< DJB-Sichtung U 15 weiblich

17.03.13 21:56 Alter: 3 Jahre


Westfalen-Turnier

Ergebnisse vom Westfalen-Turnier in Witten


Der Turnverein Durchholz war Ausrichter des Westfalen-Einzelturniers für die männliche und weibliche Jugend U 15, Frauen U 18, Männer U 18, Frauen und Männer.


Ergebnisse Frauen     Wettkampflisten

-48 kg (4 Teilnehmerinnen):
1. Maureen Siegmann, DJK Adler 07 Bottrop
2. Aristoula Mavridou, Hap-Ki-Do Oelde
3. Jana Neumann, DJK Adler 07 Bottrop
3. Katharina Beck, Sport-Union Annen

-52 kg (4 Teilnehmerinnen):
1. Miriam Berghoff, TuS 1896 Oeventrop
2. Tatjana Zguna, Kentai Bochum
3. Gianna Häußler, TV Einigkeit Waltrop
3. Lea Strube, TuS Züschen

-57 kg (6 Teilnehmerinnen):
1. Sabrina Stettner, JV Siegerland
2. Melanie Klein, TuS Eichengrün Kamen
3. Sabrina Wöhle, TV Isselhorst
3. Nadine Bobeth, JC Dortmund-West
5. Lena Schwalenstöcker, 1. JJJC Dortmund
5. Christin Biele, 1. SC Lippetal

-63 kg (10 Teilnehmerinnen):
1. Lisa Naeve, Judo Klub Hagen
2. Jessika Grube, DJK Adler 07 Bottrop
3. Jessica Milke, Dortmunder BSV
3. Lena Binczyk, Kentai Bochum
5. Veronika Demykina, 1. JG Dortmund
5. Verena Serra, JF Siegen-Lindenberg
7. Sophie Wehmeier, TV Isselhorst
7. Silena Kolb, JV Siegerland

-70 kg (6 Teilnehmerinnen):
1. Alina Fiedler, JC 66 Bottrop
2. Linda Klossak, JC 66 Bottrop
3. Janina Seidel, TuS Eichengrün Kamen
3. Miriam Ahaus, JG Ibbenbüren
5. Nadine Tacka, DJK Adler 07 Bottrop
5. Katharina Lache, JT DJK Stadtlohn

-78 kg (9 Teilnehmerinnen):
1. Caroline Rößner, JT DJK Stadtlohn
2. Eva Strack, Budoka Höntrop
3. Kirsten Schophuis, Stella Bevergern
3. Simone Goeke, JG Ibbenbüren
5. Miriam Tacka, DJK Adler 07 Bottrop
5. Laura Reinecke, TuS Züschen
7. Katharina Schmidt, Budoka Höntrop
7. Sophie Kleine-Eickhoff, 1. SC Lippetal

+78 kg (0 Teilnehmerinnen)


Ergebnisse U 15 männlich     Wettkampflisten

-31 kg (5 Teilnehmer):
1. Jos Prigge, JC 66 Bottrop
2. Kevin Meimbresse, PSV Herford
3. Luca Harmening, PSV Herford
3. Ildar Lubimov, CJD Dortmund
5. Fabio Harmening, PSV Herford

-34 kg (13 Teilnehmer):
1. Kevin Witt, Stella Bevergern
2. Fynn Werner, PSV Herford
3. Lukas Hahn, PSV Herford
3. Ayke Harmening, PSV Herford
5. Justus Dalla Riva, JG Münster
5. Tom Büssemeier, Dattelner Judoclub
7. Leon Zander, Judoteam Ostwestfalen
7. Leon Zapuskalov, Judoteam Ostwestfalen

-37 kg (7 Teilnehmer):
1. Carl Young, JG Münster
2. Max Bernard, Judoteam DJK Stadtlohn
3. Marcel Greiwe, Stella Bevergern
3. Maik Markov, Stella Bevergern
5. Jakob Heuser, TV Freudenberg
5. Tobias Klappert, TV Arnsberg
7. Martin Posischil, JG Ibbenbüren

-40 kg (12 Teilnehmer):
1. Alexander Goroff, Sport Union Annen
2. Alessio Murrone, Judoteam Ostwestfalen
3. Nicklas Martens, JC Kolping Bocholt
3. Til Röwer, Sport Union Annen
5. Cedric Wupper, Sport Union Annen
5. Tino Godehardt, JG Münster
7. Alexander Pekar, TV Arnsberg
7. Thomas Kosmowski, 1. JJJC Lünen

-43 kg (12 Teilnehmer):
1. Patrick Welslau, TSC Münster Gievenbeck
2. Timur Eisele, 1. JJJC Dortmund
3. Alexander Hirsch, TSC Münster-Gievenbeck
3. Maximilian Micheln, TV 1875 Paderborn
5. Lucas Schröder, Selmer JC
5. Arne Keller, Sport Union Annen
7. Cevin Börgel, JG Ibbenbüren
7. Umar Isaev, JC 66 Bottrop

