< Liga-Info

09.03.13 18:34 Alter: 4 Jahre
Von: Erik Gruhn / Fotos: Oliver Biedermann


LET U 15 männlich

182 Teilnehmer in Essen am Start


Der 1. Essener Judo-Club richtete das Landeseinzelturnier für die männliche Jugend U 15 aus. 32 Vereine teilten sich die insgesamt 44 Medaillen in elf Gewichtsklassen. Die Sportunion Annen und der 1. JC Mönchengladbach konnten sich über jeweils zwei Goldmedaillen freuen.

Die Ergebnisse:     Wettkampflisten


-31 kg (5 Teilnehmer):
1. Silas Dell, Jülicher Judoclub
2. Silas Florian Dörner, JC Wermelskirchen
3. Tobias Grunden, JC Haldern
3. Jos Prigge, JC 66 Bottrop
5. Benedikt Poplawski, JC Hennef


-34 kg (18 Teilnehmer):
1. Navid Jahangiri, SSF Bonn
2. Lennart Slamberger, PSV Herford
3. Eike Scheibel, Judo-Club Greven
3. Albert Weckerle, Ju-Jutsu-Judo Club Yamanashi
5. Daniel Detzel, TK Grevenbroich
5. Kevin Witt, Stella Bevergern
7. Timo John, TSC Münster-Gievenbeck
7. David Hohn, JC Hennef


-37 kg (17 Teilnehmer)
1. Falk Biedermann, Judo-Club Greven
2. Daniel Fast, JG Ibbenbüren
3. Daniel Weckerle, Ju-Jutsu-Judo Club Yamanashi
3. Pascal Gardias, JC Hennef
5. Maik Markov, Stella Bevergern
5. Adrian Jürgens, DJK Altendorf
7. Tino Godehardt, JG Münster
7. Carl Young, JG Münster


-40 kg (27 Teilnehmer):
1. Alexander Goroff, Sport Union Annen
2. Davide Scala, SSF Bonn
3. Sven Weile, JC Wermelskirchen
3. Daniel Vishnevski, JSC Erkelenz
5. Sören Nast, DJK Eintracht Borbeck
5. Kolja Plettner, Sport Union Annen
7. Andre Löb, DJK JSV Düsseldorf
7. Alessio Murrone, Judoteam Ostwestfalen


-43 kg (23 Teilnehmer):
1. Marcel Gardias, JC Hennef
2. Leon Mlodzian, DJK JSV Düsseldorf
3. Philip Gernandt, Ju-Jutsu-Judo Club Yamanashi
3. Dustin Rüsenberg, Kodokan Duisburg
5. Matthias Preuß, TSV Bayer 04 Leverkusen
5. Daniel Graf, Brander TV
7. Robert Rabe, SSF Bonn
7. Alexander Neihs, JC Hennef


-46 kg (17 Teilnehmer):
1. Niccolo Amato, Judo Club Kempen
2. Enes Barlasakli, TuS Iserlohn
3. Aaron Winter, JC 66 Bottrop
3. Lennart Duve, JC Langenfeld
5. Daniel May, JG Münster
5. Noah Mayer, PSV Herford
7. Milad Naimian, Ju-Jutsu-Judo Club Yamanashi
7. Ben Hartmann, SSF Bonn


-50 kg (24 Teilnehmer):
1. Kay Berg, 1. JC Mönchengladbach
2. Alexander Wegele, TK Grevenbroich
3. Noel Appel, Sport Union Annen
3. Fabian Thompson, JG Münster
5. Julius Berenhardt, Judoteam Ostwestfalen
5. Sirac Ak, Ju-Jutsu-Judo Club Yamanashi
7. Darian Amelung, Beueler JC
7. Erik Berlus, Kodokan Olsberg


-55 kg (20 Teilnehmer):
1. Mike Trynczyk, DJK Eintracht Borbeck
2. Alex Ebel, Judoteam Ostwestfalen
3. Daniel Dolzhko, PSV Duisburg
3. Andreas Komar, VfL Hüls
5. Eduard Scherer, DJK JSV Düsseldorf
5. Gero Mülfarth, JC Bushido Köln
7. Luca Ingenfeld, Tbd. Osterfeld
7. Dominik Theune, JC 09 Germania Bauchem


-60 kg (11 Teilnehmer):
1. Fabian Bange, Kodokan Olsberg
2. Timo Smarsly, DJK JSV Düsseldorf
3. Jonah Weger, 1. Godesberger JC
3. Haadi Maloko Nonizojomo, Beueler JC
5. Tim Wansiedler, JC Hennef
5. Ildar Oshinov, TK Grevenbroich
7. Nick Litschel, BTW Bünde
7. Fabian Auschra, JC Bushido Köln


-66 kg (9 Teilnehmer):
1. Johannes Mäkelburg, Sport Union Annen
2. Merlin Donner, Judo Club Schloß Neuhaus
3. Martin Hildebrand, Kodokan Olsberg
3. Leon Marinovic, JC Dorsten
5. Maurice Nquiti, TV Wolbeck
5. Philipp Salewsky, Sport Union Annen
7. Saghian Kivan, JC Banzai Gelsenkirchen
7. Finn Lenkwitz, JKG Essen


+66 kg (11 Teilnehmer):
1. Ioannis Koutseriavi, 1. JC Mönchengladbach
2. Dominik Bongers, PSC Pulheim
3. Jonas Schreiber, TV Freudenberg
3. Leon Kary, TSV Bayer 04 Leverkusen
5. Axel Keisel, PSV Recklinghausen
5. Felix Benemann, Sportverein Frisch Auf Jägerhaus-Linde
7. Adrian Welschoff, Sport Union Annen
7. Lennard Kittner, JG Münster