29.06.13 16:15 Alter: 11 Jahre
Von: Erik Gruhn
WdEM U 15 weiblich
Nachwuchs-Titelkämpfe in Herne
Der DSC Wanne-Eickel ist an diesem Wochenende Ausrichter der Westdeutschen Einzelmeisterschaften der Jugend unter 15 Jahren. In der Sporthalle im Sportpark in Herne werden die höchsten Titel dieser Altersklasse vergeben. Am ersten Tag war die weibliche U 15 am Start.
Alle Ergebnisse der weiblichen U 15: Wettkampflisten
-33 kg (10 Teilnehmerinnen):
1. Malin Fischer, Alfterer Judo-Club
2. Veronika Albach, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Shirin Bruhnke, DJK VfL Willich
3. Mary Roth, JC Hennef
5. Jasmin Bouchra, TGH Wetter
5. Victoria Siwik, DJK Altendorf
7. Birte Wolf, TV Jahn Minden
7. Fiona Muyres, JC 09 Germania Bauchem
-36 kg (13 Teilnehmerinnen):
1. Katharina Mossmann, JT Düsseldorf
2. Andrea Lanzat, JC 09 Germania Bauchem
3. Marielle Merhi, JC Sakura Herzogenrath
3. Sophie Püchel, TB Wülfrath
5. Katrin Bocker, PSV Herford
5. Joane Stratmann, Judoteam Ostwestfalen
7. Veronika Eberhardt, SC Nordwalde
7. Emily Scholten, JC Velen-Reken
-40 kg (16 Teilnehmerinnen):
1. Yara Slamberger, PSV Herford
2. Anna Heidrich, PSV Duisburg
3. Marina Zapros, JKG Essen
3. Mara Binsfeld, JJJC Yamanashi Porz
5. Franziska Hanselle, JC Schloß Neuhaus
5. Vanessa Natoli, TSV Bayer 04 Leverkusen
7. Friederike Lipken, TSV Dornap
7. Alexandra Lanzat, JC 09 Germania Bauchem
-44 kg (16 Teilnehmerinnen):
1. Chiara Leznar, Tbd. Osterfeld
2. Marie Schnabel, SV Friedrichsfeld
3. Jessica Scholten, JKG Essen
3. Pia von der Recke, JSC Erkelenz
5. Melanie Palma, JJJC Yamanashi Porz
5. Milena Kusch, JC Banzai Gelsenkirchen
7. Lena Herz, DJK Rhede
7. Miriam Beitans, PSV Herford
-48 kg (19 Teilnehmerinnen):
1. Jasmin Flosdorf, VdS Nievenheim
2. Isa Hagedorn, PSV Herford
3. Maria Romahn, Judoka Wattenscheid
3. Vanessa Mackert, 1. JC Mönchengladbach
5. Nathalie Mackert, 1. JC Mönchengladbach
5. Julia Bocker, PSV Herford
7. Lisa Wallhäuser, SSF Bonn
7. Francesca Wolf, SSF Bonn
-52 kg (20 Teilnehmerinnen):
1. Jana Lecloux, 1. JC Mönchengladbach
2. Sarah Hildebrand, Sport Union Annen
3. Delia Grigo, JC Landenfeld
3. Alina Schulte, JC Langenfeld
5. Dana Fiedler, PSVg Jahn Solingen
5. Ilayda Boruk, JC Banzai Gelsenkirchen
7. Melda Barlasakli, TuS Iserlohn
7. Jennifer Rollfinke, JC Kolping Bocholt
-57 kg (17 Teilnehmerinnen):
1. Hannah Schneider, JC Hennef
2. Naima Günther, SSF Bonn
3. Clara Brinkmann, PSV Duisburg
3. Mareike Utsch, JC Hennef
5. Birte Naeve, JK Hagen
5. Joanna Amanatidou, 1. JC Mönchengladbach
7. Anna Staack, JC Banzai Gelsenkirchen
7. Alina Fiedler, TuS 1896 Oeventrop
-63 kg (18 Teilnehmerinnen):
1. Michelle Löber, Eintracht Borbeck
2. Anna-Maria Freitag, 1. JC Mönchengladbach
3. Lena Konsolke, Sport Union Annen
3. Jana Grzesiek, ASG Elsdorf
5. Julia Beckers, TV Kalterherberg
5. Anna Brachwitz, JC Banzai Gelsenkirchen
7. Selina Luhmann, 1. SC Lippetal
7. Katharina Holz, TK Grevenbroich
+63 kg (15 Teilnehmerinnen):
1. Samira Bouizgarne, 1. JC Mönchengladbach
2. Naomi Schwarz, Sport-Union Annen
3. Katharina Leitmann, PSV Bochum
3. Hannah Schatten, TSV Bayer 04 Leverkusen
5. Jessica Nottelmann, JJJC Yamanashi Porz
5. Ella Josefine Rosenberg, PSV Aachen
7. Patricia Calani, Judo-Club Holzwickede
7. Verena Jentzsch, JC 74 Ahlen