Terminkalender

Suchen:












Seite 1 von 6 123456 >>

Beginn Ende Titel Ebene Bereich Ort
01.09.2016 Bezirksjugendtag und Bezirksversammlung
Bezirk Arnsberg
Sonstige
Holzwickede
03.09.2016 Westfalen-Kyu-Cup und Westfalenturnier
Westfalen
U14 männlich, U14 weiblich, Frauen, Männer
Herne
03.09.2016 Nordrhein-Kyu-Cup und Nordrhein-Einzelturnier
Nordrhein
U14 männlich, U14 weiblich, Frauen, Männer
Leverkusen
04.09.2016 Landesliga Arnsberg, 1. Kampftag
Bezirk Arnsberg
Männer
04.09.2016 Landesliga Düsseldorf, 1. Kampftag
Bezirk Düsseldorf
Männer
04.09.2016 Landesliga Münster, 1. Kampftag
Bezirk Münster
Männer
04.09.2016 Landesliga Köln, 1. Kampftag
Bezirk Köln
Männer
06.09.2016 Landesrandori
NRW
U15 männlich, U15 weiblich
Köln
06.09.2016 Landesrandori
NRW
U15 männlich, U15 weiblich
Witten
07.09.2016 Bezirksjugendtag, Bezirksversammlung und Ligaversammlung
Bezirk Köln
Sonstige
Aachen
07.09.2016 Kreisjugendtag und Kreisversammlung
Kreis Bochum-Ennepe
Sonstige
Witten
08.09.2016 Bezirksjugendtag und Bezirksversammlung
Bezirk Münster
Sonstige
Hörstel
08.09.2016 10.09.2016 Paralympische Sommerspiele - Judo -
International
Frauen, Männer
Rio de Janeiro/BRA
08.09.2016 Kreisversammlung und Kreisjugendtag
Kreis Unna-Hamm-Dortmund
Sonstige
Dortmund
09.09.2016 11.09.2016 Lehrgang "Selbstverteidigung und Selbstbehauptung für Judosportlerinnen mit einer Behinderung"
NRW
Behinderte
Hennef
10.09.2016 11.09.2016 European Open
International
Frauen, Männer
Tallinn/EST
10.09.2016 1. Bundesliga, 6. Kampftag (Viertelfinale Hinrunde)
National
Männer
10.09.2016 2. Bundesliga, 5. Kampftag
National
Männer
10.09.2016 Fortbildung "Kreative Ideen für das Judotraining"
NRW
Breitensport, Qualifizierung
Meerbusch
10.09.2016 Bodenturnier
Bezirk Düsseldorf
Frauen, Männer
Neuss
10.09.2016 Kreiseinzelmeisterschaften
Kreis Bonn
U10 männlich, U10 weiblich, U13 männlich, U13 weiblich
Bad Honnef
10.09.2016 Kreiseinzelmeisterschaften
Kreis Aachen
U10 männlich, U10 weiblich, U13 männlich, U13 weiblich
Aachen
10.09.2016 Kreiseinzelmeisterschaften
Kreis Bergisch Land
U10 männlich, U10 weiblich, U13 männlich, U13 weiblich
Rösrath
10.09.2016 Kreiseinzelmeisterschaften
Kreis Bochum-Ennepe
U10 männlich, U10 weiblich, U13 männlich, U13 weiblich
Hattingen
10.09.2016 Kreiseinzelmeisterschaften
Kreis Warendorf-Münster
U10 männlich, U10 weiblich, U13 männlich, U13 weiblich
Neubeckum
10.09.2016 Kreiseinzelmeisterschaften und Kreispokalturnier
Kreis Kleve
U10 männlich, U10 weiblich, U13 männlich, U13 weiblich, U16 männlich, U16 weiblich
Bedburg-Hau
10.09.2016 Bezirksliga Münster, 1. Kampftag
Bezirk Münster
Männer
10.09.2016 Kreiseinzelmeisterschaften
Kreis Steinfurt
U10 männlich, U10 weiblich, U13 männlich, U13 weiblich
Hörstel
10.09.2016 Bezirkseinzelturnier
Bezirk Münster
Frauen U18, Männer U18
Hörstel
10.09.2016 Kreiseinzelmeisterschaften
Kreis Südwestfalen
U10 männlich, U10 weiblich, U13 männlich, U13 weiblich
Freudenberg

Seite 1 von 6 123456 >>