-46 kg (11 Teilnehmer):
1. Noah Mayer, PSV Herford
2. Marvin Hädicke, TV Brilon
3. Mehmet Ohdamis, 1. JJJC Dortmund
3. Bastian Börjes, JG Ibbenbüren
5. Tim Kestermann-Resing, Judoteam DJK Stadtlohn
5. Lukas Romahn, Judoka Wattenscheid
7. Viktor Guschin, Rot-Weiß 04 BochumStiepel
7. Lukas Brömmelhaus, Judo-Club Greven

-50 kg (15 Teilnehmer):
1. Noel Appel, Sport Union Annen
2. Adrian Frey, JG Ibbenbüren
3. Erik Berlus, Kodokan Olsberg
3. Marco John, PSV Münster
5. Timo Günther, BTW Bünde
5. Jan Schmidt, Budoka Höntrop
7. Enes Barlasakli, TuS Iserlohn
7. Erik Hagedorn, JG Münster

-55 kg (13 Teilnehmer):
1. Davyd Bakakuri, PSV Recklinghausen
2. Marvin Krügel, Judofreunde Siegen-Lindenberg
3. Maimilian Westhues, 1. SC Lippetal
3. Lucas Schwede, JG Münster
5. Kai Gollan, DSC Wanne-Eickel
5. Moritz Terbrüggen, TuS Lendringsen
7. Adrian Breitling, Kentai Bochum
7. Cagdas Ucar, JC 66 Bottrop

-60 kg (6 Teilnehmer):
1. Fabian Bange, Kodokan Olsberg
2. Nick Litschel, BTW Bünde
3. Dominik Kordes, TV 05 Neubeckum
3. Roland Bak, 1. JJJC Dortmund
5. Tim Hillmer, 1. JJJC Dortmund
5. Frederic Denter, Rot-Weiß 04 Bochum-Stiepel

-66 kg (4 Teilnehmer):
1. Lion Dück, TV 05 Neubeckum
2. Martin Hildebrand, Kodokan Olsberg
3. Phillipp Hanken, TSV Hagen
3. Yan Gagarkin, 1. Judogemeinschaft Dortmund

+66 kg (3 Teilnehmer):
1. Jonas Schreiber, TV Freudenberg
2. Axel Keisel, PSV Recklinghausen
3. Marcell Bajer, 1. SC Lippetal


Ergebnisse U 15 weiblich     Wettkampflisten

-30 kg (1 Teilnehmerin):
1. Sarah Göricke, Dattelner Judoclub

-33 kg (0 Teilnehmerinnen)

-36 kg (7 Teilnehmerinnen):
1. Constanze Peiler, JC Banzai Gelsenkirchen
2. Joane Stratmann, Judoteam Ostwestfalen
3. Franziska Hanselle, Judo Club Schloß Neuhaus
3. Elena Görtz, JC 66 Bottrop
5. Jessica Moczyk, TuS Lendringsen
5. Felina Klappert, Judofreunde Siegen-Lindenberg
7. Nikita Krieger, PSV Herford

-40 kg (4 Teilnehmerinnen):
1. Saskia Kolb, Judo-Vereinigung Siegerland
2. Anina Griese, PSV Herford
3. Charlise Lauenstein, TuS 1896 Oeventrop
3. Christine Müller, Hap-Ki-Do Club Oelde

-44 kg (2 Teilnehmerinnen):
1. Milena Kusch, JC Banzai Gelsenkirchen
2. Aisa Bajramovic, TSV Hagen

-48 kg (7 Teilnehmerinnen):
1. Julia Bocker, PSV Herford
2. Luca Calotta Steeb, PSV Herford
3. Seher Bölükbas, JG Ibbenbüren
3. Leonie Olbers, Judoteam DJK Stadtlohn
5. Lea Wiengarn, PSV Herford
5. Alexandra Klein, Judoka Wattenscheid
7. Jana Ballnus, Judoka Wattenscheid

-52 kg (8 Teilnehmerinnen):
1. Jennifer Rollfinke, JC Kolping Bocholt
2. Melda Barlasakli, TuS Iserlohn
3. Ilayda Boruk, JC Banzai Gelsenkirchen
3. Ricarda Räther, 1. JJJC Dortmund
5. Célestine Hübner, JC Lüdinghausen
5. Lena-Melissa Sözeri, TSV Hagen
7. Jennifer Lenke, JC Dorsten
7. Maike Strube, TuS Züschen

