< Thüringen-Pokal

22.03.14 16:55 Alter: 2 Jahre


LET U 15 männlich in Essen

Drei erste Plätze für Sportunion Annen


130 Teilnehmer nahmen am Landeseinzelturnier der männlichen Jugend U 15 in Essen teil. Mit drei ersten Plätzen setzte sich die Sportunion Annen an die Spitze der Vereinswertung, gefolgt von der JG Münster, JC Hennef, PSV Herford und SSF Bonn.


Alle Ergebnisse im Überblick:     Wettkampflisten

-31 kg (5 Teilnehmer):
1. Luca Kremer, SC Borchen
2. Nick Woschow, JG Münster
3. Jens Lecloux, 1. JC Mönchengladbach
3. Paul Kral, DJK VfL Willich
5. Ole Weiß, DJK Eintracht Borbeck

-34 kg (14 Teilnehmer):
1. Silas Dell, Jülicher Judoclub
2. Erik Hobein, TV Hohenlimburg
3. Justin Kappes, DJK Eintracht Borbeck
3. Jos Prigge, JC 66 Bottrop
5. Matthias Koch, 1. JC Mönchengladbach
5. Kevin Meinmbresse, PSV Herford
7. Jano Rübo, SSF Bonn
7. Dawid Rajzyngier, PSV Duisburg

-37 kg (16 Teilnehmer):
1. Lennart Slamberger, PSV Herford
2. Ayke Harmening, PSV Herford
3. Albert Weckerle, Ju-Jutsu-Judo Club Yamanashi
3. Maik Markov, Stella Bevergern
5. Timo John, PSV Münster
5. Justus Dalla Riva, JG Münster
7. Yannick Wurm, 1. Godesberger JC
7. Jonas Kalff, JC Wermelskirchen

-40 kg (16 Teilnehmer):
1. Navid Jahangiri, SSF Bonn
2. Marcel Greiwe, Stella Bevergern
3. Tom Droste, Dattelner Judoclub
3. Jonas Janisch, Burscheider Turngemeinde
5. Carl Young, JG Münster
5. Artur Hofmann, Judo-Team Holten
7. Eike Scheibel, Judo-Club Greven
7. Lukas Hahn, PSV Herford

-43 kg (17 Teilnehmer):
1. Alexander Goroff, Sport Union Annen
2. Vincent Wieneke, JC Bushido Köln
3. Daniel Weckerle, Ju-Jutsu-Judo Club Yamanashi
3. Bastian Podsadoczny, PSV Bochum
5. Daniel Schäfer, SSF Bonn
5. Pascal Gardias, JC Hennef
7. Kolja Scheutzow, SuS Volmarstein
7. Felix Broer, Judo-Club Kempen

-46 kg (11 Teilnehmer):
1. Alessio Murrone, Judoteam Ostwestfalen
2. Malik Achiri, JC Hennef
3. Hendrik Drees, SG Schönebeck
3. Steffen Kleemann, Judo Crocodiles Büren
5. Jean-Pierre Löwe, TV Jahn Minden
5. Nicklas Brill, Judo-Team Düsseldorf
7. Adrian Jürgens, DJK Altendorf
7. Jonas von Maydell, JC Wuppertal-Süd

-50 kg (17 Teilnehmer):
1. Moritz Vieregge, Sport Union Annen
2. Lukas Romahn, Sport Union Annen
3. Alexander Neihs, JC Hennef
3. Andre Löb, JSV Düsseldorf
5. Nils Owsianny, Judo-Club Velen-Reken
5. Maximilian Micheln, TV 1875 Paderborn
7. Marvin Hädicke, TV Brilon
7. Marek Beck, JG Münster

-55 kg (11 Teilnehmer):
1. Noah Mayer, Judo Crocodiles Büren
2. Daniel Graf, Brander TV
3. Leon Frackmann, JC Sakura Herzogenrath
3. Ben Hartmann, SSF Bonn
5. Tim Scheer, SuS Volmarstein
5. Viktor Drobit, JC Banzai Gelsenkirchen
7. Lukas Brömmelhaus, Judo-Club Greven
7. Janis Sprenger, TB Wülfrath

-60 kg (10 Teilnehmer):
1. Noel Appel, Sport Union Annen
2. Davyd Bakakuri, PSV Recklinghausen
3. Lars Gajda, Tbd. Osterfeld
3. Kay Berg, 1. JC Mönchengladbach
5. Gaston Bronstering, JG Münster
5. Fabian Thompson, JG Münster
7. Kevin Hebert, TV 05 Neubeckum
7. Immo Gaertner, 1. Godesberger JC

-66 kg (7 Teilnehmer):
1. Daniel Dolzhko, PSV Duisburg
2. Maurice Nquiti, JG Münster
3. Tim Wansiedler, JC Hennef
3. Jerome Baumgardt, Brühler Turnverein
5. Johannes Wilke, Judo-Team Düsseldorf
5. Kivan Saghian, JC Banzai Gelsenkirchen
7. Aaron Hauptvogel, Halterner Judo-Club

+66 kg (6 Teilnehmer):
1. Jonas Schreiber, TV Freudenberg
2. Nico Bertram, TV Dellbrück
3. Olexander Gnatenko, MSV Duisburg
3. Peyman Abdo, Beueler JC
5. Christoph Kutschegura, TuS Iserlohn
5. Daniel Kutschegura, TuS Iserlohn