Am ersten Tag des Westfalen-Einzelturniers beim Turnverein Durchholz waren die Frauen und Männer U 18 sowie Frauen und Männer am Start.
Ergebnisse Männer Wettkampflisten
-60 kg (3 Teilnehmer):
1. Julius Feldmann, Judo Sport Team Herten
2. Tim Schmidt, VfL Hüls
3. Steven Busch, DSC Wanne-Eickel
-66 kg (11 Teilnehmer):
1. Tim Malewany, Sport-Union Annen
2. Lars Liebetrau, Judogemeinschaft Münster
3. Nikolaj Kim, JC Holzwickede
3. Stefan Peters, DSC Wanne-Eickel
5. Julian Kreysler, KSV Herne
5. Frederik Rennebaum, TV Wickede
7. Arved Herscke, JC Holzwickede
7. Basaran Tarhan, Selmer JC
-73 kg (13 Teilnehmer):
1. Oliver Fritsch, TV Wickede
2. Sascha Korn, PSV Herford
3. Malte Berghaus, PSV Recklinghausen
3. Matthias Gedig, TV Wickede
5. Konstantin Boger, TuS Iserlohn
7. Niklas Wegener, Kodokan Olsberg
7. Ilja Girnus, Judo-Giants Ibbenbüren
-81 kg (7 Teilnehmer):
1. Tobias Geschwentner, Stella Bevergern
2. Simon Börjes, Judo-Giants Ibbenbüren
3. Lasse Seipenbusch, TV Durchholz
3. Frederic Darley, TV Mesum
5. René Krühler, Judo-Giants Ibbenbüren
5. Jannik Ansmann, TV Mesum
7. Henrik Reikat, Budo Sportclub Linden
-90 kg (7 Teilnehmer):
1. Florian Kosch, JC Holzwickede
2. Björn Hangebrauck, DJK Adler Bottrop
3. Malte Jansen, Judogemeinschaft Münster
3. Johannes Langwieder, TuS Wichlinghofen
5. Erik Jansen, Judogemeinschaft Münster
5. Jan Hüls, TV Mesum
7. Frederik Reikat, Budo Sportclub Linden
-100 kg (3 Teilnehmer):
1. Christian Bentke, TV Attendorn
2. Nicolas Meyer, SV Brackwede
3. Mischa Tomaschewski, TV Attendorn
Ergebnisse Frauen Wettkampflisten
-52 kg (6 Teilnehmer):
1. Miriam Berghoff, TuS 1896 Oeventrop
2. Sira Neuhaus, Judo Sport Team Herten
3. Lesley-Anne Baltzer, JC Samurai Schwelm-Ennepetal
3. Jessica Mletzko, Dattelner Judoclub
5. Maureen Siegmann, DJK Adler Bottrop
5. Aristoula Mavridou, Hap-Ki-Do Club Oelde
-57 kg (3 Teilnehmer):
1. Christina Hielscher, TV Mesum
2. Melanie Klein, TuS Eichengrün Kamen
3. Ann-Kathrin Golz, Budo Sportclub Linden
-63 kg (9 Teilnehmer):
1. Katharina Gutmann, JC 66 Bottrop
2. Irina Arends, Stella Bevergern
3. Lara Friedrich, Judogemeinschaft Münster
3. Dagmar Götz, DJK Adler Bottrop
5. Lea Föbus, PSV Bochum
5. Sandra Skala, TV Einigkeit Waltrop
7. Nadja Köbernik, Judofreunde Siegen
7. Andrea Jung, KSV Herne
-70 kg (5 Teilnehmer):
1. Pia Bartelt, Judogemeinschaft Münster
2. Désirée Haarmann, Judo Klub Hagen
3. Maike Gruchot, Budo Sportclub Linden
3. Aline Fiedler, JC Kolping Bocholt
5. Jennifer Hustedt, PSV Bottrop
-78 kg (4 Teilnehmer):
1. Kirsten Schophuis, Stella Bevergern
2. Eva Strack, Budoka Höntrop
3. Simone Goeke, Judo-Giants Ibbenbüren
3. Katharina Schmidt, Budoka Höntrop
+78 kg (4 Teilnehmer):
1. Carina Hagen, VfL Hüls
2. Nicole Wehmeier, SV Brackwede
3. Svenja Hoffmann, 1. JJJC Lünen
3. Christiane Mehrkühler, Kentai Bochum
Ergebnisse Frauen U 18 Wettkampflisten
-44 kg (1 Teilnehmer):
1. Paula Pieper, Kentai Bochum
-52 kg (10 Teilnehmer):
1. Miriam Beitans, PSV Herford
