< Landesmeisterschaften G-Judo

04.02.12 16:57 Alter: 6 Jahre
Von: Erik Gruhn


WdEM Männer U 17

DM-Qualifikation in Herne


Die Teilnehmer für die Deutschen Einzelmeisterschaften der Männer U 17 in Neuhof stehen fest. In Herne fanden die Westdeutschen Meisterschaften statt. Die ersten Vier jeder Gewichtsklasse haben sich qualifiziert.

bis 43 kg:
1. Sergej Rempel, GSV Geldern
2. Simon Schlichting, Stella Bevergern
3. Hans Young, JG Münster
3. Joshua Bader, JC Remscheid
5. Till-Moritz Riehl, JC Hennef
5. Nikolai Koch, 1. JC Mönchengladbach
7. Jean-Michel Folgner, DJK Eintracht Borbeck
7. Lars Binsfeld, JJJC Yamanashi Porz
bis 46 kg:
 1. Felix Dreßen, 1. Budo Club Eschweiler
 2. Daniele Palma, JJJC Yamanashi Porz
 3. Jens Malewany, Sport-Union Annen
 3. Martin Bizon, 1. JC Mönchengladbach
 5. Luca Hasenbein, HLC Höxter
 5. Jonathan Benyachou, Beueler JC
 7. Jan de Vries, SCA Ochtrup
 7. Patrick Thelen, 1. JC Mönchengladbach

bis 50 kg:
1. Moritz Plafky, JC Hennef
2. Maurice Püchel, TB Wülfrath
3. Bernhard Albach, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Mike Bartsch, JG Ladbergen
5. Frederik Schreiber, Judo Crocodiles Büren
5. Adam Misaew, JC Schloß Neuhaus
7. Jannis Zapros, JKG Essen
7. Ruben Heise, SUS Volmarstein


 

bis 55 kg:
1. Devin Waldenburg, Beueler JC
2. Stefan Herz, JG Münster
3. Tim Malewany, Sport-Union Annen
3. Sebastian Wirtz, Brühler TV
5. Tariyel Sadigov, JC Remscheid
5. Peter Fraundorf, Brühler TV
7. Daniel Seibel, Börde Union
7. Christian Siegmund, JC Langenfeld


 

bis 60 kg
1. Hermann Desch, JC 66 Bottrop
2. Jan Resag, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Pascal Kärgel, JC Bushido Köln
3. Alexander Jessen, Brühler TV
5. Darius Beike, JG Münster
5. Tobias Paszkiet, JC Hennef
7. Maurice Nuckelt, PSV Duisburg
7. Johannes Samedov, 1. Delbrücker JC

bis 66 kg:
1. Julius Förster, 1. JC Mönchengladbach
2. Thomas Graczyk, SU Annen
3. André Ridderskamp, SV Friedrichsfeld
3. Astemir Juanov, TB Wülfrath
5. Leon Peter, Beueler JC
5. Fewo Nett, SSF Bonn
7. Niklas Wegener, TV Brilon
7. Julian Patt, JC Hennef

bis 73 kg:
1. Henrik Schreiber, Judo Crocodiles Büren
2. Andreas Altergott, Sport-Union Annen
3. Johannes Frey, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Jannik Matz Wenzel, JC Wermelskirchen
5. Luc Bruncs, Koriouchi Emsdetten
5. Sascha Schmitz, JT Düsseldorf
7. Axel Hoppe, 1. Delbrücker JC
7. Julian Hogenkamp, PSV Krefeld

bis 81 kg:
1. Gabriel Berg, TSV Bayer Leverkusen
2. Patrick Hollenberg, JG Ibbenbüren
3. Kai Westphalen, Brühler TV
3. Constantin Schleyer, TV Hoffnungsthal
5. Julian Lowis, JSC Erkelenz
5. Philipp Schütte, JC Holzwickede
7. Daniel Franz, PSV Recklinghausen
7. Fredrik Freisler, JT Düsseldorf

bis 90 kg:
1. Maximilian Greiner, TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Darius Tischner, PSV Duisburg
3. Dustin Böcker, Dortmunder Budo SV
3. Lars Niemann, TV Brilon
5. Jan Berg, ASV Kerpen
5. Marvin Deckert, TV Jahn Rheine
7. Ole Canadas, Lüttringhauser TV

über 90 kg:
1. Christian Handrich, TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Marcel Weinhold, JC Hennef
3. Sebastian Stendker, JC Schloß Neuhaus
3. Timo Fischer, JC Remscheid
5. Jan Benemann, SV Jägerhaus-Linde
5. Andreas Rosenthal, PSV Essen
7. Baris Aslan, JC Koriouchi Gelsenkirchen

 

Wettkampflisten

 

Bilder-Galerie