-57 kg (8 Teilnehmerinnen):
1. Kim Ebel, Judoteam Ostwestfalen
2. Selina Luhmann, 1. SC Lippetal
3. Ariane Staude, JC Banzai Gelsenkirchen
3. Alina Fiedler, TuS 1896 Oeventrop
5. Christin Hillebrand, Judoka Wattenscheid
5. Neele Kretschmer, JC Dorsten
7. Amina Moscher, CJD Dortmund
7. Nadine Kuhl, 1. JJJC Dortmund

-63 kg (2 Teilnehmerinnen):
1. Juliane Genieser, PSV Herford
2. Vanessa Ehli, Hap-Ki-Do Club Oelde

+63 kg (3 Teilnehmerinnen):
1. Cagla Ucar, JC 66 Bottrop
2. Patricia Calani, JC Holzwickede
3. Melina Luna Reinnert, TSV Hagen


Ergebnisse Männer     Wettkampflisten

-60 kg (6 Teilnehmer):
1. Niklas Luckai, JC Holzwickede
2. Tobias Fischer-Wasels, Sport-Union Annen
3. Gianluca Nowoczyn, Hap-Ki-Do Oelde
3. Pascal Dzikus, JC Banzai Gelsenkirchen
5. Thomas Engel, JG Ibbenbüren
5. Alexander Root, 1. SC Lippetal

-66 kg (9 Teilnehmer):
1. Dirk Veldboer, JC 93 Bielefeld
2. Sven Rösner, 1. JJJC Dortmund
3. Jan Zernke, SC Borchen
3. Alexander Bartz, TV Isselhorst
5. Jonas Rütter, TV Wolbeck
5. Thomas Vogelgesang, JC Dortmund West
7. Marc Kösters, TV Mesum

-73 kg (19 Teilnehmer):
1. Florian Dieck, JG Ladbergen
2. Oliver Fritsch, TV Wickede
3. Frederik Griesdorn, DJK Adler 07 Bottrop
3. Mario Rasche, JC 93 Bielefeld
5. Matthias Gedig, TV Wickede
5. Fabio Ostermann, TV Freudenberg
7. Thomas Pomatsch, Judo Mugen Gronau
7. Sascha Korn, PSV Herford

-81 kg (19 Teilnehmer):
1. Erik Jansen, JG Münster
2. Andre Thom, DSC Wanne-Eickel
3. Stefan Fischer, JT DJK Stadtlohn
3. Fabrice Haarmann, Judo Klub Hagen
5. Georg Götz, DJK Adler 07 Bottrop
5. Simon Diedewich, JF Siegen-Lindenberg
7. Marco Spiegel, TV Arnsberg
7. Tim Krause, TV Einigkeit Waltrop

-90 kg (7 Teilnehmer):
1. Jan Hangebrauck, DJK Adler 07 Bottrop
2. Martin Garic, JC 93 Bielefeld
3. Stefan Urselmann, JC 66 Bottrop
3. Thomas Gerling, TV 1875 Paderborn
5. Cedric Pyras, TV Durchholz
5. Daniel Kreft, TSV Hagen
7. Stefan John, CJD Dortmund

-100 kg (4 Teilnehmer):
1. Guido Luhmann, 1. SC Lippetal
2. Janis Terinde, JG Ibbenbüren
3. Sebastian Rudolph, KSV Herne
3. Dirk Winter, SC Borchen

+100 kg (3 Teilnehmer):
1. Lars Schüttken, Stella Bevergern
2. Christian Bentke, TV Attendorn
3. Marc Schlüter, PSV Herford


Ergebnisse Frauen U 18     Wettkampflisten

-40 kg (1 Teilnehmerin):
1. Carolin Schlag, Judoka Wattenscheid

-44 kg (0 Teilnehmerinnen)

-48 kg (5 Teilnehmerinnen):
1. Vanessa Serra, Judofreunde Siegen-Lindenberg
2. Sira Neuhaus, Judo-Sport-Team Herten
3. Xenia Fallmann, Kentai Bochum
3. Jil Höhnerhaus, Kentai Bochum
5. Julia Pilath, 1. JJJC Lünen

-52 kg (5 Teilnehmerinnen):
1. Zehra Ürker, JC 66 Bottrop
2. Michelle Bazynski, Sport Union Annen
3. Merjema Bajramovic, TSV Hagen
3. Alessa Barber, SV Brackwede
5. Nadja Köbernik, Judofreunde Siegen-Lindenberg

-57 kg (9 Teilnehmerinnen):
1. Hannah Buschmann, Sport Union Annen
2. Jessica Mletzko, Dattelner Judoclub
3. Nora Naeve, Judo-Klub Hagen
3. Lea Föbus, PSV Bochum
5. Christina Hielscher, TV Mesum
5. Sabrina Piwek, Hap-Ki-Do Club Oelde
7. Natalie Raupach, JC Gernsdorf
7. Jeanette Graetzig, JG Ladbergen

