< DJB-Sommerschule

02.06.12 14:40 Alter: 4 Jahre
Von: Erik Gruhn


WdEM U 14 weiblich

Drei Titel für Judokas aus Mönchengladbach


Der DSC Wanne-Eickel war Ausrichter der Westdeutschen Einzelmeisterschaften der weiblichen Jugend U 14. Auf vier Matten kämpften die Mädchen zwischen zehn und 13 Jahren um die höchsten Titel ihrer Altersklasse.

Alle Ergebnisse im Überblick


bis 30 kg (15 TN):

1. Rebecca Börger, JC Kolping Bocholt
2. Malin Fischer, Alfterer Judo-Club
3. Marielle Merhi, JC Sakura Herzogenrath
3. Luisa Köhn, BSV Roleber
5. Sophie Püchel, TB Wülfrath
5. Franziska Hanselle, JC Schloß Neuhaus
7. Marie Gehrt, Judo-Club Gernsdorf
7. Andrea Lanzat, JC 09 Germania Bauchem


bis 33 kg (18 TN):
1. Paula Pieper, Kentai Bochum
2. Katharina Mossmann, JT Düsseldorf
3. Yana Slamberger, PSV Herford
3. Elena Götze, JC 66 Bottrop
5. Anna-Karolin Kazunin, JC Hennef
5. Alexandra Lanzat, JC 09 Germania Bauchem
7. Indra Wirths, TSV Dornap
7. Alison Miemczok, Eintracht Borbeck


bis 36 kg (16 TN):
1. Natalia Radermacher, JC Sakura Herzogenrath
2. Marina Zapros, JKG Essen
3. Melanie Palma, JJJC Yamanashi Porz
3. Jessica Scholten, JKG Essen
5. Fabienne Püchel, TB Wülfrath
5. Mara Binsfeld, JJJC Yamanashi
7. Jeannine Heider, Stella Bevergern
7. Luisa Siekhaus, Judoka Wattenscheid


bis 40 kg (17 TN):
1. Vanessa Mackert, 1. JC Mönchengladbach
2. Pia v.d. Recke, BC Erkelenz
3. Nathalie Mackert, 1. JC Mönchengladbach
3. Nora Bannenberg, JC Langenfeld
5. Marie Schnabel, SV Friedrichsfeld
5. Lina Maria Hanf, Brühler TV
7. Lea Sperling, PSV Bochum
7. Celine Hädicke, TV Brilon


bis 44 kg (18 TN):
1. Jana Lecloux, 1. JC Mönchengladbach
2. Jacqueline Heinz, TV Rees
3. Lisa Wallhäuser, SSF Bonn
3. Annika Kral, DJK VfL Willich
5. Luca Steeb, PSV Herford
5. Julia Bocker, PSV Herford
7. Lena Hain, 1. JJJC Dortmund
7. Chiara Leznar, Tbd. Osterfeld


bis 48 kg (17 TN):
1. Hanah Schneider, JC Hennef
2. Alina Schulte, JC Langenfeld
3. Anna Staack, JC Banzai Gelsenkirchen
3. Sarah Hildebrand, Budoka Höntrop
5. Lilo Winzer, JC Hennef
5. Melda Barlasakli, TuS Iserlohn
7. Dana Fiedler, PSVg Jahn Solingen
7. Janina Garska, JC Frechen


bis 52 kg (15 TN):
1. Delia Grigo, JC Langenfeld
2. Mareike Utsch, JC Hennef
3. Jennifer Rollfinke, JC Kolping Bocholt
3. Lara Lewandowitz, Eintracht Borbeck
5. Alina Fiedler, TuS 1896 Oeventrop
5. Amina Moschner, CJD Dortmund
7. Clara Brinkmann, PSV Duisburg
7. Ariane Staude, JC Banzai Gelsenkirchen


bis 57 kg (17 TN):
1. Naima Günther, SSF Bonn
2. Anna-Maria Freitag, 1. JC Mönchengladbach
3. Julia Beckers, TV Kalterherberg
3. Lena Konsolke, Budoka Höntrop
5. Regina Herdt, JC Asahi Stolberg
5. Kim Ebel, Börde Union
7. Ioanna Amarantidou, PSV Krefeld


bis 63 kg (11 TN):

1. Gina Alcamo, JC Wermelskirchen
2. Hannah Schatten, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Ella Josefine Rosenberg, PSV Aachen
3. Katharina Leitmann, PSV Bochum
5. Maike Dahmann, JC Haldern
5. Janine Hofmann, TV Mettingen
7. Tatjana Witzmann, SV Herongen
7. Melina Luna Reinnert, TSV Hagen


über 63 kg (11 TN):

1. Samira Bouizgarne, 1. JC Mönchengladbach
2. Naomi Schwarz, Sport-Union Annen
3. Jasmin Ismailat, SSF Bonn
3. Mareike Canadas, Lüttringhausener JC
5. Natalie Borgmann, Judokan Marl
5. Jessica Nottelmann, JJJC Yamanashi Porz
7. Sarah Bröcking, Osterather TV
7. Celina Dattenberg, DSC Wanne-Eickel


Wettkampflisten