Am zweiten Tag des International Masters in Bremen waren die Männer U 21 am Start. Das Wettkampfgeschehen wurde vor allem von den Judokas aus Japan, Kasachstan, Belgien und den Niederlanden bestimmt.
Die Athleten aus Nordrhein-Westfalen konnten sich nicht bis in die Platzierungen vorkämpfen.
Ergebnisse Männer U 21
-55 kg (28 Teilnehmer):
1. Jorre Verstraeten, Belgien
2. Vladislav Lim, Belgien
3. Roy Koffijberg, Niederlande
3. Max Heyder, Bayern
5. Pierre Dumontier, Frankreich
5. Magzhan Shamshadin, Kasachstan
7. Didar Tattibay, Kasachstan
7. Artem Korovin, Russland
-60 kg (49 Teilnehmer):
1. Tornike Tsjakadoea, Niederlande
2. Takumi Oshima, Japan
3. Jolan Florimont, Frankreich
3. Bauyrzhan Zhauyntayev, Kasachstan
5. Amirbek Zhengissov, Kasachstan
5. Kuanysh Tleules, Kasachstan
7. Zhaksybek Zhenisbek, Kasachstan
7. Kylysh Yerenkaiypov, Kasachstan
-66 kg (80 Teilnehmer):
1. Kenzo Tagawa, Japan
2. Yannick Wauters, Belgien
3. Roy Schipper, Niederlande
3. Yerlan Serikzhanov, Kasachstan
5. Valentin Morel, Frankreich
5. Vang-Si Nzaou, Frankreich
7. Daniel Jean, Frankreich
7. Lukas Reiter, Österreich
-73 kg (75 Teilnehmer):
1. Matthias Casse, Belgien
2. Timo Cavelius, Bayern
3. Andrey Skripchenko, Russland
3. Jun Toba, Japan
5. Adrian Gandia, Puerto Rico
5. Christopher Wagner, Österreich
7. Didar Khamza, Kasachstan
7. Bradley Langlois, Kanada
-81 kg (65 Teilnehmer):
1. Aurélien Diesse, Frankreich
2. Henrik Schreiber, Judo Crocodiles Osnabrück
3. Maximilian Schneider, Österreich
3. Tenchi Kanayama, Japan
5. Marko Bubanja, Österreich
5. Chris Gengoul, Frankreich
7. Bacytzhan Alimzhanuly, Kasachstan
7. Aleksandr Naborshchikov, Russland
-90 kg (45 Teilnehmer):
1. Laurin Böhler, Österreich
2. Cedric Olivar, Frankreich
3. Henri Hannula, Finnland
3. Oliver Nelmark, Dänemark
5. Bernard Klijnstra, Niederlande
5. Tim Güther, Bayern
7. Thomas Bjerregaard, Dänemark
7. Sidney Mai, Baden
-100 kg (30 Teilnehmer):
1. Daniel Herbst, Sachsen
2. Aaron Fala, Österreich
3. Lex Janssen, Niederlande
3. Danny Hanke, Sachsen
5. Alex Olarte, Frankreich
5. Mikhail Rakov, Kasachstan
7. Hadrien Livolsi, Frankreich
7. Emil Mattsson, Schweden
+100 kg (17 Teilnehmer):
1. Genta Tanaka, Japan
2. Daigo Kagawa, Japan
3. Yelaman Yergaliyev, Kasachstan
3. Stephan Hegyi, Österreich
5. Martin Rygielski, Kanada
5. Jur Spijkers, Niederlande
7. Ralfs Rusins, Lettland
7. Tom Grootjans, Niederlande