< Rheinland Open in Mönchengladbach

12.03.17 17:15 Alter: 48 Tage
Von: Erik Gruhn / Foto: Oliver Biedermann


Westfalen-Einzelturnier in Witten

Ergebnisse vom zweiten Wettkampftag


Am zweiten Tag des Westfalen-Einzelturniers in Witten gingen bei der männlichen und weiblichen Jugend U 15 insgesamt 158 Judokas an den Start. Nach knapp fünf Stunden Kampfgeschehen standen die Sieger in den 19 Gewichtsklassen fest.


Ergebnisse U 15 männlich     Wettkampflisten

-34 kg (5 Teilnehmer):
1. Nicolas Kutscher, 1. JJJC Dortmund
2. Falk Hobein, Sport-Union Annen
3. Maurice Fiedler, DJK Adler 07 Bottrop
3. Michael Tisetzki, 1. JJJC Hattingen
5. Felix Kretke, KSV Herne

-37 kg (16 Teilnehmer):
1. Laurin Denzig, Sport-Union Annen
2. David Wien, DJK Adler 07 Bottrop
3. Florian Böcker, DJK Adler 07 Bottrop
3. Leo Steiner, Soester TV
5. Hendrik Pustolla, JC Banzai Gelsenkirchen
5. Paul Seck, Kentai Bochum
7. Jamie den Ridder, Kodokan Olsberg
7. Maurits Müller, JC 66 Bottrop

-40 kg (14 Teilnehmer):
1. Kjell Kämmers, Sport-Union Annen
2. Bent Sachse, Sport-Union Annen
3. Fynn Hunze, TSC Münster-Gievenbeck
3. Guillaume Hübner, JC Banzai Gelsenkirchen
5. Alexander Babendererde, JC Schloß Neuhaus
5. Dennis Freund, Werler TV
7. Jona Hau, Kentai Bochum
7. Luis Stickdorn, BC Altena

-43 kg (10 Teilnehmer):
1. Nikita Djadin, Selmer Judo Club
2. Slawa Januschkewitsch, PSV Herford
3. Bastian Rohde, 1. JJJC Dortmund
3. Tim Sippel, Sport-Union Annen
5. Erik Mahnke, 1. JJJC Dortmund
5. Philip Madej, DSC Wanne-Eickel
7. Fabio Engel, Kodokan Olsberg
7. Linus Schreiber, TV Freudenberg

-46 kg (14 Teilnehmer):
1. Leonard Wittebrock, Stella Bevergern
2. Maximilian Martens, JC Greven
3. Ajdin Oruc, Dortmunder Budo SV
3. Moritz Kannenberg, PSV Herford
5. Nico Wolf, Kentai Bochum
7. Leandro Graf, PSV Hagen
7. Niklas Klappert, Werler TV

-50 kg (13 Teilnehmer):
1. Rudi Weber, JC Schloß Neuhaus
2. Jakup Ajeti, Soester TV
3. Max Asche, JC Greven
3. Sönke Biedermann, JC Greven
5. Julian Wesseling, TV Freudenberg
5. Malik Kesmen, Sport-Union Annen
7. Numan Kaya, Dattelner Judoclub
7. Tom Luca Fries, JC Gernsdorf

-55 kg (11 Teilnehmer):
1. Luis Wäsche, VfL Hüls
2. Lennart Klein, JC Banzai Gelsenkirchen
3. Jason Tirp, Stella Bevergern
3. Leonardo Brkis, Dortmunder Budo SV
5. Fabian Kaiser, TuS Wichlinghofen
5. Malte Finking, Castroper TV
7. Alex Vasic, 1. JJJC Dortmund
7. Julius Fecke, TV Salzkotten

-60 kg (11 Teilnehmer):
1. Bastian Sauerwald, TSC Münster-Gievenbeck
2. Martin Boljasnyi, PSV Bochum
3. Benan Zorlu, 1. JJJC Lünen
3. Konstantin Antipin, TV Wickede
5. Lennart Haußner, TV Jahn Rheine
5. Luca Pönicke, DJK Adler 07 Bottrop
7. Florian Siebert, TuS Wichlinghofen
7. Nils Hollinde, TuS Wichlinghofen

