< Judo-Grand-Prix in Düsseldorf

11.02.12 17:27 Alter: 6 Jahre
Von: Erik Gruhn


WdEM U 20

Fahrkarten nach Frankfurt (Oder) vergeben


Im Sportzentrum Westerfeld in Bochum wurden die Fahrkarten zu den Deutschen Meisterschaften der Frauen und Männer unter 20 Jahren vergeben. 

Die Deutschen Meisterschaften finden am 10. und 11. März 2012 in Frankfurt (Oder) statt.

 

Ergebnisse Frauen U 20

-44 kg:
1. Miriam Schneider, JC Hennef
2. Melina Pricken, Shiai Judo Team
3. Noa Schwensfeier, JSC Erkelenz
3. Anastasia Nydyelkova, 1. Godesberger JC
5. Svenja Becker, PSV Herford
5. Christina Hielscher, TV 05 Neubeckum
7. Kerstin Rohde, TuS Wichlinghofen
-48 kg:
1. Maike Riehl, JC Hennef
2. Merle Grigo, JC Langenfeld
3. Andrea Köster, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Sarah Kasper, Sport Union Annen
5. Gülper Köroglu, PSV Duisburg
5. Lesley-Anne Baltzer, JC Samurai Schwelm Ennepetal
7. Aristoula Mavridou, Hap-Ki-Do Oelde
7. Julia Wittig, JC Banzai Gelsenkirchen
-52 kg:
1. Charlotte Gruber, TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Denise Schmitz, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Lena Wilkes, JC 66 Bottrop
3. Asli Aktas, JC Sakura Herzogenrath
5. Judith Gruber, TSV Bayer 04 Leverkusen
5. Lena Materzok, JC 66 Bottrop
7. Charline Gerwert, Judoka Rauxel
7. Marina Gust, DJK Fintrop
-57 kg:
1. Swantje Kaiser, JC Bushido Köln Süd
2. Kim Sarah Czichy, Brühler Turnverein
3. Saskia Wüst, JC 66 Bottrop
3. Lena Krautscheid, JC Hennef
5. Anika Röwekamp, TV05 Neubeckum
5. Inken von der Recke, JSC Erkelenz
7. Josefina Engelmann, DSC Wanne-Eickel
7. Annkathriin Schwarm, JT Düsseldorf
-63 kg:
1. Janina Beune, TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Janine Grafen, JC Kolping Bocholt
3. Shirley Berns, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Fabienne Kukowka, TSV Bayer 04 Leverkusen
5. Nicole Mosgoll, JC 66 Bottrop
5. Anja Fischer, Beueler JC
7. Elena Scheele, TuS Iserlohn
7. Leoni Rohde, JC Remscheid
-70 kg:
1. Alina Fiedler, JC 66 Bottrop
2. Jessica Zaib, Sport Union Annen
3. Cecilia Mues, Dattelner JC
3. Tatjana Hansmeyer, JC Schloß Neuhaus
5. Anita Bilic, Shiai Judo Team
5. Kristina Secertzis, Sport Union Annen
7. Natalie Damnitz, JC 71 Düsseldorf
7. Alina Sikorski, Tbd. Osterfeld
-78 kg:
1. Maike Ziech, Yamato Hürth
2. Rahel Krause, TuS Volmetal
3. Miriam Schmidt, Bushido Dinslaken
3. Carolin Rößner, Judoteam DJK Stadtlohn
5. Jessica Römer, TuS Germania
5. Katharina Schmitz, DSC Wanne-Eickel
7. Katharina Schmidt, Budoka Höntrop
+78 kg:
1. Viviane Herz, DJK Eintracht Borbeck
2. Janika Broeske, Kevelaerer SV
3. Svenja Hoffmann, 1 JJJC Lünen

Wettkampflisten Frauen U 20

 

Ergebnisse Männer U 20

-55 kg:
1. Max Baczak, TSV Hertha Walheim
2. Darius Nahvipour, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Moritz Milk, Dortmunder Budo SV
3. Tim Resag, TSV Bayer 04 Leverkusen
5. Leon Schwensfeier, JSC Erkelenz
5. Florian Hück, Post SV Düsseldorf
7. Luca Kucharewa, PSV Herford
7. Gianluca Nowoczyn, Hap-Ki-Do Oelde
-60 kg:
1. Nicki Graczyk, SU Annen
2. Nils Becker, PSV Herford
3. Marcel Bizon, 1. JC Mönchengladbach
3. Dimitri Sokolowski, 1. Godesberger JC
5. Jan Dörband, 1. JC Mönchengladbach
5. Felix Reese, PSV Duisburg
7. Chris Koppers, JT Holten
7. Denny Koppers, JT Holten
-66 kg:
1. Anthony Zingg, TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Joris Kuger, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Christopher Köllner, Sport Union Annen
3. Phillip Neihs, JC Hennef
5. Hamsat Isaev, JC 66 Bottrop
5. Maxime Junghänel, SSF Bonn
7. Jan-Niklas Heming, JC 66 Bottrop
7. Tim Gierden, JC 71 Düsseldorf
-73 kg:
 
1. Marlon Hütten, Budo-Sport Yamato Hürth
 2. Philipp Kosbab, JJJC Yamanashi
 3. Andreas Buscher, 1. JC Mönchengladbach
 3. Jan Tefett, JC 66 Bottrop
 5. Fabrice Haarmann, Judoklub Hagen
 5. Erik Jansen, JG Münster
 7. Marvin Joest, Judo-Club Halver
 7. Sebastian Greiner, TSV Bayer 04 Leverkusen
 
-81 kg:
 
1. Christian Schnitzler, 1. JC Mönchengladbach
 2. Ruben Wojnowski, SV Friedrichsfeld
 3. Florian Kosch, JC Holzwickede
 3. Gerrit Frey, TSV Bayer 04 Leverkusen
 5. Clemens Pulger, Brühler Turnverein
 5. Marco Adamczuk, 1. JJJC Bochum
 7. Alexander Tuschmann, Selmer JC
 7. Lukas Kampa, TSV Bayer 04 Leverkusen
-90 kg:
1. Artur Knak, ESV Fortuna Euskirchen
2. Christian Beckmann, PSV Duisburg
3. Christopher Seabreeze, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Marc Schatten, TSV Bayer 04 Leverkusen
5. Leon Windmöller, TV Mettingen
5. Marcel Bauer, 1. JC Mönchengladbach
7. Frank Peters, SV Derne
7. Evgenij Grudev, JC Lüdinghausen
-100 kg:
1. Jörn Lohmann, SV Friedrichsfeld
2. Dominik Musa, Bushido Dinslaken
3. Julian Werner, TV Wickede
3. Dirk Winter, SC Borchen
5. Erol Eyidogan, Jc Frechen
5. Fabian Rose, JST Herten
7. Christoph Schrameier, TV Jahn Rheine
7. Christian Dziwok, JC 66 Bottrop
+100 kg:
1. Benjamin Bouizgarne, 1. JC Mönchengladbach
2. Michel Schmitt, Sport Union Annen
3. Marcel Lauer, JT Holten
3. Pascal Lynch, JC Holzwickede
5. Marcel Wyrobek, SC Borchen
5. Christopher Fendel, TSV Bonn rrh.

Wettkampflisten Männer U 20

 

 


Begrüßung der Teilnehmer (Foto: Christian Schießl)