29.03.15 18:20 Alter: 9 Jahre
Senioren-Cup
Ü30-Judokas trafen sich in Bochum
Sieben Frauen und 63 Männer nahmen am traditionellen Senioren-Cup für Judokas über 30 Jahre bei der Polizei-Sportvereinigung Bochum teil. In der Sporthalle der Maria-Sybilla-Merian Schule wurde um Medaillen und Platzierungen gekämpft.
Ergebnisse Frauen Ü30 Wettkampflisten
-48,3 kg (2 Teilnehmer):
1. Tanja Seele, DJK Altendorf
2. Daniela Meyer, PSV Herford
-58,4 kg (2 Teilnehmer):
1. Meike Euler, 1. JJJC Lünen
2. Judith Rikken, Judo Sport Xanten
-72,7 kg (3 Teilnehmer):
1. Nina Völkel, PSV Oberhausen
2. Claire Besson, Jülicher Judoclub
3. Jessica Ongaro, MSV Duisburg
Ergebnisse Männer Wettkampflisten
M2 ü35
-66 kg (1 Teilnehmer):
1. Markus Luhnen, ASV Süchteln
-73 kg (3 Teilnehmer):
1. Dirk Veldboer, JC 93 Bielefeld
2. Ilja Vichnevski, Judo-Club Haaren
3. Stefan Heister, MSV Duisburg
-90 kg (6 Teilnehmer):
1. Pascal Pauke, PSV Bochum
2. Marco van Huet, Remscheider TV
3. Marco Häger, JC Banzai Gelsenkirchen
3. Daniel Nolting, KSV Herne
5. Benjamin Nowak, Remscheider TV
5. Ralf Engemann, Kokokan Olsberg
+90 kg (4 Teilnehmer):
1. Markus Bader, 1. SC Lippetal
2. Sebastian Stawowy, Judo-Sport-Team Herten
3. Thorsten Schöller, TuS 1896 Oeventrop
3. Sebastian Müller, Judo-Sport-Team Herten
M3 ü40
-66 kg (3 Teilnehmer):
1. Hubert Swiech, SV 08/29 Friedrichsfeld
2. Kaweh Scheida, Remscheider TV
3. Oliver Neuhaus, PSV Herford
-73 kg (5 Teilnehmer):
1. Vladimir Allimov, PSV Bochum
2. Antonio Pirrello, Brühler TV
3. Sergej Bies, Judo-Club Haaren
3. Marcus Feldhaus, DJK SG Bennighausen-Eickelborn
5. Andreas Leifeld, MSV Duisburg
-81 kg (3 Teilnehmer):
1. Axel Müller, Brühler TV
2. Ivo Smeets, JC Stoffels
3. Michael Korczak, TVE Bismarck
-90 kg (4 Teilnehmer):
1. Thomas Lorenz, Brühler TV
2. Rüdiger Kober, TV Jahn Borgholzhausen
3. Frank Kitscha, JV Hohe Mark Wulfen
3. Hans van Teffelen, Judoschool Achterhook
+90 kg (5 Teilnehmer):
1. Mesut Uyma, MSV Duisburg
2. Frank Dievernich, JC Kempen
3. Björn Hartmann, JG Ladbergen
3. Lars Kupzik, JKG Essen
5. Peter Johänning, Soester Turnverein
M4 ü45
-81 kg (3 Teilnehmer):
1. Marco Tempel, Judoka Rauxel
2. Stefan Beeftink, Judoschool Achterhook
3. Urij Metlusko-Wegner, 1. Godesberger Judo-Club
-90 kg (4 Teilnehmer):
1. Peter Mitschein, PSV Bonn
2. Ralf Gnoß, Judo Sport Xanten
3. Ronald Enklaar, Judoschool Achterhook
3. Thomas Gierig, JKG Essen
+90 kg (6 Teilnehmer):
1. Marcus Utzat, Judo-Club Asahi Bremen
2. Guido Luhmann, 1. SC Lippetal
3. Marc Meimbresse, PSV Herford
3. Oleg Kuznetsov, Judoschool Achterhook
5. Dietrmar Leide, TV Einigkeit Waltrop
5. Bernd Ihrlich, JC Asahi Stolberg
M5 ü50
-71,6 kg (4 Teilnehmer):
1. Sergej Hamburg, TuS Iserlohn
2. Rüdiger Vaegs, SC Bayer 05 Uerdingen
3. Roland Scheitner, Judoclub Weilerswist
3. Franziszek Maslon, 1. JJJC Lünen
-77,9 kg (4 Teilnehmer):
1. Markus Swierkot, Sportschule Kustusch
2. Wolfgang Sondermann, SSV Gristede
3. Jürgen Schulz, TVE Bismarck
3. Uwe Scholten, TV Einigkeit Waltrop
-84,6 kg (4 Teilnehmer):
1. Manfred Zöllner, Budoka Hünxe
2. Helmut Lercher, TSV Meßstetten
3. Martin Eckwert, Judo Club Merkstein
3. Martin Mause, 1. JJJC Dortmund
-97,8 kg (2 Teilnehmer):
1. Albert Mondt, Brühler TV
2. Andre Planko-Will, KSV Herne
-116,8 kg (2 Teilnehmer):
1. Rolf-Dieter Lieb, Aachener JC
2. Wolfgang Winkler, JC Asahi Stolberg