-66 kg (2 Teilnehmer):
1. Hajighurbon Mirzosharipov, TuS Wichlinghofen
2. Jakob Cosack, Budoka Höntrop

+66 kg (4 Teilnehmer):
1. Dennis Weber, 1. JJJC Dortmund
2. Luca Katolla, Sport-Union Annen
3. Justus Galla, JC Banzai Gelsenkirchen
3. Noah Scholz, TuS Züschen

Ergebnisse U 15 weiblich     Wettkampflisten

-33 kg (3 Teilnehmer):
1. Victoria Fladt, TSV GWD Minden
2. Chiara Sgorzaly, PSV Herford
3. Alexandra Wirl, Stella Bevergern

-36 kg (7 Teilnehmer):
1. Katharina Boes, Kentai Bochum
2. Helen Habib, JC 66 Bottrop
3. Anastasia Rydz, Kentai Bochum
3. Michelle Feldhaus, Sport-Union Annen
5. Lana Bonito, Kodokan Olsberg
5. Pia Ciupczyk, DSC Wanne-Eickel
7. Sarah Bickmann, JC Banzai Gelsenkirchen

-40 kg (5 Teilnehmer):
1. Sophie Vrchoticky, JC 66 Bottrop
2. Alexandra Mantel, Stella Bevergern
3. Julia Heider, Stella Bevergern
3. Melina Kirchhoff, Kentai Bochum
5. Lilli Preiß, Selmer Judo Club

-44 kg (6 Teilnehmer):
1. Emily Gränitz, Kentai Bochum
2. Alina Heiden, Stella Bevergern
3. Emilie Chevalier, DJK Hiltrop-Bergen
3. Lotta Henneke, Kentai Bochum
5. Anna Rochholt, Castroper TV
5. Michelle Benz, Selmer Judo Club

-48 kg (10 Teilnehmer):
1. Elif Ürker, JC 66 Bottrop
2. Maren Volmering, JC Kolping Bocholt
3. Josephine Kirchner, PSV Herford
3. Luisa Leopold, TV Freudenberg
5. Asli Aydogan, Sport-Union Annen
5. Elena Betken, Kentai Bochum
7. Jana Iwanek, JC Banzai Gelsenkirchen
7. Julia Schramke, DJK Hiltrop-Bergen

-52 kg (6 Teilnehmer):
1. Denise Gögü, Dortmunder Budo SV
2. Lina Ahlers, Stella Bevergern
3. Laura Brkic, Dortmunder Budo SV
3. Susen Chadt, JC Gernsdorf
5. Fabienne Lawo, 1. JJJC Dortmund
5. Fabienne Stevens, Castroper TV

-57 kg (6 Teilnehmer):
1. Mathilda Niemeyer, 1. JJJC Hattingen
2. Ronja Buddenkotte, JC 66 Bottrop
3. Lenya Drewes, DSC Wanne-Eickel
3. Lynn Eigenbrodt, JC 66 Bottrop
5. Emma Senkler, Judogemeinschaft Münster
5. Jona Voigt, JC Kolping Bocholt

-63 kg (8 Teilnehmer):
1. Anna Wohlan, BC Altena
2. Alexandra Eisele, 1. JJJC Dortmund
3. Anna Thöle, JC Greven
3. Jana Koch, Judoka Rauxel
5. Jacqueline Sinner, Sport-Union Annen
5. Melissa Delija, JC Greven
7. Marit Weller, Budoka Höntrop
7. Theres Schreiber, TV Freudenberg

+63 kg (7 Teilnehmer):
1. Franziska Will, Judoka Rauxel
2. Eileen Berkenkopf, TuS Züschen
3. Carolin Hillebrand, DSC Wanne-Eickel
3. Rebecca Letzing, TSV Hagen
5. Jana Cipa, DJK Adler 07 Bottrop
5. Melissa Tegeler, Budoka Höntrop
7. Zehra Yildrim, Sport-Union Annen