, Judo Club Kempen
5. Tim Schwandt, Budo-Gemeinschaft Senshu Emmerich
7. Jason Pens, JC Asahi Emmerich


Ergebnisse U 15 weiblich     Wettkampflisten

-30 kg (3 Teilnehmer):

1. Finja Poth, PSV Duisburg
2. Carolin Scheida, JC Wermelskirchen
3. Lindsay Posmuga, DJK Altendorf

-36 kg (5 Teilnehmer):
1. Emma Schreiber, TV Jahn Kapellen
2. Mirja Hafner, JJJC Yamanashi Porz
3. Jette Hoy, Han Ho San Kerpen Sindorf
3. Mayla Gulich, JC Wermelskirchen
5. Manon Sophie Dörner, JC Wermelskirchen

-40 kg (7 Teilnehmer):
1. Lidia Jedrzejek, Warschau
2. Anna Kowalska, Warschau
3. Sara-Tamar Wolsfeld, Judo-Club 71 Düsseldorf
3. Sveyarike Konrad, Pulheimer SC
5. Leonie Gaidecka, DJK Eintracht Borbeck
5. Letizia Koslow, TSV Bayer 04 Leverkusen
7. Ilona Koch, Judo-Club Haaren

-44 kg (9 Teilnehmer):
1. Veronika Pandzioch, Judo-Club Haldern
2. Maria Jesionek, Warschau
3. Clara Mey, PSV Krefeld
3. Nina Güth, Judolöwen 01 Düsseldorf
5. Henriette Althoff, PSV Duisburg
5. Nadine Sdrenka, Judo-Club 71 Düsseldorf
7. Aliya Kaya, Shiai-Judo-Team Köln
7. Antonia Wölfel, Remscheider TV

-48 kg (5 Teilnehmer):
1. Leonie Wickert, TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Frederike Stoffels, JC Asahi Emmerich
3. Emily McNamara, Judo-Club 71 Düsseldorf
3. Janne Päfgen, Judo-Club 71 Düsseldorf
5. Selin Klaßen, Judo Team Wesseling

-52 kg (9 Teilnehmer):
1. Zuzanna Baneszewska, Warschau
2. Wiktoria Oliwia Witkowska, Warschau
3. Anika Baumbach, Judo-Club 71 Düsseldorf
3. Lena Lenz, Brühler Turnverein
5. Lilli Happe, Pulheimer SC
5. Melina Voigt, Bushido Dinslaken
7. Ayah Zekkour, Shiai-Judo-Team Köln
7. Rike Kremers, Budo Sport Kaarst

-57 kg (6 Teilnehmer):
1. Emilia Meffert, Jülicher Judoclub
2. Ragna Glös, Chemnitzer PSC Budo
3. Jacqueline Hegener, Garather SV
3. Nathalie Bößen, DJK Altendorf
5. Julia Fahrenkamp, TSV Bayer Dormagen
5. Milena Iwaniec, Warschau

-63 kg (4 Teilnehmer):
1. Dunya Scharifi, Shiai-Judo-Team Köln
2. Sarah Blaszkiewicz, JC Mattenfüchse
3. Fatima Sarr, Budo-Gemeinschaft Senshu Emmerich
3. Saja Hassan, Shiai-Judo-Team Köln

+63 kg (2 Teilnehmer):
1. Nadine Jaafar, 1. Godesberger Judo-Club
2. Polina Reyngold, Judo-Club 71 Düsseldorf


Ergebnisse Männer U 18     Wettkampflisten

-46 kg (4 Teilnehmer):

1. Conrad Riß, Chemnitzer PSC Budo
2. Leonardo Mertes, Judo-Club 71 Düsseldorf
3. Dominik Fischer, Shiai-Judo-Team Köln
3. Junis Romhi, SFD'75

-50 kg (2 Teilnehmer):
1. Karl Flater, Chemnitzer PSC Budo
2. Max Kremer, Judo-Club Haldern

-55 kg (4 Teilnehmer):
1. Simon Hallerbach, TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Felix Meckl, Judo Club Kempen
3. Leo Mattarei, Brühler Turnverein
3. Tomasso D`Anello, BFC Solingen

-60 kg (5 Teilnehmer):
1. Daniel Putincev, Judo Club Kempen
2. Patrick Bobovnik, Judo-Team Holten
3. Arian Allenstein, SFD'75
3. Eric Putincev, Judo Club Kempen
5. Marc Modes, PSV Essen

-66 kg (15 Teilnehmer):
1. Felix Heunert, Judo-Club 71 Düsseldorf
2. Marvin Klein, Brühler Turnverein
3. Sebastian Paulus, Brühler Turnverein
3. Till Bochmann, Chemnitzer PSC Budo
5. Jahim Waldenburg, 1. Godesberger Judo-Club
5. Tristan Lickfeld, DJK Eintracht Borbeck
7. Alexander Canteli, 1. Godesberger Judo-Club
7. Sharujan Chandramohan, Budo-Sportgemeinschaft Kleverland

-73 kg (12 Teilnehmer):
1. Yannik Wurm, 1. Godesberger Judo-Club
2. Dimitrij Cevelev, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Laurenz Both, Budo Sport Kaarst
3. Philipp Essers, BFC Solingen
5. Marcel Zickuhr, DJK Kleinenbroich
5. Muslim Salamov, JC Hennef
7. Arne Schorn, TSV Bayer 04 Leverkusen
7. David Schmeink, KSV Homberg

-81 kg (2 Teilnehmer):
1. Alexander Quack, Chemnitzer PSC Budo
2. Tom Van den Bongard, DJK Kleinenbroich

