< DJB-Ranglistenturnier U 21

02.02.13 23:59 Alter: 3 Jahre
Von: Teja Ahlmeier / Fotos: Oliver Biedermann


Crocodiles Cup U 15

Spannende Kämpfe auf hohem Niveau


Teilnehmer aus zahlreichen Bundesländern, den Niederlanden, Luxemburg, Schweden und Mazedonien nahmen am Crocodiles Cup der männlichen und weiblichen U 15 in Osnabrück teil.







Ergebnisse U 15 männlich

-34 kg (24 Teilnehmer):
1. Lennart Slamberger, PSV Herford    
2. Kevin Witt, Stella Bevergern    
3. Vincent Hötzel, Judoteam DJK Stadtlohn    
3. Albert Weckerle, JJJC Yamanashi Porz
5. Sovannarith You, TSV Seelscheid    
5. Eike Scheibel, JC Greven    
7. Maik Markov, Stella Bevergern    
7. Daniel Detzel, TK Gevenbroich    

-37 kg (21 Teilnehmer):
1. Ennio Mertens, Budokan Rotterdam    
2. Nick Poeppler, Mellendorfer TV    
3. Falk Biedermann, JC Greven    
3. Daniel Weckerle, JJJC Yamanashi Porz
5. Max Bernard, Judoteam DJK Stadtlohn    
5. Leon Hohn, JC Hennef    
7. Florian Dassow, TuRa Harksheide    
7. Leon Rollmann, Osnabrücker TB    

-40 kg (35 Teilnehmer):
1. Jan-Niklas Woischnek, Judo Crocodiles Büren
2. Tobias Rosenbaum, JC Wiesbaden    
3. Johannes Rudi, TH Eilbeck    
3. Fabian Görner, JC Wiesbaden    
5. Alexander Goroff, Sport-Union Annen
5. Christopher Hofäcker, JSV Speyer
7. Fabian Renneberg, PSV Herford    
7. Adil Belkaid, Budokan Rotterdam    

-43 kg (25 Teilnehmer):
1. Daniel Sudermann, JC Sinn    
2. Marcel Gardias, JC Hennef    
3. Leon Mlodzian, Judo-Sport-Verein Düsseldorf
3. Nils Hollender, HT 16 Hamburg
5. Philipp Gernandt, JJJC Yamanashi Porz
5. Lein Mulder, Budokan Rotterdam    
7. Clemens Kandzia, Judo Crocodiles Osnabrück
7. Tim Börner, Judo Club Rüsselsheim    

-46 kg (27 Teilnehmer):
1. Boris Gersjes, Budokan Rotterdam    
2. Kuramagomed Yarbilov, JC Asahi Bremen
3. Gino Maas, Budokan Rotterdam    
3. Noah Mayer, PSV Herford
5. Niccolo Amato, Judo-Club Kempen    
5. Jano Bouwmeester, Budokan Rotterdam    
7. Giannini Kardienaal, Budokan Rotterdam    
7. Nico Mellotat, HT 16 Hamburg

-50 kg (25 Teilnehmer):
1. Nick Dombrowski, Judo-Club Katlenburg    
2. Alexander Wegele, TK Gevenbroich    
3. Jan Bergmann, Judogemeinschaft Münster
3. Maximilian Wagner, JKCS Goslar    
5. Bengt Schulz, SC Hemmoor
5. Timucin Liebich, JC Asahi Bremen
7. Peer Rünnbeck, TH Eilbeck    
7. Claudio Nunes Dos Santos, Luxemburg

-55 kg (20 Teilnehmer):
1. Michael Bantle, JSV Speyer
2. Ben Ihrlich, JC Asahi Stolberg    
3. Mike Trynczyk, DJK Eintracht Borbeck    
3. Daniel Dolzhko, PSV Duisburg    
5. Eduard Scherer, Judo-Sport-Verein Düsseldorf
5. Felix Weimer, JC Bad Ems    
7. Kevin Funk, JC Asahi Bremen    
7. Eldar Tliashinov, TK Gevenbroich    

-60 kg (15 Teilnehmer):
1. Ennio Busio, Budokan Rotterdam    
2. Paul Arendt, JT Ansbach    
3. Eugen Rybalko, TH Eilbeck    
3. Andrea Fritsch, Luxemburg    
5. Timo Smarsly, Judo-Sport-Verein Düsseldorf
5. Merlin Donner, JC Schlofl Neuhaus    
7. Jens-Tetje Krüger, SV Wietmarschen    
7. Inal Juanov, TB Wülfrath

-66 kg (8 Teilnehmer):
1. Nick Zenner, JC Sinn
2. Kilian Ochs, TSV Empor Dahme
3. Martin Hildebrand, Kodokan Olsberg
3. Johannes Mäkelburg, Sport-Union Annen
5. Jonas Habermann, TSV Glinde
5. Irakli Chachava, TH Eilbeck
7. Alex Martinov, TV Eiche Horn Bremen    
7. Andy Wert, VfL Bad Iburg    