2. Isa Hagedorn, PSV Herford
3. Lea Sperling, Kentai Bochum
3. Lena Herz, Judogemeinschaft Münster
5. Daria Jungnickel, Kodokan Olsberg
7. Xenia Fallmann, Kentai Bochum
7. Viktoria Fallmann, Kentai Bochum
-57 kg (10 Teilnehmer):
1. Julia Bocker, PSV Herford
2. Jeannina Heider, Stella Bevergern
3. Milena Kusch, JC Banzai Gelsenkirchen
3. Tia den Ridder, Kodokan Olsberg
5. Melda Barlasakli, TuS Iserlohn
5. Luca Calotta Steeb, PSV Herford
7. Nadine Wegener, Kodokan Olsberg
7. Miriam Sawallich, 1. JJJC Lünen
-63 kg (8 Teilnehmer):
1. Nora Naeve, Judo Klub Hagen
2. Chantal König, JC 66 Bottrop
3. Birte Naeve, Judo Klub Hagen
4. Selina Luhmann, 1. SC Lippetal
5. Ricarda Räther, 1. JJJC Dortmund
5. Alina Fiedler, TuS 1896 Oeventrop
7. Teresa Teklote, DJK Rhede
7. Lea Wiengarn, PSV Herford
-70 kg (3 Teilnehmer):
1. Katharina Leitmann, PSV Bochum
2. Neele Kretschmer, JC Dorsten
3. Victoria Pfeifer, Judofreunde Siegen
-78 kg (4 Teilnehmer):
1. Lina Hüls, TV Mesum
2. Lenoie Singer, TV Einigkeit Waltrop
3. Lea Czudnochowski, JC Kolping Bocholt
3. Jana Weißbon, PSV Bottrop
Ergebnisse Männer U 18 Wettkampflisten
-46 kg (4 Teilnehmer):
1. Eric Michel, 1. JJJC Hattingen
2. Marcel Greiwe, Stella Bevergern
3. Tobias Klappert, TuS 1896 Oeventrop
3. Niklas Martens, JC Kolping Bocholt
-50 kg (4 Teilnehmer):
1. Tino Godehardt, Judogemeinschaft Münster
2. Bastian Podsadoczny, PSV Bochum
3. Umar Isaev, JC 66 Bottrop
3. Dominik Funk, TuS Victoria Rietberg
-55 kg (14 Teilnehmer):
1. Moritz Vieregge, Sport-Union Annen
2. Cederic Günther, TV Wickede
3. Raphael Cham, JC 66 Bottrop
3. Sebastian Weng, JC Banzai Gelsenkirchen
5. Arne Richard Keller, Sport-Union Annen
5. Patryk Szatan, KSV Herne
7. Stefan Michajlenko, Judo-Giants Ibbenbüren
7. Maximilien Micheln, TV 1875 Paderborn
-60 kg (11 Teilnehmer):
1. Benedikt Feldhaus, Judogemeinschaft Münster
2. Lucas Brömmelhaus, Stella Bevergern
3. Daniel Samm, TV 05 Neubeckum
3. Dennis Wahlbring, JC 66 Bottrop
5. Bastian Börjes, Judo-Giants Ibbenbüren
5. Viktor Drobit, JC Banzai Gelsenkirchen
7. Naoufal Tafzati, TSV Hagen
7. Max Struckmeier, PSV Herford
-66 kg (13 Teilnehmer):
1. Nick Zenner, Judofreunde Siegen
2. Noel Appel, Sport-Union Annen
3. Michael König, TV 05 Neubeckum
3. Enes Barlasakli, TuS Iserlohn
5. Niklas Sachse, Sport-Union Annen
5. Marvin Büscher, SV Brackwede
7. Max te Welscher, JC Kolping Bocholt
7. Jonas Kannenberg, TV 1875 Paderborn
-73 kg (6 Teilnehmer):
1. Sebastian-Oliver Schulte-Bender, TV Wickede
2. Julius Berenhardt, JT Ostwestfalen
3. Adrian Frey, Judo-Giants Ibbenbüren
3. Maurice Nquiti, Judogemeinschaft Münster
5. Davis Kez, Gütersloher Judo Club
5. Luca Kühn, Budoka Höntrop
-81 kg (5 Teilnehmer):
1. Raffael Eggert, Gütersloher Turnverein
2. Jens Kammering, TV Mesum
3. Maurice Deckers, TV Jahn Rheine
3. Jonas Irle, TV Freudenberg
5. Daniel Kutschegura, TuS Iserlohn
+81 kg (3 Teilnehmer):
1. Leon Marinovic, JC Dorsten
2. Can Albayrak, Kodokan Olsberg
3. Markus Brieden, TuS Züschen