-90 kg (2 Teilnehmer):
1. Kevin Epifanow, 1. Siegburger Judoclub
2. Daniel Alexander Schmidt, JSV Düsseldorf

+90 kg (2 Teilnehmer):

1. Umar Tatarashvili, 1. Godesberger Judo-Club
2. Ömer Faruk Sahin, Shiai-Judo-Team Köln


Ergebnisse Frauen U 18     Wettkampflisten

-52 kg (5 Teilnehmer):

1. Aurelia Hoeps, TSV Hertha Walheim
2. Anastasia Borowski, 1. Godesberger Judo-Club
3. Ina Schild, JC Hennef
3. Julina Fröhlich, PSV Essen
5. Sophia Wintergalen, Pulheimer SC

-57 kg (6 Teilnehmer):
1. Mira Carpinteiro, PSV Essen
2. Juliette Karim, Brühler Turnverein
3. Jana Mey, PSV Krefeld
3. Mirelle Adner, Chemnitzer PSC Budo
5. Nour Khammar, TSV Bayer 04 Leverkusen
5. Tuanna-Selinay Tüylü, Shiai-Judo-Team Köln

-63 kg (3 Teilnehmer):
1. Ella Bruckmann, DJK Eintracht Borbeck
2. Ida Doczyck, Judo-Team Holten
3. Anna Joswowitz, Judo Club Kempen

-70 kg (5 Teilnehmer):
1. Judith Erperlding, Velberter Judo-Club
2. Lilith Sauer, Brühler Turnverein
3. Amira Aabaslama, Budo Sport Kaarst
3. Ann-Sophie Stemplin, Brühler Turnverein
5. Melanie Collas, Velberter Judo-Club


Ergebnisse Männer     Wettkampflisten

-60 kg (6 Teilnehmer):

1. Silas Dell, Jülicher Judoclub
2. Tim Leyendecker, TV Kalterherberg
3. Aleksander Bliman, Velberter Judo-Club
3. Simon Oberteis, Judo-Club 71 Düsseldorf
5. Kay Mäder, Budo Sport Kaarst
5. Philipp Knackstedt, Brühler Turnverein

-66 kg (3 Teilnehmer):
1. Khaled Ahmad, TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Sven Rösner, 1. Godesberger Judo-Club
3. Sebastian Menz, Osterather TV

-73 kg (11 Teilnehmer):
1. Jens Habermann, 1. Godesberger Judo-Club
2. Marc Smolny, PSV Essen
3. Christopher Giesen, Judolöwen 01 Düsseldorf
3. Henry Jacobi, TSV Hertha Walheim
5. Dominic Klein, TSV Hertha Walheim
5. Nikolai Koch, 1. Judo-Club Mönchengladbach
7. Tim Woermann, 1. Godesberger Judo-Club
7. Tobias Vogt, Osterather TV

-81 kg (14 Teilnehmer):
1. Julian Patt, JC Hennef
2. Fabian Dargel, Budo-Gemeinschaft Senshu Emmerich
3. Erich Klinspon, TSV Hertha Walheim
3. Maurice Nuckelt, PSV Duisburg
5. Max Sinsilewski, 1. Budo Club Eschweiler
5. Paul Jacobi, TSV Hertha Walheim
7. Jonah Weger, 1. Godesberger Judo-Club
7. Sergey Werfel, 1. Siegburger Judoclub

-90 kg (5 Teilnehmer):
1. Franz Haettich, TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Mark van de Sande, Budokai Venlo
3. Moritz Barschnick, PSV Essen
3. Viktor Kamerzel, 1. Budo Club Eschweiler
5. Felix Nahodkin, Chemnitzer PSC Budo

-100 kg (2 Teilnehmer):
1. Wolfgang Albach, TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Christian Stuhldreier, JC Asahi Emmerich

+100 kg (3 Teilnehmer):
1. Lars Entgens, TSV Hertha Walheim
2. Max Welten, Budokai Venlo
3. Philipp Münnich, Velberter Judo-Club


Ergebnisse Frauen     Wettkampflisten

-52 kg (5 Teilnehmer):

1. Saskia Scherer, Budo Sport Kaarst
2. Lena Föster, Judo-Club 71 Düsseldorf
3. Joana Baumann, TV Eiche 02 Bad Honnef
3. Johanna Hauses, PSV Krefeld
5. Charis Teßmer, JSC Erkelenz

-57 kg (7 Teilnehmer):
1. Veronika Albach, TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Laura Schumann, Osterather TV
3. Franziska Paul, 1. Budo Club Eschweiler
3. Sina Neuwald, TV Eiche 02 Bad Honnef
5. Maike Daube, Budo Sport Kaarst
5. Mileen Adner, Chemnitzer PSC Budo
7. Yasmina Biberle, Beueler JC

-63 kg (3 Teilnehmer):
1. Tanja Ehringfeld, Judo-Club Haldern
2. Charlotte Heide, Beueler JC
3. Babsi Baskaya, TSV Bayer 04 Leverkusen

-70 kg (6 Teilnehmer):
1. Julia Bente Malcherek, PSV Duisburg
2. Katrin Kaufmann, ASV Einigkeit Süchteln
3. Anita Bilic, Shiai-Judo-Team Köln
3. Christine Vogt, Osterather TV
5. Annika Lange, TSV Bayer 04 Leverkusen
5. Yasmin Oberdörster, TSV Bayer 04 Leverkusen

+78 kg (1 Teilnehmer):
1. Carina Horlacher, TSV Bayer 04 Leverkusen