+66 kg (13 Teilnehmer):
1. Daniel Sokolovski, JC Sinn    
2. Jonas Schreiber, TV Freudenberg    
3. Ioannis Koutseriavi, 1. JC Mönchengladbach    
3. Luis Richter, BS Herdorf    
5. Andranik Hovakimjan, TH Eilbeck    
5. Luka Fettköther, Judo in Holle    
7. Leon Kary, TSV Bayer 04 Leverkusen    
7. Leo Lintzen, SV Brackwede







Ergebnisse U 15 weiblich

-33 kg (9 Teilnehmerinnen):
1. Jana Gussenberg, Judo Crocodiles Osnabrück
2. Mary Roth, JC Hennef    
3. Marie-Sophie König, Judo-Club Samura Oranienburg
3. Lisa Hanke, TSV Wolfsanger    
5. Rebecca Bürger, DJK Rhede    
5. Athina Troise, Schwarz-Weiß Oldenburg    
7. Inga Klimbert, TV Eiche Horn Bremen    
7. Antonia Jakel, TV Eiche Horn Bremen    

-36 kg (8 Teilnehmerinnen):
1. Yara Slamberger, PSV Herford    
2. Antonia Büchsenschütz, TSV Glinde    
3. Abresha Rexhepi, Ippon Skpje/Mazedonien
3. Lena Grulich, TSV Empor Dahme    
5. Sophie Püchel, TB Wülfrath    
5. Franziska Hanselle, JC Schloß Neuhaus    
7. Constanze Peiler, JC Banzai Gelsenkirchen
7. Clarissa Christ, TG Hochheim    

-40 kg (19 Teilnehmerinnen):
1. Annabelle Winzig, JC Bushido Wüstems    
2. Anika Vossen, Judo-Team Düsseldorf
3. Bobbie Baans, Budokan Rotterdam    
3. Marina Zapros, JKG Essen    
5. Jeannina Heider, Stella Bevergern    
5. Fabienne Püchel, TB Wülfrath
7. Mascha Ballhaus, TSV Glinde    
7. Julia Nuss, Judo Crocodiles Osnabrück    

-44 kg (20 Teilnehmerinnen):
1. Leonie Nussbaum, JSV Speyer
2. Melissa-Dilan Avci, HT 16 Hamburg    
3. Seija Ballhaus, TSV Glinde    
3. Nora Bannenberg, JC Langenfeld    
5. Femke Breier, Osterather TV    
5. Miriam Beitans, PSV Herford    
7. Laura Kemmling, Judo-Club Katlenburg    
7. Chiara Leznar, Tbd. Osterfeld

-48 kg (20 Teilnehmerinnen):
1. Blerina Seferi, HT 16 Hamburg
2. Stephanie Wirl, Judo Crocodiles Osnabrück
3. Jasmin Flosdorf, VdS Nievenheim    
3. Franziska Winzig, JC Bushido Wüstems    
5. Isa Hagedorn, PSV Herford    
5. Jacqueline Heinz, TV Rees    
7. Nadine Wegener, TV Brilon    
7. Celine van Helden, Budokan Rotterdam    

-52 kg (22 Teilnehmerinnen):
1. Jana Lecloux, 1. JC Mönchengladbach    
2. Hannah Schneider, JC Hennef    
3. Delia Grigo, JC Langenfeld    
3. Tatjana Mense, TV Eiche Horn Bremen    
5. Pia Sörensen, TV Eiche Horn Bremen    
5. Franka Matthies, Judo-Club Katlenburg    
7. Mareike Köhler, JC Emden    
7. Ece Herek, HT 16 Hamburg

-57 kg (9 Teilnehmerinnen):
1. Sarah Sachse, Judo Crocodiles Osnabrück
2. Mareike Utsch, JC Hennef    
3. Joanna Amarantidou, 1. JC Mönchengladbach    
3. Mareike Reddig, Judo-Club Samura Oranienburg
5. Michelle Löber, DJK Eintracht Borbeck    
5. Michelle Boltz, SV Nienhagen    
7. Katharina Wendt, SV Nienhagen    
7. Jette Osterheider, BW Hollage    

-63 kg (8 Teilnehmerinnen):
1. Anna-Maria Freitag, 1. JC Mönchengladbach    
2. Lena Konsolke, Sport-Union Annen
3. Anna Brachwitz, JC Banzai Gelsenkirchen
3. Jessica Nottelmann, JJJC Yamanashi Porz
5. Xanne van Meijbeek, Budokan Rotterdam    
5. Lara Lewandowitz, DJK Eintracht Borbeck    
7. Sarah Brack, BW Hollage    
7. Pia Dierssen, SC Wildeshausen    

+63 kg (7 Teilnehmerinnen):
1. Samira Bouizgarne, 1. JC Mönchengladbach    
2. Naomi Schwarz, Sport-Union Annen
3. Luca Mosel, JC Bad Ems
3. Bibiana Brandt, BTB Oldenburg    
5. Hannah Schatten, TSV Bayer 04 Leverkusen    
5. Hanna Rollwage, Judo in Holle    
7. Joana Müssen, Osnabrücker TB