Ihre Ansprechpartner in der NWJV-Geschäftsstelle

  

Name

Sachgebiet

Kontakt

Peter Frese    

Marketing
Zuschusswesen
Verbandsrecht
Vereinsrecht
Steuerrecht
Versicherungsschutz
Passstelle

Tel.: 0203 7381621
(nur vormittags)
E-Mail: Peter.Frese@nwjv.de

Erika Hetzel    

Beitragsabwicklung
Materialbestellungen
Neuaufnahmen
Zahlungsverkehr

Tel.: 0203 7381622
E-Mail: Erika.Hetzel@nwjv.de

Nicole Cannas    

Beitragsabwicklung
Materialbestellungen
Buchhaltung
Zahlungsverkehr

Tel.: 0203 7381622
E-Mail: Nicole.Cannas@nwjv.de

Erik Goertz    

Jugend
Jugendbildungs- und Pflegemaßnahmen (Landesjugendplan)
Jugendprojekte (FSJ, Schwer mobil, OGATA, Integration etc.)
J-Team

Tel.: 0203 7381623
(ab 10:00 Uhr)
E-Mail: Erik.Goertz@nwjv.de

Kai Kirbschus 

Freiwilliges Soziales Jahr
J-Team

Tel.: 0203 7381625
(nur dienstags)
E-Mail: Kai.Kirbschus@nwjv.de

Carina Hagen Programm "NRW bewegt seine Kinder"
Offener Ganztag
Vorschul-Judo (Kooperationen mit Kindergärten)
Netzwerk SSB/KSB

Tel.: 0203 7381625
(nur montags bis mittwochs)
E-Mail: Carina.Hagen@nwjv.de

Erik Gruhn    

Pressestelle
Internet
Redaktion "budoka"

Tel.: 0203 7381626
E-Mail: Erik.Gruhn@nwjv.de

Angela Andree

Breitensport
Lehrwesen
Schulsport
Judo der Behinderten
Ligaverkehr Frauen

Tel.: 0203 7381627
E-Mail: Angela.Andree@nwjv.de

Andreas Reeh

Administration Leistungssport

Tel.: 0203 7381628
(nur montags bis mittwochs 10:00 - 13:00 Uhr)
E-Mail: Andreas.Reeh@nwjv.de