< DEM in Riesa, 1. Tag

20.01.13 15:24 Alter: 5 Jahre
Von: Erik Gruhn


DEM in Riesa, 2. Tag

Silber für Nadja Bazynski und Marc Odenthal


Elf Medaillen hatte der NWJV nach zwei Tagen auf seinem Konto. Zu den fünf Medaillen des ersten Tages kamen noch Silbermedaillen von Nadja Bazynski vom TSV Bayer 04 Leverkusen (bis 63 kg) und Marc Odenthal vom 1. JC Mönchengladbach (bis 90 kg) hinzu. Außerdem holten Stephanie Manfrahs vom 1. JC Mönchengladbach (bis 63 kg), Christian Hellinger (bis 73 kg), Benjamin Münnich (bis 81 kg) - beide vom JC Bushido Köln - und Robert Westerkamp vom 1. Budo-Club Eschweiler (bis 90 kg) Bronze. Sechs fünfte und vier siebte Plätze kamen hinzu.


Die Platzierungen

Frauen

-57 kg:
1. Viola Wächter, FC Schweitenkirchen - BY
2. Johanna Müller, PSV Olympia Berlin - BE
3. Theresa Stoll, TSV München-Großhadern - BY
3. Miriam Garmatter, Judo Crocodiles Osnabrück - NS
5. Swantje Kaiser, JC Bushido Köln - NW
5. Selina Dietzer, JSC Heidelberg - BA
7. Vera Dworaczyk, JSV Tübingen - WÜ
7. Julia Knosp, VfL Sindelfingen - WÜ

-63 kg:
1. Rebecca Bräuninger, Judoteam Steinheim - WÜ
2. Nadja Bazynski, TSV Bayer 04 Leverkusen - NW
3. Stephanie Manfrahs, 1. JC Mönchengladbach - NW
3. Hanna Sanders, KSV Esslingen - WÜ
5. Hannah Schorlemmer, Sport-Union Annen - NW
5. Svea Schwäbe, Judoclub Leipzig - SN
7. Claudia Kersten, 1. JC Mönchengladbach - NW
7. Jenny Werner, Rathenower Judo Club - BB

-70 kg: 
1. Elisabeth Greve, Judo Crocodiles Osnabrück - NS
2. Laura Vargas Koch, Erster Berliner JC - BE
3. Iljana Marzok, SC Berlin - BE
3. Barbara Bandel, JSV Speyer - PF
5. Lisa Dollinger, TV Kaufbeuren - BY
5. Melanie Gerber, Judoclub Leipzig - SN
7. Anne Lisewski, SV Berlin 2000 - BE
7. Anne Ritt, Judoclub Leipzig - SN

Männer

-73 kg:
1. René Schneider, Vfl Sindelfingen - WÜ
2. Julian Kolein, TSV München-Großhadern - BY
3. Christian Hellinger, JC Bushido Köln - NW
3. Soshin Katsumi, FT 1844 Freiburg - BA
5. Tobias Schirra, JC Ford Saarlouis - SA
5. Stefan Friedrich, TSV München-Großhadern - BY
7. Philip Müller, TV Heitersheim - BA
7. David Krämer, TSV Abensberg - BY

-81 kg:
1. Hannes Conrad, Judoclub Leipzig - SN
2. Max Münsterberg, TH Eilbeck - HH
3. Dominic Ressel, TSV Kronshagen - SH
3. Benjamin Münnich, JC Bushido Köln - NW
5. Stefan Oldenburg, Sport-Union Annen - NW
5. Norbert Fleischer, Judoclub Leipzig - SN
7. Fabian Seidlmeier, TSV Abensberg - BY
7. Yassin Grothues, Judo Crocodiles Osnabrück - NS

-90 kg:
1. Robert Dumke, SC Berlin - BE
2. Marc Odenthal, 1. JC Mönchengladbach - NW
3. Robert Westerkamp, 1. Budo Club Eschweiler - NW
3. Florian Germroth, JC Rüsselsheim - HE
5. Viktor Semenko, Judoclub Eberswalde - BB
5. Yannick Gutsche, TSV Bayer 04 Leverkusen - NW
7. Aaron Hildebrand, PSV Duisburg - NW
7. Simon Glockner, TSV München-Großhadern - BY



Athleten und Trainer nach dem zweiten Wettkampftag in Riesa: Nadja Bazynski, Martin Drechsler, Christian Hellinger, Swantje Kaiser, Benjamin Münnich, Robert Westerkamp, Marc Odenthal, Stephanie Manfrahs, Stefan Küppers und Sebastian Heupp (von links nach rechts)


Wettkampflisten