-63 kg (7 Teilnehmerinnen):
1. Désirée Haarmann, Judo-Klub Hagen
2. Dagmar Götz, DJK Adler 07 Bottrop
3. Milena Becker, DSC Wanne-Eickel
3. Leonie Meinhardt, Sport Union Annen
5. Laura Gierking, JC Kolping Bocholt
5. Melanie Hebing, DJK Rhede
7. Victoria Pfeifer, Judofreunde Siegen-Lindenberg

-70 kg (6 Teilnehmerinnen):
1. Carolin Kohlgrüber, JC Kolping Bocholt
2. Joyce Rokytta, JC Banzai Gelsenkirchen
3. Constanze Pasternak, 1. JJJC Lünen
3. Sandra Müller, JC Holzwickede
5. Isabelle Fleischer, Kentai Bochum
5. Leah Rutkowski, DSC Wanne-Eickel

+70 kg (4 Teilnehmerinnen):
1. Jennifer Lipski, JC Banzai Gelsenkirchen
2. Lina Hüls, TV Mesum
3. Michelle Hoppe, TV Attendorn
3. Lisa Gerlach, TV Wickede


Ergebnisse Männer U 18     Wettkampflisten

-43 kg (4 Teilnehmer):
1. Bastian Maus, 1. JJJC Hattingen
2. Christopher Hannig, TSV Hagen
3. Josef Vorspohl, SC BW Ottmarsbocholt
3. Moritz Wolf, TuS Iserlohn

-46 kg (5 Teilnehmer):
1. Simon Schlichting, Stella Bevergern
2. Leonard Milk, Dortmunder Budo SV
3. Benedikt Feldhaus, JG Münster
3. Julius Feldmann, Judo-Sport-Team Herten
5. Sebastian Weng, PSV Gelsenkirchen

-50 kg (2 Teilnehmer):
1. Lorenz Talaga, DJK Adler 07 Bottrop
2. Kai Schulze-Frielinghaus, 1. SC Lippetal

-55 kg (16 Teilnehmer):
1. Stefan Herz, JG Münster
2. Hanno Keller, Sport Union Annen
3. Jan Droste, Dattelner Judoclub
3. Jan de Vries, SC Armina Ochtrup
5. Mathis Wittenhaus, Judo Mugen Gronau
5. Fabian Scholten, TV Einigkeit Waltrop
7. Timo Schönhofen, PSV Bochum
7. Fabian Hopfe, Stella Bevergern

-60 kg (10 Teilnehmer):
1. Mike Bartsch, JG Ladbergen
2. Jasper Hilger, JG Münster
3. Gal Raz, JG Münster
3. Henri Oberth, BSV Kalletal
5. Tim Dolczewski, JC Dorsten
5. Marcel Hagedorn, JG Münster
7. Lennart Auffenberg, Kentai Bochum
7. Torben Scheer, JC Holzwickede

-66 kg (14 Teilnehmer):
1. Hermann Desch, JC 66 Bottrop
2. Tim Malewany, Sport Union Annen
3. Johannes Samedov, 1. Delbrücker Judo-Club
3. Marcel Eberhardt, Sport Union Annen
5. Daniel Seibel, Judoteam Ostwestfalen
5. Felix Beckmann, JC 66 Bottrop
7. Fabian Müller, Hap-Ki-Do Club Oelde
7. Simon Süllwold, BSV Kalletal

-73 kg (9 Teilnehmer):
1. Jan Schwarz, Sport Union Annen
2. Simon Börjes, JG Ibbenbüren
3. Maurice Brocksieper, Sport Union Annen
3. Maximilian Greshake, JG Ladbergen
5. Tim Trittel, 1. JJJC Lünen
5. Hendrik van der Stok, JG Münster
7. Philipp Ziolkowski, JC Banzai Gelsenkirchen
7. Max Leufen, TuS Züschen

-81 kg (12 Teilnehmer):
1. Patrick Hollenberg, JG Ibbenbüren
2. Jan Hüls, TV Mesum
3. Felix Packlin, 1. JJJC Hattingen
3. Roman Löffler, JG Münster
5. David Kaluzny, 1. JJJC Dortmund
5. Daniel Koop, Judo Mugen Gronau
7. Oliver Arends, Stella Bevergern
7. Patrick Kestermann-Resing, Judoteam DJK Stadtlohn

-90 kg (2 Teilnehmer):
1. Daniel Franz, PSV Recklinghausen
2. Friederich Strube, TuS Züschen

+90 kg (2 Teilnehmer):
1. Justin Dzikus, JC Banzai Gelsenkirchen
2. Aslan Ibrahimzada, TSV Hagen